Доннарумма: "Я не пугаюсь, когда меня называют преемником Буффона"

Голкипер "Милана" Джанлуиджи Доннарумма рассказал, когда впервые познакомился с легендарным Джанлуиджи Буффоном. Он отметил, что вратарь "Ювентуса" всегда был примером для подражания.

- Что помните о футболе из детства, когда смотрели его по телевизору?

- Я всегда был поклонником "Милана" и смотрел его матчи. Каждая игра была как война, если мы не забивали пенальти, то я так расстраивался, что плакал. Моя мама родом из Неаполя, и каждый матч "Милана" с "Наполи" у нас дома становился настоящим спектаклем.

- Кто из футболистов того "Милана" больше всего поразил вас?

- Кака.

- Перейдем к вашему кумиру Джанлуиджи Буффону. Когда вы были еще ребенком, то выбрали именно его, а не игрока "Милана"...

- Да, Джиджи всегда был для меня примером для подражания. Я старался походить на него, в том числе в жизни. Ты должен быть чемпионом везде, в том числе и вне поля, прежде чем ступишь на него.

- Как Буффон повлиял на вас лично, чему научил?

- Я познакомился с ним в сборной Италии. До этого был простым поклонником Буффона, но мне посчастливилось играть и тренироваться вместе с этим великим вратарем. Когда Буффон в игре, я всегда внимательно наблюдаю за ним. Он навсегда вошел в историю, и я считаю правильным все время учиться у него. Если ты хочешь достичь высочайшего уровня, то обязательно должен перенимать что-то у лучших вратарей планеты.

- Каково это - считаться его преемником в 18 лет?

- Действительно, все говорят, что мне суждено его сменить, однако я должен много работать, останавливаться нельзя. Когда хочешь играть на очень высоком уровне, нельзя давать себе поблажек. То, что меня зовут преемником Джиджи, меня не пугает. Но чтобы выйти на его уровень, мне еще надо расти и расти.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Ноября 2017 в 19:22

Вот именно, что нужно еще работать и работать. По мне, пока Доннарумма не уровень первого кипера страны!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем