"Милан" не испытал проблем в матче против "Сассуоло"

Подопечные Винченцо Монтеллы в рамках двенадцатого тура пожаловали в гости к «Сассуоло» и спокойно увезли в Милан три очка.

 

Протокол игры  
05 ноября. Стадион "Читта-дель-Триколоре".

 

Многомилионные вливания перед началом нынешнего сезона не сделают «Милан» фаворитом серии А, это было понятно. Но подопечные Монтеллы играют даже ниже пессимистических ожиданий. Место в середине турнирной таблицы, лидеры уже далеко убежали от «россонери». Перед началом матча у «Наполи» было 32 очка, ровно в два раза больше чем у «Милана». Правда у подопечных Винченцо Монтеллы была игра в запасе. За последние семь поединков «Милан» выиграл лишь однажды, уже становится слышно, как шатается кресло под главным тренером.

К стандартной ротации прибег тренер «Милана». Уже начинает вырисовываться основной состав, в который не пробивается главное приобретение сезона – Андре Силва. Наконечника копья в чемпионате играет Никола Калинич, под ним располагаются мобильные Сусо и Чалханоглу. Именно эти двое были причастны к первому более-менее опасному удару по воротам. Разыграли они штрафной, испанец покатил мяч турку, а тот с дальней дистанции закрутил в угол. Андреа Консильи в прыжке перевел игровой снаряд за лицевую линию.

Embed from Getty Images

Сильный дождь мешал футболистам комбинировать, все сводилось к дальним ударам. Тщетны были эти попытки, опасности они не несли. На 15-й минуте случилось несчастье с Давиде Калабрией. Защитник «Милана» только оправился от травмы, как получил новое повреждение, не позволившее ему игру продолжить. В аварийном порядке на поле появился Игнасио Абате.

Скучнейший первый тайм в самой концовке разбавил Романьоли. Алессио пришел на подачу углового и лучше всех сориентировался в штрафной площади после подачи Хакана Чалханоглу. Хозяева посчитали, что игроки «Милана» блокировали голкипера и бросились на Антонио Дамато, однако арбитр гол отменять не стал. Очень повезло «россонери», что удалось им забить мяч в раздевалку по такой вязкой игре.

Embed from Getty Images

Дождь продолжался, игра не приобретала новых красок. Вязкая борьба в центре поля, много фолов и падений. Сусо и Чалханоглу поставили на поток угловые удары, только со стандартов «Милан» пытался создать что-нибудь опасное. «Сассуоло» также не впечатлял в атаке, огромное количество неточных передач совершали полузащитники. Кристиан Букки попытался освежить атакующую линию выпустив Матри, но опытный Алессандро растворился на поле.

В середине тайма преимущество гостей стало более ощутимым и вопросы о победителе отпали сами собой. Фабио Борини забросил мяч на ход Сусо. Испанец под очень острым углом ворвался в штрафную площадь, финтами раскачал двух защитников и неожиданно пробил под перекладину. Футбольная сфера влетела в дальнюю «девятку», прошив руки Андреа Консильи. Высокое индивидуальное мастерство продемонстрировал Сусо, вообще проводящий сильный сезон.

Embed from Getty Images

Оставшиеся минуты матча стали пустой формальностью. «Милан» вперёд не бежал и не позволял «Сассуоло» создавать что-либо опасное. «Россонери» на классе обыграли хозяев, добыв очень важные три очка. Винченцо Монтелла может вздохнуть поспокойнее после такой уверенной победы.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Ноября 2017 в 00:48

Брависсимо,россонери!

06 Ноября 2017 в 17:58

..Борь!Интер на более интересной позиции-болей за них-а то одни слезы опять в самом деле у твоих россонери))

07 Ноября 2017 в 00:08

Да разве дело в таблице, Микута?) Я ведь болею за команду, а не за то, какое место в таблице она занимает. Хотя некоторым в силу их природной одаренности мерещится обратное, но мне нравится АС Милан, невзирая на обилие, а точнее дефицит трофеев россонери в последнее время. В такие моменты и познаются истинные поклонники клуба.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем