"Рома" оступилась в Вероне

Воскресную программу 15-го тура чемпионата Италии матчем в Вероне открыли местный клуб «Кьево» и римская «Рома».

 

Протокол игры  
10 декабря. Стадион "Марк-Антонио Бентегоди" (Верона).

 

Настроение у «Ромы» перед выездом в Верону отличное. На неделе римляне сумели занять первое место в своей группе Лиги чемпионов, хотя и с огромным трудом добыли минимальную победу над «Карабахом». Ничья «Челси» и «Атлетико» помогла «волкам» оказаться перед жеребьёвкой в более выгодной ситуации. А вот «Кьево» находится не в лучшем расположении духа. Неделю назад «Интер» рвался на первое место в турнирной таблице и на пути не заметил сопротивления «летающих ослов», разгромив их со счётом 5:0.

Embed from Getty Images

«Кьево» помнил тот разгром, и начал матч активнее именитых соперников. «Волкам» очень повезло, что в их воротах не побывал быстрый мяч. Вальтер Бирса навесил со штрафного, все защитник пролетели мимо, и мяч оказался у Инглезе, прямо перед пустым углом ворот. Роберто пробил с ходу, попав в перекладину. Здесь было сложнее промахнуться.

Получив такой явный сигнал «Рома» задвигалась активнее. Однако моменты пришли со стандартов, в позиционных атаках было сложнее. Два раза подачи от угла поля завершались опасными ударами. Первый раз угрожал воротам Герсон Сантос, а затем головой пробил Патрик Шик. Но оба раза блестяще действовал Стефано Соррентино, несомненно заслуживший аплодисменты трибун.

Embed from Getty Images

Второй тайм продолжился атаками «Ромы». Хозяева решили отстаивать ничью, сначала получалось неплохо, но потом римляне стали создавать моменты. Максим Гоналон, замыкая фланговый кросс Бруно Переса, с линии вратарской пробил точно в голкипера, откровенно простив «Кьево». Бруно Перес вообще был очень активен, постоянно снабжая партнёров передачами, однако ни Патрик Шик, ни Раджа Наинголлан его кроссами не воспользовались.

Затем в ход пошли дальние выстрелы Александра Коларова, но и с игры, и со штрафных сербский защитник не смог переиграть Стефано Соррентино. Появился на поле Эдин Джеко моментально начавший нагнетать давление, однако за форвардом постоянно присматривали при подачах. Однажды на боснийца прошёл кросс Раджи Наинголлана, но в этом моменте форвард с линии вратарской пробил выше перекладины.

Embed from Getty Images

«Кьево» всё-таки заработал одно очко, в последние минуты с трудом отбившись от постоянных набегов «Ромы». Фантастическое превосходство по угловым, и огромное по ударам в створ ворот, так ничего и не дало римлянам. Матч в Вероне завершился нулевой ничьей.

Иван Терентьев

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем