"Интер" второй раз кряду проиграл в Серии А

В матче 18-го тура чемпионата Италии по футболу миланский «Интер» приехал в гости к середняку «Сассуоло».

23 декабря. Стадион "Читта-дель-Триколоре".

Главной неожиданностью прошлого тура стало домашнее поражение «Интера». «Удинезе» удивил футбольную общественность, трижды поразив ворота Самира Хандановича. В то время как миланцы сподобились всего на один гол Мауро Икарди. Единоличное лидерство тут же исчезло. Подопечных Спаллетти обошли «Наполи» и «Ювентус», оставив «Интеру» третью строчку. Которую к тому же может отобрать «Рома», в случае победы в отложенном матче. «Сассуоло» располагается ближе к подвалу турнирной таблицы, но два последних матча клуб завершил победами.

«Интер» был зол на себя, это ощущалось. Футболисты с первых же минут принялись раскачивать оборону хозяев поля. Милан Шкриньяр примерился после подачи углового – мяч прошёл над перекладиной. Это был только первый звоночек. Гости продолжили позиционные атаки. В середине тайма провалилась оборона «Сассуоло», и дальний заброс Марсело Брозовича вывел Мауро Икарди на рандеву с голкипером. Аргентинец пробил метров с 11-и, однако в створ ворот не попал.

В следующей же атаке состоялся ещё один голевой момент. Иван Перишич перевёл футбольную сферу на противоположный край, откуда с лёта пробил Антонио Кандрева. Мяч летел под штангу, но Андреа Консильи продемонстрировал вратарское спасение. За такую расточительность гости поплатились под конец тайма. Маттео Политано убежал в контратаку по правому флангу, а затем от лицевой линии выполнил высокий навес. Диего Фальчинелли раньше всех успел к мячу, послав его мимо рук Самира Хандановича.

Сразу после перерыва «Интер» получил отличный шанс на гол. Жоау Канселу загрузил мяч в штрафную площадь, где его задел рукой Франческо Ачерби. Рефери указал на «точку», а пенальти пошёл исполнять Икарди. Мауро пробил чуть левее центра – Андреа Консильи намертво зафиксировал игровой снаряд. Это вратарское спасение надломило «Интер». Команда перестала создавать голевые моменты, все ограничивалось банальным владением.

Более того, вышедший на замену Антонио Рагуза организовал ещё одну хорошую контратаку, промчавшись по левому флангу. Завершать снова прибежал Диего Фальсинелли, однако на сей раз форвард пробил левее створа. Старался в концовке миланский клуб. Мауро Икарди поборолся в штрафной площади, далее отбросив мяч Эдеру. Форвард пробил в касание,послав футбольную сферу выше ворот. Атаки давались «Интеру» всё сложнее, а время неумолимо таяло.

Второе поражение подряд потерпел миланский «Интер» в чемпионате. Оба результата иначе как сенсационными не назовёшь. Подопечные Лучано Спаллетти значительно осложнили себе борьбу за скудетто. Ведь «Наполи» выиграл в параллельном матче, увеличив отрыв до пяти очков.