Неаполь ненавидит Игуаина: Гонсало нанёс "Наполи" первое поражение в сезоне

Центральный матч 15-го тура состоялся в итальянской серии А. Туринский «Ювентус» приехал погостить в Неаполь.

                    

Протокол игры  
01 декабря. Стадион "Сан-Паоло" (Неаполь).

 

Матч с такой афишей даже описывать не стоит. «Наполи» - единоличный лидер чемпионата, команда в четырнадцати матчах не знает поражения и демонстрирует ураганный комбинационный футбол. «Ювентус» - бессменный чемпион, постоянный главный претендент на титул. На данный момент отстает от своего соперника всего на четыре очка, имея на своём счету 40 забитых мячей в 14 встречах. Кипящий стадион «Сан Паоло» встретил неистовой поддержкой своих любимцев и оглушительным свистом туринцев, более всех естественно получил Гонсало Игуаин.

Embed from Getty Images

В середине недели обе команды проведут решающие матчи в Лиге чемпионов. И если «Ювентусу» победа гарантирует выход в плей-офф, то судьба «Наполи» зависит от «Шахтёра» и «Манчестер Сити». Естественно, полностью выбросить из головы мысли о главном клубном турнире не получается, но все эти расклады моментально отошли на второй план, ведь «Ювентусу» удалось быстро счёт открыть.

Потеря в центральном круге обернулась стремительной контратакой. Дуглас Коста коротко сыграл на Дибалу, а Паоло дотащи мяч до линии штрафной площади. Далее аргентинец покатил правее, где уже поджидал его соотечественник. Гонсало Игуаин в касание пробил в ближний угол, заставив трибуны реветь от злости. В Неаполе от теперь настоящий иуда.

Embed from Getty Images

«Наполи» не расклеился, позиционные атаки продолжились. Однако гости в обороне действовали очень компактно, ничего не позволяя неаполитанцам. Только Лоренцо Инсинье накрыть было очень сложно. Итальянец регулярно стрелял с разных дистанций, заставляя Буффона летать по рамке. Джанлуджи грамотно переводил мяч за пределы поля, а иногда и фиксировал намертво.

Вторая половина встречи ничем кардинально не отличалась. Хозяева комбинировали, но у штрафной площади «Ювентуса» всё заканчивалось. Разве что активнее включился в игру Дрис Мертенс, бельгиец часто шёл в дриблинг, создавая напряжение у ворот Буффона. Однажды с дальней дистанции хлестко пробил Хосе Кальехон – Джанлуджи броском проводил мяч, пролетевший немного левее створа.

Embed from Getty Images

Игра притихла, чтобы затем разразиться двумя супермоментами. Сначала контратака «Ювентуса» завершилась фланговым прострелом Миралема Пьянича. Блез Матуиди в касание пробил под перекладину, но Пепе Рейна совершил невероятное спасение. А в ответной атаке Лоренцо Инсинье оказался в похожей позиции, без помех пробив метров с десяти. В этом случае мяч просвистел рядом со штангой.

Подопечные Аллегри доиграли матч прагматично, в лучших традициях итальянского футбола. «Ювентус» в сложнейшей встрече добыл три очка и нанес «Наполи» первое поражение в серии А, к тому же, в воскресенье новым лидером чемпионата может стать миланский «Интер». А туринцев и неаполитанцев в турнирной таблице теперь разделяет всего лишь один балл.

Иван Терентьев
Оценить новость

Новости по матчу

03 Декабря
02 Декабря
01 Декабря
30 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (20) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Декабря 2017 в 16:17

..как говорил настоящий футболист и аргентинец Диего Армандо Марадона:.."никогда настоящий чел не будет играть за Ювентус"я презираю Игуаина-но что делать?сначала объяснился в вечной любви-а потом побежал на звон монеток как дрессированный осел)вы просто купили его-господа ювентини-это грустно-но перижить можно)

02 Декабря 2017 в 13:47

ВСЕХ ЮВЕНТИНИ С ПОБЕДОЙ!

02 Декабря 2017 в 13:45

Да и кто Юве сравнивает с мешками , это очень зря . 1 - Юве не выделяют как мешкам 200-500 лямов как в мешках,2- Юве растет и делает игроков из молодых,3- Юве сколько памоек собрал по миру и сделал их игроками с именами.4-Юве всю жизнь отличается трансферной политикой и уверенны в себе что могут из говна сделать конфету.5-а в мешках такого уровня не было,нету и не будет.6-Мешкам стремно должно быть обсираться в своих лигах с такими составами.7-Мешки всегда тянут судьи тот среал в той лиги чемпионов или той же Барсе не дали пеналь,когда на Погба был чистый пеналь.8- небудь судьи за мешки,то максимум мешков это 1/8 лиги чемпионов

02 Декабря 2017 в 13:33

Алерт Юве может себе , игру от обороны позволить потому что у них одна из лучших защит мира!А остальные клубы себе этого не могут позволить,потому что дырявые обороны!Полностью Венчестер согласен с твоим коментам!

02 Декабря 2017 в 02:29

СКажу проще. Ювентус сам не играет в футбол и старается другим не давать играть. Такая игра только тошноту вызывает

02 Декабря 2017 в 02:47

А какая команда может феирить в Неаполе ? Или только потому что ты так хочешь Юве должны были после забитого гола бросаться забивать еще и еще , ну почему нет ,зачем головой думать , нужно же ублажать мизерный процент телезрителей которые хотят феерии каждую игру!

02 Декабря 2017 в 11:54

Сними розовые очки. Играть на отбой против наполи это позволительно топ клубу? 2-3 паса не могут дать вперёд? И все ради очередного скудетто? Никогда антифутбол не встанет в один ряд с барсой реалом баварией и прочими

03 Декабря 2017 в 12:19

Как по мне хрень про антифутбол тут пишут пепко глоры ! или Барсоглоры . Ювентус хорошо играл и сравнивать лч и чемпионат нельзя ! в апл гранды влетают по 3-0 командам второй десятки , так что Ювентус молодцы взяли 3 очка и тем самым сделали чемпионат интересней !

02 Декабря 2017 в 01:25

Ювентус с победой. Несмотря на столь солидное преимущество хозяев, гости смотрелись уверенно и качественнл оборонялись. У хозяев почти не было моментов.

02 Декабря 2017 в 01:02

При владении в 35 процентов даже такой Ювентус, с Пьяничами в тылах, всегда мог играть, что отчётливо демонстрирует ЛЧ прошлого сезона, тем более при "гномоватой" атаке соперника. Однако мяч из обороны в атаку не ходит уже почти полсезона, да и,собственно, вообще не держится в этой линии. С этой проблемой пока не ясно, поэтому за то, что сегодня выбрали играть от обороны - Аллегри пять с плюсом.

Соглашусь с Арустамяном по поводу Косты. Я не знаю чем Коста заслужил лизание с авациями на всех сторонних ресурсах, но это по сути первый матч когда он сыграл качественно. Но 3-4 попытки продвинуться вперёд - это всё-равно мало, тем более когда ты играешь от обороны и пространства на контр-атаках у тебя более чем достаточно.

Понравился очень сегодня ещё Матьюиди, без мяча шедеврально двигается.

Хедира сегодня чёрной лошадью отпахал тоже нормально с Пьяничем. Когда команда играет вторым обороняются они неплохо, но когда первым номером или на встречке - очень плохо мяч в атаку доставляют.

Де Шилью чуть не привёз, но пронесло. Вообще игроком матча считаю Кьеллини. Чумовой мужик вообще во всех смыслах.

Да и по Наполи. Вот многие визжат, что помойке нужно чемпионом стать. Да нельзя давать чемпионство команде, у которой на Лиге Чемпионов полупустые трибуны. Ориентир должен быть другой. Позорно смотреть на матчи этого города с таким отношением к главному турниру Европы. Припёрлись на Юве целыми трибунами, а на ЛЧ смрад такой, что удивляешься откуда эта команда. Соперником Юве должен быть только Милан. Даже римские ходят на ЛЧ больше чем в Неаполе, но волки любят сосать там по 7 мячей, что как бы намекает где их мсто вместе с мердой. Так что шляпу им, а не чемпионство.

FORZA JUVE!

02 Декабря 2017 в 01:16

Так Коста только в последнее время получает возможность играть, и показывает полезьный для атаки футбол, гол пришел именно с того ,что он разогнал атаку по пути обыграв соперника, и утянул за собой защитников , открыл Игу пространство в которое тот вкатился, и по ходу матча Коста и Дибала это два единственных игрока которые не выносили абы куда а пытались держать мяч и раскатывать атаки, Пьянич и Хедира пасовали на обрезы, благо обрезать было некого всей командой оборонялись, а Матуиди нужен был еще с прошлого сезона , молоток, Кьелл после ухода Бонуччи стал очень инциативным оборонцем, план Алегри сработал , правда освежить игру заменами особо не вышло, Манджа и Сандро на поле не хватало. Наполи не потянет такой стиль игры весь сезон , энергии основы не хватит даже если ЛЧ сольют а резерва стольже качественного ресурсы не позволяют держать.

02 Декабря 2017 в 03:17

Косте 5 баллов за эту игру и с таким соперником. Именно сегодня, и именно какая установка на игру была на разрушение, это отрицать только ненормальный будет. НО мало 3-4 раза взрываться и мяч тащить в атаку для тех похвал кои ему плели и плетут. Понятно, что многим нравится, да и всегда замечается, вот такая взрывная игра, да это красиво, за это футбол любят многие. Ещё его хвалил, когда в ЛЧ на Манжукича скидку сделал и вытянули матч тогда. Но 2 матча это ненормально. Шанс? Есть Квадрадо, который пашет как лось, и когда 2 лунатика в центре лунатят, Хуан мяч тащит в атаку, и никак Коста на данный момент не конкурент колумбийцу. Но бывает, что и у Куадрадо матчи провальные выходят, поэтому считалось что Коста вообще выбьет из основы Хуана, да всё наоборот пока. Вообще если честно, если игрок у Анчи не смог закрепится в основе, когда там конкуренция в лице Комана, которого у нас без зазрения отдали как бы намекает, что не зря сидел. Да быстрый шустрый, но стабильностью не блещет. Куадрадо тоже не 100 прц стабильный, но пока по-стабильнее

02 Декабря 2017 в 03:30

А про Неаполь, ты глянь ЛЧ матчи, кроме разочарования от того как болельщики относятся к Европейскому турниру ничего не увидишь. Забили трибуны сегодня, как очёчело то горит у всего города, бумагу туалетную выпускать, - на ЛЧ бы так ходили. Народ чует, что недоросли вообще никуда и не в чего. Милан должен быть в ЛЧ, там на серию не собираются так как на ЛЧ. А эти - это позорище, я что в прошлый, что в этот год поражался посещаемости группового этапа в Неаполе

02 Декабря 2017 в 00:50

Наполи чемпионом не будет.Поплывут во второй половине сезона.Мне кажется,что скудетто разыграют Интер с Ювентусом.

02 Декабря 2017 в 00:47

Антифутбол победил. Бедный Дибала, такой мастер должен бегать без мяча на своей половине. Хорошо что это недоразумение туринское изнасилуют в плей офф какой-нить псж сити реал

02 Декабря 2017 в 01:08

Антифутбол это ПСЖ как раз. Очень интересно, наверное, смотреть когда одна команда насилует всех во все щели в своём чемпионате. Интрига то какая - сколько забьют? Футбол всё-таки спорт, игра двух команд, а не одной

02 Декабря 2017 в 02:09

О да, нужно сидеть и отбиваться от соперника, который играет в нормальный футбол-) с такой трусостью ещё лет 100 не видать лч и не удерживать действительно классных игроков

02 Декабря 2017 в 03:01

Если бы футбол был как ты говоришь "нормальный", то вполне помоешники сделали бы себе результат. Барселоне не помешало "отбиение". А вообще ты выбрал не ту игру вообще человек. Эта не та лига, где в баскетбол играют, и таких конфет типо Барселона - ПСЖ нам здесь не нужно, мы спорт смотрим

02 Декабря 2017 в 11:56

Это каким глором надо быть-) ты сравни составы команд. И против великого наполи играют на отбой и даже несколько пасов точных не могут сделать-) а такие мастера как дибала и коста бегают без мяча на своей половине

02 Декабря 2017 в 00:47

Наполи конечно хорош , но в играх против команд уровня МС и Юве у них появляются проблемы , а Юве молодцы , сыграли так как нужно было играть в этом матче , форца Юве !

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем