"Лацио" добыл волевую победу над "Сампдорией" в компенсированное время

Воскресная программа 15-го тура чемпионата Италии по футболу завершилась матчем «Сампдория» - «Лацио».

 

Протокол игры  
03 декабря. Стадион "Луиджи Феррарис".

 

После феноменальной девятиматчевой победной серии римский «Лацио» забарахлил. Поражение от «Ромы» и две ничьи по 1:1 – вот и всё, что удалось добыть подопечным Симоне Индзаги за последние три матча. Конечно, «фиалки» спаслись только благодаря пенальти на 94-й минуте, но «орлы» не смотрелись сильнее соперника. Теперь «Лацио» ждёт соперник посерьезнее. «Сампдория» всего на три очка отстаёт от римлян и является их соседом по турнирной таблице. Всего два тура назад генуэзцам досталась удивительная победа над «Ювентусом» со счётом 3:2, так что сомневаться в атакующей игре подопечных Джампаоло не приходится.

Embed from Getty Images

А вот «орлы» в этой части сезона летают не так высоко, как в его начале, и этот матч вновь подтвердил этот факт. Начало осталось за хозяевами. Дуван Сапата вырывался на рандеву с голкипером и только своевременный бросок Стракоши спас гостей от неприятностей. После этого Томас ещё отбил плотный удар со средней дистанции Лукаса Торрейры.

У «Лацио» активен был Луис Альберто. Испанец частенько пускался в сольные проходы, которые завершал крученными ударами, но на «ленточке» хорош был Эмильяно Вивиано. А когда голкипер был уже бессилен мяч парировал Бартош Берешиньски, оказавшийся на линии ворот. Это был лучший шанс гостей в первом тайме, на что «Сампдория» ответила не менее опасным выпадом. Гастон Рамирес обыгрался с Дуваном Сапатой, после чего пробил с левой в дальнюю «девятку». Мяч просвистел в сантиметрах над перекладиной.

Embed from Getty Images

Команды играли весело, но голов зрители за первые 45 минут так и не увидели. После перерыва хозяева исправили этот недочет. Но сначала «Сампдорию» простил Марко Пароло, в штангу замкнувший классный прострел Адама Марусича. Расплата последовала немедленно. Шикарный заброс Гастона Рамиреса затылком скинул на 11-ти метровую отметку Фабио Квальярелла. Там оказался совершенно один Дуван Сапата и за два касания колумбиец переправил мяч в сетку.

Затем сам же Фабио Квальярелла мог увеличивать преимущество хозяев, но не попал в ближний угол с шести метров. А вот Сергей Милинкович-Савич был более удачен, своим ударом с близкого расстояния вогнав мяч точно под перекладину. Игровой снаряд ему достался в суматохе, после подачи со штрафного от Марко Пароло за десять минут до конца встречи.

Embed from Getty Images

Второй матч подряд "орлы" завершали со счётом 1:1, что конечно не добавляло радости Симоне Индзаги. Ситуацию в компенсированное время спас Кайседо. Сергей Милинкович-Савич прострелил на Иммобиле, однако Чиро ткнул мячом в голкипера. Первым на отскоке оказался Фелипе, легко поразивший уже пустой створ. Так "Лацио" добыл сложнейшую победу, сохранил свою пятую строчку и не отпустил в солидный отрыв лидирующую тройку.

Иван Терентьев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Декабря 2017 в 21:41

Молодцы, лациали, респект.

04 Декабря 2017 в 18:44

Лацио в этом году выдает феноменальные матчи, просто проникся к ним большой симпатией, начиная с Суперкубка Италии!

04 Декабря 2017 в 00:47

Лациале с победой Вас,в Ле также красиво отыграйте очки Италии очень нужны в еврокубках!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем