Увольнение Монтеллы всё ближе: "Наполи" без больших проблем переиграл "Милан"

В матче 13-го тура Серии А "Наполи" на стадионе "Сан-Паоло" принимал "Милан".

Протокол игры  
18 ноября. Стадион "Сан-Паоло" (Неаполь).

 

"Милан", задачей которого на текущий сезон было попадание в зону Лиги чемпионов, перед матчем против "Наполи" отставал от четвертой строчки на 11 очков. Очередная неудача, а следовательно – отдаление от своей цели, могла окончательно подтолкнуть руководство клуба к увольнению Винченцо Монтеллы.

Несмотря на лидерство "Наполи" в Серии А, команда Маурицио Сарри испытывает непростой период – всего две победы в последних шести матчах во всех турнирах. Потеряв два очка в матче против скромного "Кьево", неаполитанцам не оставалось ничего иного, кроме как обыгрывать "Милан", иначе по итогам тура "Ювентус" мог вернуть себе лидерство.

Embed from Getty Images

Игра на первых порах не отличалась высокими скоростями. "Наполи" внимательно раскатывал мяч, пытаясь найти брешь в обороне миланцев. Поначалу гостям удавалось действовать достаточно цельно, но сдержать напор горячих неаполитанцев становилось все сложнее с каждой минутой. "Милан" выглядел совсем невнятно в атаке, лишь изредка выбираясь на чужую половину поля хозяев. Несколько раз пытался пробить в своей излюбленной манере Сусо, но ни к чему хорошему это не привело.

К середине тайма "Милан" стал совсем разваливаться. Атаки "Наполи" проходили с удивительной легкостью, а Лоренцо Инсинье раз за разом оказывался в полном одиночестве за спинами защитников. Не обернуться в гол такое преимущество не могло. На 33-й минуте Жоржиньо прекрасным пасом сквозь всю оборону "Милана" нашел Инсинье, убежавшего один на один с Доннаруммой и легко переигравшего голкипера "россонери" – 1:0. Сперва судья матча Даниэле Довери гол не засчитал, зафиксировав у неаполитанца офсайд, но система видеоповторов быстро и успешно выполнила свои функции – гол забит чисто.

Embed from Getty Images

Поведя в счете, преимущество "Наполи" только усилилось. Сразу несколько возможностей отличиться было у Хосе Кальехона, Аллана, вновь у Инсинье, но мяч предательски не залетал в ворота. На удивление незаметным был Дрис Мертенс, еще ни разу в карьере не забивавший в ворота "Милана". Команде Монтеллы никак не удавался выход из обороны, высокий прессинг хозяев провоцировал на огромное количество ошибок, а ко всем бедам "Милана" в первом тайме прибавилась и травма Сусо.  

Кардинально ситуация на поле сразу после перерыва не изменилась. Уже спустя несколько минут Инсинье и Мертенс элегантно вскрыли оборону миланцев, после чего бельгиец вывалился один на один с вратарем и плотно пробил в створ, но каким-то чудом Доннарумма выручил свою команду. Лишь к середине тайма "Милан" сумел перейти на чужую половину поля более основательно, чему хозяева были совсем не против. 

Embed from Getty Images

"Милан" завладел мячом, но толку от этого было ровно столько, сколько ударов в створ ворот Пепе Рейны к 80-й минуте – ноль. Действуя без какой-либо выдумки, футболисты "россонери" совершенно не верили в самих себя. Безнадега на их лице соответствовала эмоциям Монтеллы. Вышедший вместо Сусо Андре Силва отметился, разве что, несколькими нарушениями правил в середине поля.

Окончательно интрига в матче умерла после контратаки "Наполи" под занавес матча. Вышедший на поле Петр Зелиньски воспользовался своевременным забросом Мертенса и издевательски пробил между ног Доннарумме – 2:0. Вместо того, чтобы до конца бежать за поляком, Леонардо Бонуччи в очередной раз с поднятой рукой апеллировал к арбитру, что в очередной раз в этом матче позволило футболисту "Наполи" выйти на рандеву с голкипером "россонери". 

Embed from Getty Images

На самых последних минутах произошло нечто невероятное - "Милан" забил. Совершенно удивительный удар вышел у Алессио Романьоли, больше похожий на удар отчаяния метров с 30, но залетевший прямо в угол ворот Рейны. Несмотря на финальный счет, достаточно уверенная победа "Наполи" позволяет им сохранить за собой лидерство в Серии А, а "Милан" еще больше усугубил свое положение в турнирной таблице.

Денис Попович

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Ноября 2017 в 22:31

Не идет игра, так ты хотя бы наигрывай молодых-Силву, Локателли... Не пля, лучше всунуть недоразумение Монтоливо и полено Калинича. Еще про Сапату забыл)

19 Ноября 2017 в 22:29

Был бы мужчина, давно бы подал в отставку. И Милану лучше и сам свое лицо хотя бы сохранил. А так одно и то же каждый тур- мы стараемся, я вижу позитивные моменты, команда отдает всю себя и т.д. Уже блевать хочется читаю послематчевые интервью. А потом еще как Вентура скажет, что Милан под моим руководством, был лучшим за последние 50 лет.

19 Ноября 2017 в 20:55

Жаль Милан...

19 Ноября 2017 в 15:19

довели клуб до такого состояния что ни один топ тренер в милан не придет.так и будут тренировать различные бездари

19 Ноября 2017 в 11:13

В игре Милана нет мысли, такое ощющение ,что каждый играет от себя и общей мысли нет, действуют как толпа. Слишком много новых персонажей хотят внедрить в команду разом, и ждут от них сыгранности.

19 Ноября 2017 в 08:56

Монтелла это как Вентура для Милана

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем