Горячая перестрелка по-итальянски: "Аталанта" и "Лацио" забили шесть голов, но победителя не выявили

«Лацио» и «Аталанта» в Бергамо не смогли выявить сильнейшего. Игра завершилась со счетом 3:3, с небольшим территориальным преимуществом римлян по игре.

 

Протокол игры  
17 декабря. Стадион "Атлети Адзурри д'Италия" (Бергамо).

 

В последних играх Серии А «Лацио» выглядел не столь убедительно, как в начале сезона и уже довольно серьезно отпустил от себя конкурентов, ведущих борьбу за зону Лиги чемпионов. Если за десять стартовых туров у «орлов» было всего-то одно поражение, то за недавние пять поединков их прибавилось вдвоем. Сначала римляне уступили злейшим врагам в лице «Ромы», после чего неожиданно для итальянской футбольной общественности оступились на своем поле в игре с «Торино» (1:3). Также на этом отрезке не удалось команде справиться в родных стенах с «Фиорентиной» (1:1). Положение коллектив Симоне Индзаги теперь несколько ухудшилось, ведь проигрыш по дистанции «Роме» и «Ювентусу» составляет шесть очков, но имеется игра в запасе над тройкой лидеров, которая, впрочем, не обещает сильно поправить турнирное положение «орлов». Что же касается «Аталанты», то бергамаски не очень уверенно проводят первый круг и пока коллектив далек от прошлогоднего успеха, благодаря которому римлянам удалось попасть в еврокубки. На данный момент «богиня» идет на восьмой строчке, но имеет игру в запасе. Соперники в последнее время у «Аталанты» были не самые серьезные. За три тура баллы растерялись только в игре с «Торино» (1:1), тогда как «Беневенто» и «Дженоа» были обыграны с минимальным преимуществом (1:0 и 2:1 соответственно).

Весьма эмоциональным и многообещающим получился страт встречи между «Аталантой» и «Лацио». Уже на 19-й минуте матча хозяева смогли открыть счет своим голам в игре. Петанья выполнил прострел с фланга, а Кальдара, воспользовавшись нерасторопностью защитников, сумел протолкнуть сферу в сетку. «Аталанта» и не думала останавливаться на достигнутом и уже через пару минут летела на всех парах, забивать второй мяч. «Богиня» провела образцово-показательную контратаку, и довела сферу до Гомеса, которому оставалось в штрафной найти Иличича и выполнить передачу на Йосипа. Для того было делом чести во второй раз в игре зажечь табло в пользу своей команды.

Напряжение на стадионе росло, и футболисты «Лацио», ошарашенные таким ходом событий на поле, ринулись отыгрываться. За 8 минут (в период с 27-й по 35-ю минуты) игроки римского коллектива смогли отыграться и вернуться в этот матч. Сперва после передачи от Лукаса Лейвы, еще недавно защищавшего цвета «Ливерпуля», сумел отправить сферу в сетку Милинкович-Савич, после чего все тот же Савич сумел найти возможность выстрелить, но уже после прострела от Пароло. Первый тайм завершился в искрометной борьбе, при счете 2:2 на табло.

Сразу после перерыва Баштуш получил желтую карточку, привезя в ворота «Лацио» пенальти. Иличич подошел к мячу и сумел точным ударом направить сферу в сетку, не оставив шансов вратарю «орлов» спасти свой коллектив. В связи с возникшими трудностями, наставник римлян должен был что-то менять в игре своей команды, и он решил выпустить на газон Уолласа, сменив антигероя эпизода с назначенным пенальти – Баштуша. Сам е наставник «Аталанты» решил выпустить на газон Толоя вместо Паломино. На 64-й минуте матча за срыв атаки получил первую карточку желтого цвета игрок «богини» Фройлер.

Ближе к середине второго тайма «Аталанта» смогла забить четвертый мяч в ворота соперника, но судьи его не засчитали ввиду положения «вне игры» у одного из игроков «богини», ну, а наставник бергамасков решил выпустить на поле Куртича вместо Петаньи, в надежды в какой-то мере исправить ситуацию у своих ворот в обороне. Концовку встречи «Лацио» провел в атаке и надеждах отыграться, и сумел забить. Луис Альберто подключился на атаку своей команды и замкнул блестящий пас Кайседо, сделав счет на табло снова ничейным – 3:3. Но на больше «орлов» уже не хватило. Результативная боевая ничья, которая, пожалуй, не устроила никого.

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Декабря 2017 в 13:30

Матч получился великолепным, Лацио самая играющая и интересная команда серии А и с яйцами, показывает бойцовский футбол.

Судья конечно чудик полный!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем