"Наполи" одерживает победу в экономном режиме, возвращая себе единоличное лидерство в Серии А

В матче 10-го тура Серии А "Наполи" на стадионе "Сан-Паоло" принимал "Сассуоло".

Протокол игры  
29 октября. Стадион "Сан-Паоло" (Неаполь).

 

"Ювентус" воспользовался ранней игрой в туре и набрал очередные 3 очка, что позволило туринцам догнать "Наполи" в турнирной таблице. Команда Маурицио Сарри, не сумевшая одержать победу в предыдущем домашнем матче чемпионата (0:0 с "Интером"), с удовольствием ожидала встречи против "Сассуоло", находившегося лишь в двух очках от зоны вылета.

С удовольствием, потому что команда Кристиана Букки играет в открытый футбол и не запирается у своих ворот большими силами. Против таких команд неаполитанцам гораздо проще плести свои кружева и пользоваться свободным пространством. Несмотря на это, в предыдущем сезоне "Наполи" так и не сумел обыграть "чёрно-зелёных", дважды сыграв вничью.

Embed from Getty Images

Начало матча вышло не самым событийным, особенно в исполнении хозяев, а первым опаснейшим моментом отметился "Сассуоло". На 11-й минуте Антонио Рагузу повалили на газон практически на линии штрафной. Угол был очень острый, но это не смутило Стефано Сенси, решившегося на удар и угодившего в перекладину. Получив неприятный звоночек, игра "Наполи" активизировалась, что вскоре обернулось голом.  

На 22-й минуте все тот же Сенси совершил ужасную ошибку, не свойственную профессиональному футболисту. Отобрав мяч у Мертенса перед самой штрафной, снаряд оказался у Сенси, который словно застыл на месте и не мог разобраться, что же делать с мячом. Из-за спины его моментально обокрал Аллан и оказался на рандеву с вратарем, которого бразилец легко переиграл – 1:0.

Embed from Getty Images

Пропустив, "Сассуоло" на протяжении большей части тайма никак не мог отодвинуть игру от своих ворот. Неаполитанцы долго владели мячом, практически не допуская брака и неточных передач. Казалось, второй гол не за горами, однако скромная контратака гостей обернулась шокирующим голом. Маттео Политано принял мяч на правом фланге, подработал и выполнил навес в штрафную площадь, где был лишь один партнер – Диего Фальчинелли. Несмотря на это, Рауль Альбиоль все же не успел за единственным форвардом "Сассуоло", уверенно пробившего головой – 1:1.

Embed from Getty Images

За минуту до перерыва "Наполи" заработал угловой, исполнять который отправился Хосе Кальехон. Подача испанца была направлена на ближнюю штангу, куда открывался Лоренцо Инсинье. После сутолоки, в которой поучаствовал и голкипер Андреа Консильи и пара защитников, мяч оказался в сетке. По первым предположениям, казалось, мяча все же коснулся Инсинье, но многочисленные повторы убедили в том, что мяча вообще никто не коснулся, а голом с углового отметился Кальехон – 2:1.  

Embed from Getty Images

Во втором тайме "Наполи" вновь сумел отличиться довольно рано, и вновь после углового – быстро разыграв мяч, Кальехон навесил на дальнюю штангу, откуда Альбиоль выполнил скидку вдоль линии вратарской на одинокого Мертенса, с метра пробившего по пустым воротам – 3:1. Казалось, после третьего гола гости опустят оружие и совсем сникнут, но несколько опасных моментов у ворот Пепе Рейны им создать все-таки удалось. Самый явный шанс возник на 65-й минуте – Политано накрутил на фланге защитника и навесил на дальнюю штангу, откуда головой пробил точно в штангу юный Франческо Кассата. 

Embed from Getty Images

После этого эпизода "Наполи" стал успокаивать игру, помня о предстоящей встрече Лиги чемпионов с "Манчестер Сити". Доиграв матч в экономном режиме, подопечные Сарри набрали дежурные 3 очка и вновь оторвались от "Ювентуса". После очередной неудачи, "Сассуоло" рискует опуститься в зону вылета по итогам этого тура.

Денис Попович

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем