Аргентинское танго в Милане: "Ювентус" побеждает в гостях благодаря дублю Игуаина

«Ювентус» на классе переиграл «Милан» и на данный момент сравнялся по очкам с «Наполи». Кресло под Монтеллой закачалось сильнее прежнего.

28 октября. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).

Центральным матчем откроется программа 11-го тура чемпионата Италии. «Милан» после серии удручающих результатов наконец-то смог победить, немного ослабив давление на своего тренера. Однако победа над «Кьево» со счётом 4:1 не решает всех проблем, настоящим испытанием для «россонери» станет матч против «Ювентуса». Туринский суперклуб в кои-то веки оказался в качестве догоняющего и больше не может себе позволить терять очки. «Наполи» задал ураганный темп, «Интер» и «Лацио» не дремлют, конкуренция в серии А на этот раз высока.

Команды начали поединок в сильнейших составах, разве что на замене остался Андре Силва, курсирующий между основой и запасом «Милана». Соперники действовали осторожно, присматриваясь друг к другу. В основном команды обменивались стандартами, «Ювентус» даже смог исполнить три угловых за минуту. Туринцы потихоньку прибрали инициативу к своим ногам, организовывая неплохие подходы.

И если Джанлуиджи Доннарумма с ударом Дибалы легко справился, то передача Пауло все-таки стала голевой. В середине тайма аргентинский дуэт форвардов организовал взятие ворот: Пауло Дибала отдал передачу на линию штрафной площади, а Гонсало Игуаин оттуда блестяще закрутил мяч в правый угол ворот. Уже в ответной атаке счет мог стать равным, но Никола Калинич в подкате не сумел замкнуть прострел Фабио Борини, легко обыгравшего за мгновение до этого Хуана Куадрадо.

Странно, но после всплеска активности сразу же наступила блеклая игра. Команды снова стали решать кому же владеть инициативой, попутно навязывая друг другу борьбу на каждом участке поля. Взорвал течение матча Никола Калинич, запоровший стопроцентный момент. На линии вратарской хорватский форвард обработал мяч и бил без помех, но со страшной силы залепил в перекладину, чуть не оглушив Буффона. На добивании пытался «рыбкой» пробить Чалханоглу, однако защитник ликвидировал угрозу.

Второй тайм начался ни шатко, ни валко. Много забросов, не доходящих до адресата, и неточных передач. Так команды отбегали минут двадцать, после чего классный проход совершил Асамоа. Квадво дотащил мяч со своей половины поля до чужой штрафной площади, попутно обыграв Рикардо Родригеса, и отдал пас на Игуаина. Гонсало, как и в первом тайме был точен ударом метров с 15-ти. Мяч влетел в левый угол ворот.

К сожалению, борьбы не получилось и после второго мяча. «Милан» безлико слонялся по полю, а «Ювентус» забил в третий раз, но арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны Кьеллини, замкнувшего навес со стандарта. Продолжили гости атаковать, Миралем Пьянич с углового набросил мяч под удар Дибале, а Пауло пробил с лета. Джанлуиджи Доннарума только в два захода сумел мяч зафиксировать.

«Милан» безвольно проиграл «Ювентусу», не продемонстрировав ничего, кроме загубленного супершанса Николы Калинича. Аргентинское нападение туринцев без проблем раздело оборону Винченцо Монтеллы, поставив тренера на грань увольнения.