"Интер" выходит в лидеры Серии А

Субботняя программа 14-го тура Серии А завершилась в Кальяри, куда пожаловал «Интер» Лучано Спаллетти.

 

Протокол игры  
25 ноября. Стадион "Sardegna Arena".

 

Осечка «Ювентуса» сделала «нерадзурри» главным преследователем «Наполи». «Интеру» приходится попроще, ведь не нужно играть на два фронта. Основные соперники вновь проводили сложнейшие матчи в середине недели, а подопечные Лучано Спаллетти после уверенной виктории над «Аталантой», имели неделю на подготовку к очередному поединку. Соперники не самый статусный – «Кальяри». Команда-середняк, которая уже успела в этом сезоне получить по три мяча от «Лацио» и «Наполи».

Embed from Getty Images

В случае победы «Интер» становился лидером серии А хотя бы до матча «Наполи». И ещё непонятно как неаполитанцы восстановились после энергозатратного матча против «Шахтера». Однако, вопреки всем ожиданиям «Кальяри» с первых минут начал давить более именитых гостей и даже создал прекрасный шанс на гол. После прострела Симоне Падоина Леонардо Паволетти оказался в убойной позиции и пробил наверняка, но Самир Ханданович каким чудом успел «отстегнуть» ногу, совершив великолепный вратарский скилл.

Embed from Getty Images

Вообще за первый тайм хозяева десять раз пробили в сторону ворот «Интера», два удара пришлись в створ. А вот «нерадзурри» всего трижды били по воротам, лишь однажды попав в цель. Зато этот удар оказался голевым. Антонио Кандрева раскачал защитника на фланге, после чего навесил на дальний угол вратарской. Набежавший туда Иван Перишич в касание скинул мяч в центр, а Мауро Икарди с пяти метров затолкал в сетку футбольную сферу.

Embed from Getty Images

В скором времени Мауро Икарди имел шанс на дубль. На правом фланге оказался Матиас Вечино и выполнил кросс в штрафную площадь. Рафаэл вышел на мяч, но опростоволосился, пролетев мимо, и аргентинский форвард от неожиданности не смог нанести акцентированный удар. Мячу до ворот даже не дал долететь Лука Чеппители, подстраховавший голкипера.

Второй удар в створ ворот «Кальяри» также оказался голевым. Отличная комбинация началась забросом из центральной зоны. Антонио Кандрева первым подоспел к мячу и в касание покатил его на полукруг штрафной площади. Набежавший Марсело Брозович не сфальшивил, также с ходу переправив «круглого» точно в нижний угол. Любопытно, что хорват появился на поле всего лишь за две минуты до этой прекрасной атаки.

Embed from Getty Images

Совсем без нервов гости не смогли этот матч завершить. За пятнадцать минут до конца встречи «Кальяри» вернулся в игру, один мяч отыграв. Паоло Фараго от самой боковой линии вырезал великолепный кросс метров на пятьдесят. Мяч прилетел точно на точку пенальти, а Леонардо Паволетти ударом в касание поразил левую «шестерку». Самир Ханданович даже не дернулся. На большее у «Кальяри» не хватило ни времени, ни сил. А совсем пригвоздил хозяев Мауро Икарди, поймавший несуразный отскок на линии вратарской площади и установивший окончательный счёт.

Этот успех позволил «Интеру» обрести себя на первом месте в турнирной таблице. Пока Лучано Спаллетти проводит отличную работу. Давно «нерадзурри» не были так высоко и теперь с замиранием сердца они ждут осечек конкурентов в завтрашних матчах.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Ноября 2017 в 15:19

ИНТЕР становится сильнее но Юве или Наполи возьмут чемпионство а Лацио и Рома будут бится за 4 место ! но конечно же желаю великому Джи джи взять лч !

26 Ноября 2017 в 12:04

Интер в этом сезоне радует. Так держать! Форца Интер! и конечно же мерда позорный йуве!

26 Ноября 2017 в 01:30

Молодцы, очень важные 3 очка в нашу копилку. Через тур нас ждет Дерби Д’Италия в Турине.

26 Ноября 2017 в 02:47

что то мне подсказывает, что нынешний Ювентус вы обыграете относительно легко

26 Ноября 2017 в 08:30

Ювентус чемпион страны и главный фаворит нынешнего сезона. Обыграть Ювентус легко - это что то из ряда фантастики.

26 Ноября 2017 в 12:03

Ну если жувка судью не купит, то Интер легко размажет старую путу по газону.

26 Ноября 2017 в 14:11

Фаворит разве что на бумаге, а по игре - увы и ах

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем