Гаттузо добился первой победы у руля "Милана"

В шестнадцатом туре Серии А "Милан" обыграл "Болонью".

Протокол игры  
10 декабря. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).

 

Руководство "Милана" пока никак не может понять, что назначение на должность тренера неопытных экс-футболистов не приносит успеха. Совсем недавно наставником "Милана" стал Дженнаро Гаттузо, и его дебют стал настоящей катастрофой. "Россонери" сыграли вничью с "Беневенто", у которого до этого и вовсе не было очков, пропустив в компенсированное время от вратаря. Второй матч Гаттузо на тренерском мостике также получился неудачным – миланцы проиграли "Риеке" в Лиге Европы, пускай та игра не несла в себе турнирной нагрузки. Реабилитироваться за последние провалы "Милан" планировал в домашнем поединке с "Болоньей", которая была соседом "россонери" в турнирной таблице.

Как и подобает хозяевам, "Милан" больше времени проводил с мячом на старте. Уже на десятой минуте встречи команда Дженнаро Гаттузо отпраздновала забитый гол. Джакомо Бонавентура подкараулил отскок на линии штрафной площади после верховой борьбы Николы Калинича с защитником и нанёс точный удар щекой, с которым Антонио Миранте справиться не смог. Возможно, помешал незначительный рикошет.

К средине первого тайма "Болонья" проснулась, стала лучше держать мяч и создавать моменты. На двадцать третьей минуте на табло "Сан-Сиро" горели уже две единицы. Маттиа Дестро слева в штрафной площади обыграл Матео Мусаккио как школьника и сделал передачу в район одиннадцатиметровой отметки. Там Симоне Верди подработал игровой снаряд и нанёс классный удар точно в правую "девятку". После этого игра перетекла в более спокойное русло. Команды старались быть эффективными в атаке, но по-настоящему опасных моментов возникало не так много.

Вскоре после перерыва команда Роберто Донадони могла повести в счёте. Маттиа Дестро вывели практически один на один с голкипером, но игрок гостей немного замешкался с мячом, чем хозяева и воспользовались. "Милан" в атаке создавал мало, однако за пятнадцать минут до конца основного времени "россонери" забили. Фабио Борини справа из глубины сделал подачу, а Джакомо Бонавентура здорово пробил головой с отскоком от газона! Очень скоро "Болонья" могла сравнять счёт – Сафир Тайдер головой бил под правую штангу, но Джанлуиджи Доннарумма сыграл надёжно. Затем Адам Масина наносил удар издали, и игровой снаряд после рикошета угодил в перекладину.

Итоговый счёт - 2:1. "Милан" добился первой победы под руководством Дженнаро Гаттузо и прервал безвыигрышную серию в Серии А, длившуюся больше месяца. 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Декабря 2017 в 12:22

Порадовала не столько игра. Порадовало то, как сами игроки встречали эту победу. Видно было, что радовались за себя и за Гаттузо. Рино явно имеет мощнейший авторитет в клубе, что неудивительно. За этого тренера команда будет биться. Пока через невероятные трудности, но биться будет - это видно. Посмотрим. Вдруг Гаттузо осенит еще какая-нибудь интересная чисто тренерская мысль, например, схема новая или перегруппировка какая-нибудь. И Милан, глядишь, заиграет.

11 Декабря 2017 в 00:49

В первые минут 15 Милан играл действительно намного лучше,чем раньше. Весь матч бы так. Надеюсь Гаттузо раскроет команду. В обороне бардак конечно

11 Декабря 2017 в 00:48

Ну вот и первая победа под руководством харизматичного Гаттузо:) Играли россонери неплохо,хотя видно, что работы у тренера непочатый край. Бонавентура-красава, забил два гола, но трогательнее всего смотрелось то, как Гаттузо после финального свистка подошел к своим игрокам, обнял их, эмоционально поздравив с победой. С таким импульсивным тренером Милан многого может добиться хотя бы за счет морально-волевых качеств.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем