"Ювентус" поздно проснулся и проиграл "Сампдории"

В тринадцатом туре Серии А "Сампдория" обыграла "Ювентус".

Протокол игры  
19 ноября. Стадион "Луиджи Феррарис".

 

В тринадцатом туре итальянской Серии А "Ювентусу" предстоял непростой визит в Геную. "Сампдория" выиграла четыре из пяти последних матчей чемпионата, забив в них сразу четырнадцать голов. Команда Марко Джампаоло занимала шестое место в турнирной таблице и имела при этом игру в запасе. Но, несмотря на силу противника, коллектив Массимилиано Аллегри намеревался добыть пятую победу подряд и продолжить погоню за "Наполи".

Embed from Getty Images

 

Уже на второй минуте "Ювентус" имел хорошую возможность открыть счёт. Федерико Бернардески выполнил проникающую передачу в штрафную площадь на ворвавшегося из-за спин защитников Гонсало Игуаина. Аргентинский форвард метил низом в левый нижний угол, но немного не попал. После этого подопечные Массимилиано Аллегри продолжали владеть инициативой, однако футболисты "Сампдории" надёжно оборонялись, не подпуская соперников к своей штрафной площади. Туринцы не получали много пространства, а потому даже удары по воротам были редким явлением.

Действительно голевой шанс "старая синьора" соорудила на тридцать второй минуте, когда Хуан Куадрадо справа под углом был выведен на свидание с голкипером. Колумбиец мощно пробил с близкого расстояния, но мяч попал в спину Эмильяно Вивиано, после чего пролетел рядом с дальней штангой. Арбитр даже не заметил, что страж ворот "Сампдории" задел игровой снаряд, а потому назначил удар от ворот. Первый тайм так и завершился без голов, а по пути в раздевалки игроки "Ювентуса" бурно выражали претензии в адрес арбитра. По их мнению, в одном из эпизодов Марко Гуида должен был назначать пенальти в ворота генуэзцев за игру рукой, однако апелляции были, пожалуй, не совсем уместны.

Embed from Getty Images

 

После перерыва "Ювентус" продолжил владеть инициативой, но на пятьдесят второй минуте "Сампдория" дождалась своего шанса и повела в счёте. Подопечные Марко Джампаоло в затяжной атаке воспользовались неразберихой защитников гостей в штрафной площади. Федерико Бернардески неосторожно "зажёг свечу", после чего Дуван Сапата в борьбе со Штефаном Лихтштайнером головой отправил мяч в сетку. Войцех Щесны был пойман на противоходе и не выручил свою команду.

В скором времени генуэзцы могли упрочить своё преимущество. В завершении быстрой контратаки Фабио Квальярелла тонкой передачей вывел Дувана Сапату на голкипера, но технично отправить мяч мимо Войцеха Щесны не удалось. Польский вратарь ещё и получил болезненный удар от ведущего борьбу Джорджо Кьеллини. Между тем, Массимилиано Аллегри выпустил на замену Пауло Дибалу, и "Ювентус" устремился отыгрываться. Был неплохой шанс у Марио Манджукича, однако хорвату не удалось замкнуть прострел с правого фланга в районе дальнего угла вратарской площади. Вскоре "старая синьора" организовала атаку "четыре в одного", но последняя передача Гонсало Игуаина на Хуана Куадрадо оказалась неточной.

Embed from Getty Images

 

За двадцать минут до конца основного времени "Сампдория" провела второй гол. Лукас Торрейра с линии штрафной площади нанёс шикарный удар под левую штангу, оказавшийся неберущимся для Войцеха Щесны. На кураже команда Марко Джампаоло продолжала с желанием идти в атаку, и в скором времени генуэзцы довели дело до разгрома. Фабио Квальярелла слева прострелил во вратарскую площадь, а Джанмарко Феррари точно пробил в касание. На последней минуте основного времени "Ювентус" заработал право на пенальти, когда Иван Стринич ударил по ноге Дугласа Косту, не успев сыграть в мяч. Гонсало Игуаин переиграл Эмильяно Вивиано с одиннадцатиметровой отметки и размочил счёт. Нельзя сказать, что "старая синьора" устроила мощный натиск, но на четвёртой из пяти компенсированных минут гости возродили интригу. Это Пауло Дибала классно пробил низом с линии штрафной площади. На этом подвиги гостей из Турина в Генуе завершились. 

Итоговый счёт - 3:2. "Сампдория" обыграла "Ювентус", и отставание туринцев от лидирующего "Наполи" по итогам тура возросло до четырёх очков. Через три дня команда Массимилиано Аллегри сыграет с "Барселоной" в Лиге чемпионов. 

Алексей Антоненко

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Ноября 2017 в 12:30

Как бы разгрома против Барсы не было с такой игрой! Голы на 90-й минуте малое утешение. В основное время надо играть хорошо, не только создавая голевые моменты, но и успешно играя в обороне.

20 Ноября 2017 в 01:45

Кто-то всерьёз думает, что Алегри может помочь Италии возродиться?

Ещё стагнация сборной на 2 года. Юве который год играет за счёт исполнителей, а не тренера.

Как и Милан прежде.

20 Ноября 2017 в 07:50

Что за дичь ты пишешь! Юве играет за счет исполнителе , а Барса а ПСЖ и мешок и тд тп . К твоим свединьям до прихода в Юве Макси , полосатые с трудом проходил средняки в лч и еле выходил из группы а иногда и в ле опускался и там проваливался ! при ВЕЛИКОМ ВЕЛИЧАЙШЕМ ФИЗРУЧЕЛЛО И ТРЕНЕРИШКЕ ГОДА !- "КОНТЕ' и назвать что тот состав Юве был слабым как по мне нельзя ведь в первый финал Аллегри вывел тот же состав что был и у Конте , а уже на следующий год распродал часть состава и говорить что Аллегри пришел в Юве на все готовое бред полнейший !

19 Ноября 2017 в 20:22

Ну судя по обзору и моментам которые я посмотрел тут голевая ничейка должна быть , ну больше повезло Сампе , видно что не хватает хорошего центр - защитника , зимой нужно кого то брать , ничего критического не произошло!

20 Ноября 2017 в 07:53

Согласен Юве должен купить отличного игрока в центр поля и в центр защиты !

19 Ноября 2017 в 19:32

Отличное продолжение викэнда. Шикарнее не придумаешь. Менталитет куда-то у команды потерялся. Выходят не зная зачем. ЧТо Сборная, что эти. Хотя тут проще - тут хотя бы герои одни и те же всегда, о которых вон ниже уже всё сказано. Ай молодца, замечательная футбольная неделя получилась

19 Ноября 2017 в 19:23

Ну неужели прошлый сезон не доказал Алегри ,что Пьянич и Хедира не вывозят полузащиту вдвоем, Пьянич не Пирло, он не умеет играть на этой позиции в свой футбол. Любая маломайски выстроенная полузащита раскатывает ювентийскую опорку, ну ладно в прошлом сезоне не было альтернативы, ну в этом то сезоне подтянулись Матуиди, Бентанкур, варианты ведь есть и очень даже хорошие, ну почему не перейти на игру в 3 чистых полузащитника, почему не отрядить Пьяничу родное место , а делается все в угоду некоторых футболистов под которых и создана эта схема. В результате имеем то ,что имеем. Генуэзцев с победой , симпатичная команда, от Алегри жду каких то решений по итогу этого матча, он должен разобратся почему команда создавая 100500 моментов не может забить а пара моментов соперника приводит к голу. Форца Юве.

19 Ноября 2017 в 20:06

Лично я даже и н заметил этих 100500 моменто. Наоьорот , команда играла в защите даже когда проигрывала!

19 Ноября 2017 в 22:21

Сампа 8-13 Ювентус по ударам

Юве 22-3 Беневенто и это практически во всех матчах Юве, да забили рекордное кол-во голов в сериале но реализация ужасная.

19 Ноября 2017 в 19:15

Счет доожен был быть 3-0,незаслуженно 2 забили. Как же позорно играли,когда даже при 3-0 сидели у ворот своих! Кошмар какой-то

20 Ноября 2017 в 07:51

Мне кажется что они берегут силы на Барсу потому и поплатились ! кстати привет!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем