"Наполи" одерживает победу в экономном режиме, возвращая себе единоличное лидерство в Серии А

В матче 10-го тура Серии А "Наполи" на стадионе "Сан-Паоло" принимал "Сассуоло".

Протокол игры  
29 октября. Стадион "Сан-Паоло" (Неаполь).

 

"Ювентус" воспользовался ранней игрой в туре и набрал очередные 3 очка, что позволило туринцам догнать "Наполи" в турнирной таблице. Команда Маурицио Сарри, не сумевшая одержать победу в предыдущем домашнем матче чемпионата (0:0 с "Интером"), с удовольствием ожидала встречи против "Сассуоло", находившегося лишь в двух очках от зоны вылета.

С удовольствием, потому что команда Кристиана Букки играет в открытый футбол и не запирается у своих ворот большими силами. Против таких команд неаполитанцам гораздо проще плести свои кружева и пользоваться свободным пространством. Несмотря на это, в предыдущем сезоне "Наполи" так и не сумел обыграть "чёрно-зелёных", дважды сыграв вничью.

Embed from Getty Images

Начало матча вышло не самым событийным, особенно в исполнении хозяев, а первым опаснейшим моментом отметился "Сассуоло". На 11-й минуте Антонио Рагузу повалили на газон практически на линии штрафной. Угол был очень острый, но это не смутило Стефано Сенси, решившегося на удар и угодившего в перекладину. Получив неприятный звоночек, игра "Наполи" активизировалась, что вскоре обернулось голом.  

На 22-й минуте все тот же Сенси совершил ужасную ошибку, не свойственную профессиональному футболисту. Отобрав мяч у Мертенса перед самой штрафной, снаряд оказался у Сенси, который словно застыл на месте и не мог разобраться, что же делать с мячом. Из-за спины его моментально обокрал Аллан и оказался на рандеву с вратарем, которого бразилец легко переиграл – 1:0.

Embed from Getty Images

Пропустив, "Сассуоло" на протяжении большей части тайма никак не мог отодвинуть игру от своих ворот. Неаполитанцы долго владели мячом, практически не допуская брака и неточных передач. Казалось, второй гол не за горами, однако скромная контратака гостей обернулась шокирующим голом. Маттео Политано принял мяч на правом фланге, подработал и выполнил навес в штрафную площадь, где был лишь один партнер – Диего Фальчинелли. Несмотря на это, Рауль Альбиоль все же не успел за единственным форвардом "Сассуоло", уверенно пробившего головой – 1:1.

Embed from Getty Images

За минуту до перерыва "Наполи" заработал угловой, исполнять который отправился Хосе Кальехон. Подача испанца была направлена на ближнюю штангу, куда открывался Лоренцо Инсинье. После сутолоки, в которой поучаствовал и голкипер Андреа Консильи и пара защитников, мяч оказался в сетке. По первым предположениям, казалось, мяча все же коснулся Инсинье, но многочисленные повторы убедили в том, что мяча вообще никто не коснулся, а голом с углового отметился Кальехон – 2:1.  

Embed from Getty Images

Во втором тайме "Наполи" вновь сумел отличиться довольно рано, и вновь после углового – быстро разыграв мяч, Кальехон навесил на дальнюю штангу, откуда Альбиоль выполнил скидку вдоль линии вратарской на одинокого Мертенса, с метра пробившего по пустым воротам – 3:1. Казалось, после третьего гола гости опустят оружие и совсем сникнут, но несколько опасных моментов у ворот Пепе Рейны им создать все-таки удалось. Самый явный шанс возник на 65-й минуте – Политано накрутил на фланге защитника и навесил на дальнюю штангу, откуда головой пробил точно в штангу юный Франческо Кассата. 

Embed from Getty Images

После этого эпизода "Наполи" стал успокаивать игру, помня о предстоящей встрече Лиги чемпионов с "Манчестер Сити". Доиграв матч в экономном режиме, подопечные Сарри набрали дежурные 3 очка и вновь оторвались от "Ювентуса". После очередной неудачи, "Сассуоло" рискует опуститься в зону вылета по итогам этого тура.

Денис Попович

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем