Самир Ханданович добыл "Интеру" ничью в Турине

Субботним вечером в Турине прошёл центральный матч 16-го тура чемпионата Италии по футболу.

 

Протокол игры  
09 декабря. Стадион "Альянц Стэдиум" (Сидней).

 

Лидер серии А против бессменного чемпиона Италии. «Ювентус» - «Интер» вывеска потрясающая. У «старой синьоры» вообще сейчас сложная череда матчей, с которой они пока справляются на ура. Сначала был в гостях обыгран «Наполи», а затем на неделе был бит «Олимпиакос» и решена задача по выходу в плей-офф Лиги чемпионов. В хорошем настроении подходят к матчу туринцы, зато «нерадзурри» отдыхали всю неделю и готовы навязать серьезнейшую борьбу. После разгрома «Кьево» подопечные Лучано Спаллетти впервые вышли на первое место по итогам тура. Вот уже неделю «Интер» гордо возвышается над всеми в турнирной таблице.

Embed from Getty Images

«Ювентус» с ходу продемонстрировал, кто хозяин в Турине, и последние годы в серии А. Подопечные Аллегри стали давить, а «Интер» такой сценарий принял, отойдя к своим воротам. Не прошло и десяти минут, как супершанс получил Манджукич. Марио превратил в удар головой кросс Хуана Куадрадо, Самир Ханданович отбил мяч перед собой, предоставив хорвату добивание, но второй удар Манджукича с «ленточки» вынес защитник.

Затем гости приноровились к позиционным атакам туринцев и остроты стало поменьше. Правда и сами «нерадзурри» вперёд не ходили. Лишь под конец тайма «Ювентус» сподобился на стоящую комбинацию с теми же действующими лицами. Хуан Куадрадо снова вскрыл фланг и четким кроссом нашёл Манджукича.  Марио переборол оппонента, далее пробив в перекладину. Повезло гостям, могли они получить гол в раздевалку.

Embed from Getty Images

На исходе часа игрового времени Хуан Куадрадо из ассистента превратился в завершителя навеса и неплохо пробил в верхний угол, однако Самир Ханданович достал мяч из-под перекладины. Кстати, на тот момент в графе удары по воротам и удары в створ ворот у «Интера» значились нули. А «Ювентус» продолжал гнуть свою линию. Очередной фланговый кросс неудачно отбил Самир Ханданович. Мяч лёг на ногу Сами Хедире, который с угла штрафной площади пробил в лёт, но в створ не попал.

За небольшую оплошность Ханданович оправдался в ходе следующей атаке «Ювентуса». Квадво Асамоа резко сместился в центр и пробил в ближний угол, а Самир чётко этот удар парировал. «Интер» всё-таки дотерпел, выстоял в Турине. Во многом благодаря вратарскому мастерству Самира Хандановича и катастрофическому невезению Марио Манджукича.

Embed from Getty Images

«Ювентус» до последних минут боролся, однако победу туринцам добыть так и не удалось. «Нерадзурри» играли на ничью и её добились. До завтрашнего матча «Наполи» подопечные Лучано Спаллетти остаются на первом месте, однако в воскресенье лидерство, скорее всего, будет потеряно.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (63) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Декабря 2017 в 11:42

скукота какая то а не матч

ювентус чемпион в 100500-ый раз

интер не конкурент

10 Декабря 2017 в 17:48

Нормальный итальянский матч, куда уж поинтереснее и содержательнее вчерашнего испанского проходного двора в Мадриде.

10 Декабря 2017 в 18:00

так то в мадриде не играли 2 претендента на чемпионство

реал-барса, реал-валенсия, валенсия-барса, атлетико-барса

любой из таких в разы ярче вчерашней тягомотины

10 Декабря 2017 в 18:12

Не факт, что это тягомотина, просто нужно разбираться в тонкостях катеначчио, чтобы понимать прелесть итальянского футбола. Атлетико в разы скучнее играет любой итальянской команды, а Реал-сплошной балаган с элементами кукольного театра.

10 Декабря 2017 в 18:19

а ну я ж забыл

ты эксперт во всех стилях игры

даже фан клуб в трех лигах имеешь

10 Декабря 2017 в 18:39

Конечно, я ведь не зациклен на одном чемпионате, у меня более широкие взгляды.

10 Декабря 2017 в 11:23

С психологической точки зрения ничья в стане злейшего врага, чемпиона, победителя последних 6 скудетто - это как победа. Это был экзамен для обороны Интера и они с честью это выдержали. Шкриниар и Ханданович просто монстры. Как же приятно, что продлили контракт с словенцем и подписали Шкриниара. У этого парня золотое будущее.

10 Декабря 2017 в 12:06

А помнится, в сентябре ты посмеивался над моими словами, что Интер поборется за чемпионство) Припоминаешь? Защита действительно практически идеальна и в атаке у Интера многое получается, лишь бы Икарди оставили.

10 Декабря 2017 в 11:21

Очень достойный результат для миланского Интера. Выеды в Рим, Неаполь и Турин - ни одного проигранного матча, победа и две ничьи. берем свои очки у аутсайдеров и середняков. Обидно лишь потерянные очки в Болонье. А вот ничья с Торино - по делу, туринцы крепки. Надеюсь, что по итогам года Интер будет в тройке призеров. Приятно видеть, что уровень чемпионата растет и что борьбу вверху таблицы ведут уже 3 команды, а еще две римские коллективы рядом.

10 Декабря 2017 в 09:42

Достойный результат для нерадзурри, учитывая, что играли против гегемона последних лет на его поле.Оборона миланской команды была вчера на высоте, отражая грозные атаки Ювентуса, кипер был великолепен. Однозначно, нынешний Интер существенно прибавил и приблизился к былым чемпионским кондициям, видна тренерская рука Лючано Спаллетти. Нерадзурри должны по итогам нынешнего сезона попасть хотя в ЛЧ, а еще лучше побороться за скудетто.

10 Декабря 2017 в 06:20

Интер приехал играть на ноль и это стало понятно с самого начала матча, думали авось забьем будет отлично ,но главное не пропустить. Но их понять можно , но Алегри почему после такого первого тайма до последнего тянул с заменами и в итоге когда все ждали Косту и Дибалу выпустил Бентанкура. Неясно была ставка на Асамоа и Де Шильо на флангах ни тот ни другой не могут атаковать, Шильо так вопще не шел вперед а передачи либо назад на Бенатья либо тупо выброс вперед подальше от своей зоны, а Асамоа в атаке хоть пытался но зрелище :"Асамоа финьтит " та еще комедия . Просто по такой реакции тренера на происходящее на поле можно сказать что он был не против сыграть этот матч на ноль. Кстати уверен ,что на послематчевом вью он скажет что доволен игрой команды ведь уже какой матч мы не пропускаем а это самое главное.

10 Декабря 2017 в 06:21

Админы в чем ценз моего комента?

10 Декабря 2017 в 09:48

Доброе утро. Если автоцензор ошибся, просьба сообщать мне в личные сообщения, максимально быстро разблокирую комментарий

10 Декабря 2017 в 09:52

Благодарю , на будущее буду знать.

10 Декабря 2017 в 12:04

Боялся контратак Интера видимо, а одно очко это тоже очко... Хотя тоже удивлён, почему он не усилил атаку, играли дома.

10 Декабря 2017 в 01:34

По поводу Жука ,походу только я один смотрел другой матч,так кактсчитаю его одним из худших в этом матче? Все что можно было-все запорол!

10 Декабря 2017 в 01:53

Почему один , я тоже так считаю , только мягче...

10 Декабря 2017 в 01:09

Хорошо отыграл в атаке Ювентус, но этого не хватило, чтобы вскрыть оборону Интера и прекрасно отыгравшего сегодня Хандановича... Результат, честно говоря, так себе, хоть Наполи победили. На руку этот результат неаполитанцам, которые завтра могут выиграть и подняться на первое место в таблице. Сериал продолжается)

10 Декабря 2017 в 01:11

В этом году сериал огонь. Хоть смотреть приятно.

10 Декабря 2017 в 01:18

Это значит, что уровень чемпионата растёт, что не может не радовать... Возрождения Милана бы ещё дождаться, но видимо не судьба.

10 Декабря 2017 в 01:21

точно ли уровень чемпионата растет, м.б. уровень Ювентуса снизился?

10 Декабря 2017 в 11:25

Именно уровень чемпионата подрос. Посмотри на Интер и Наполи, особенно на Интер, неаполитанцы и так были сильны, но в этом сезоне они стабильно набирают свои очки.

10 Декабря 2017 в 15:55

на Наполи я как раз посмотрел в ЛЧ, и что то увиденное меня не сильно порадовало

10 Декабря 2017 в 21:09

Наполи в ЛЧ, и Наполи в СериАле две большие разницы.

10 Декабря 2017 в 11:14

Полностью солидарен с тобой. Все мы так давно ждали такого СериАла. Аж ностальгия по 90-м )

10 Декабря 2017 в 01:04

Возможно мы смотрим разный футбол , возможно у нас разные глаза , да и восприятие тоже разное , но сегодня Юве доминировал и ему не хватало креатива - пол паса , я весь матч дергался и спрашивал себя когда бросит Дибалу Аллегри , когда Коста выйдет - они не всегда делают погоду , у Косты вообще только пошла игра , но они огонь , а его как раз и не хватало ...

Помню дерби с Интером когда игра шла на встречных курсах , а сегодня нужно было душить ...

10 Декабря 2017 в 01:10

Аллегри можно было понять - Паоло просто не кого было менять. А убирая третьего игрока из центральной зоны, можно было потерять преимущество в ней.

10 Декабря 2017 в 01:16

Блин ты столько написал , что не знаю где отвечать ... Аллегри можно понять по первым 45 минутам , согласен с лидером чемпионата шашками махать глупо , но первый там показал , что Интер спит , уже во втором нужно было идти в ва-банк , Манджукич хорош но скорее все запорол чем принес пользы и Асамоа , брака достаточно - вот тебе и Дибала и Коста - это риск , согласен , финишировать третьими не риск ?

10 Декабря 2017 в 00:55

Второй заголовок для обзора : "Невезение Манджукича не позволило туринцам стать лидерами чемпионата" Прекрасный, зрелищный матч! Особенно, благодаря второму тайму, когда дерби стало таковым, каким его и ждали. Юве понравился, но не в целом. Бесполезный левый фланг атаки, где чудил Асамоа и невзрачная игра Пьянича, Игуаин, который сам старался создавать себе моменты - это минусы. Куадрадо, как всегда - мотор, правда сумбурный. Ну а Манджукич...Это был не его день.

Лидера Серии А сегодня могли обыграть, но подвела реализация, да и Ханданович сегодня был на высоте, к сожалению.

10 Декабря 2017 в 01:00

Адекватно и с уважением.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем