"Наполи" переиграл "Торино" и вновь возглавил Серию А

Один из матчей 17-го тура чемпионата Италии прошёл в Турине. К местным «быкам» приехали гости из Неаполя.

 

Протокол игры  
16 декабря. Стадион "Олимпийский стадион (Турин)" (Турин).

 

У «Наполи» наметился определенный кризис. Команда Маурицио Сарри проиграла два из трёх последних матчей, а в последнем туре сыграла по нулям с «Фиорентиной». Вроде безвыигрышная серия не такая долгая, а за это время неаполитанцы успели вылететь из Лиги чемпионов и упустить лидерство в национальном чемпионате. Теперь «Наполи» идёт на втором месте, одно очко уступая миланскому «Интеру». «Торино», напротив, не проигрывает уже восемь матчей. Правда четыре из них завершились вничью, но место в середине турнирной таблицы «быки» держат плотно.

Гости из-за травм не смогли рассчитывать на Гуляма, Максимовича и Милика, что для их широкого состава не является проблемой. А Лоренцо Инсинье находится на стадии восстановления, поэтому начал матч на скамейке запасных. Но и без них «Наполи» провел матч очень уверенно, начав подавлять соперника с первых минут. Первый же угловой у ворот Сальваторе Сиригу привёл к забитому мячу. Марек Гамшик навесил, Аллан легонько продлил полёт футбольной сферы, а Калиду Кулибаи точно пробил с линии вратарской.

Embed from Getty Images

Резвое начало соперника сыграло злую шутку с «быками», они буквально рассыпались. Жоржиньо в середине тайма выдал потрясающую передачу, по центру вскрывшую оборону хозяев. Петр Зелиньски вывалился на рандеву с голкипером и легонько катнул мяч в угол. А через пять минут довершил избиение хозяев Гамшик. Дрис Мертенс в штрафной площади собрал на себя голкипера и двух защитников, после чего покатил поперёк на Марека, которому оставалось попасть в угол.

По итогам первого тайма неаполитанцы добились преимущества в три мяча, дело было сделано. Они уже знали, что «Интер» сенсационно уступил «Удинезе», поэтому победный результат возвращал их на первую строчку. Однако гости атаковать не перестали. Марек Гамшик после прострела Хюсая опасно бил с 11-ти метровой отметки, послав мяч чуть-чуть правее штанги.

Embed from Getty Images

Туринский клуб после этого немного ожил и даже сумел организовать гол престижа. Адем Ляич смело пошёл на трёх защитников, обыграть никого не сумел, но отскок достался Белотти. Андреа сместился чуть правее 11-ти метровой отметки, после чего пробил в противоход голкиперу. Мяч от перчаток Пепе Рейны закатился в угол ворот. «Наполи» далее мог восстановить паритет в счёте, но Хосе Кальехон, замкнувший подачу Лоренцо Инсинье, находился в офсайде.

В итоге «Наполи» легко сохранил победный счёт, увезя три очка из Турина. Это результат вкупе с поражением «Интера» вернул неаполитанцам единоличное лидерство в чемпионате Италии.

Иван Терентьев

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Декабря 2017 в 22:50

У Интера одно-единственное поражение в этом сезоне, а оно уже так повлияло на то, кто будет находиться на первой строчке... Борьба за чемпионство в Италии, однако, будет самой жаркой среди топ-5 европейских чемпионатов. И единственной конкурентной)

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем