Римский минимализм: "Рома" обыгрывает "Кротоне" благодаря голу Перотти с пенальти

Столичная «Рома» смогла добиться уверенно по игре, но не по счету победы над одним из аутсайдеров чемпионата – «Кротоне». Встрече завершилась со счетом 1:0. «Волки» победили за счет гола, забитого Перотти с пенальти в самом дебюте встречи.

 

Протокол игры  
25 октября. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).

 

В прошлом сезоне к десятому туру игроки «Кротоне» имели лишь один набранный балл в своем активе. Тем не менее, коллектив Давиде Николы приехал в гости к «Роме» на «Олимпико», и, несмотря на поражение со счетом 0:4, создал четыре голевых эпизода и лишь чудом не распечатал ворота Войцеха Щесны. Польский кипер в рамке крутился, словно белка в колесе, и даже сумел вытащить пенальти от Палладино, что, во многом, и способствовало очередному «сухарю» в карьере это прекрасного вратаря. Сейчас же перед десятым туром «пифагорейцы» уже набрали шесть очков, но сейчас «Кротоне» едет в Рим после провального поединка в Генуе, где калабрийскую команду на части разобрала «Сампдория» (5:0). Давиде Николе вряд ли можно позавидовать, ведь он понимает, что в столь жестком графике, не имея длинной скамейки, такая команда, как «Кротоне» не может гнаться сразу за двумя зайцами. И во встрече против одного из лидеров чемпионата ей придется выложиться на все 100%. Либо оставить силы на воскресный бой с «Фиорентиной». Вот только озвучить свои мысли вслух наставник «Кротоне» не сможет. Болельщики не поймут, да и вряд ли поддержит руководство. Ясное дело, что с точки зрения логики есть смысл попробовать добыть хоть какие-то очки в домашней игре с «Фиорентиной». Кстати говоря, именно в игре со «скуадрой виолой» (правда, выездной) в десятом туре сезона 2016/2017 «Кротоне» смог разжиться вторым заработанным баллом в чемпионате.

«Рома» очень мощно начала домашнюю встречу против соперника, который, как кажется, заранее занял оборонительную тактику и думал от нее играть весь матч. «Волки» обрушили ряд атак на ворота соперника и уже к 10-й минуте встречи заработали пенальти у ворот своего соперника. Джанлука Маньянелло указал на одиннадцатиметровый удар после того, как одного из футболистов «Ромы» уронил на газон защитник гостевого клуба. К мячу уверенно подошел Перотти, который взял небольшой разбег, маленькую паузу, после чего отправил мяч в сетку ворот соперника. Голкипер «Кротоне» реагировал по удару и прыгал в тот же угол, куда Диего выполнил свой выстрел, но достать идеальный по силе и точности мяч стражу рамки гостей не удалось.

А уже в середине игрового отрезка «Рома» могла зажечь счет 2:0 на табло после того, как Коларов со штрафного закрутил сферу так, что так едва не оказалась в воротах. Мяч полетел с левого фланга в ближний угол и угодил в штангу, выскочив в поле. Никому из римлян не удалось среагировать на отскок и добавить сферу в ворота. Первый более и менее опасный момент на 22-й минуте встречи получили и гости. Андреа Налини сумел пробить по рамке соперника после навеса от Сампиризи. Все ворота были открыты перед футболистом, но он из выгоднейшей позиции не попал в створ.

«Рома» изрядно гоняла соперника по полю, душила его штрафными и угловыми. Только за первый тайм римляне в одиночку подали шесть угловых, навес с каждого из которых получался по-своему опасным. В концовке первого тайма «Рома» была близка к тому, чтобы все-таки упрочить свое преимущество на табло, однако Джеко, воспользовавшийся ошибкой Шимича в обороне, вышел один на один с Кордацем, но не сумел того переиграть в рандеву. Забить босниец мог и в уже компенсированное к первому тайму время, когда Перотти выложил ему сферу, словно на блюдечке, на голову. Эдин выстрелил в дальний угол, но в створ совсем немного не попал. При минимальном преимуществе «волков» соперники ушли на перерыв. Их ждал интересный второй тайм.

В перерыве наставники решили обойтись без замен. Едва возобновилась встреча, как «Рома» вновь принялась катать мяч на чужой половине поля и изматывать, таким образом, изматывать своего соперника. Но все действия римляне производили где-то в центре поля, в непосредственной отдаленности от чужой штрафной площадке, не создавая опасности. Однако на 54-й минуте матча все в буквальном смысле слова изменилось. Джеко в процессе одной из атак римлян выстрелил с левого края штрафной в ближний угол. Сфера встретилась с перекладиной, после чего отскочила в поле, и добить ее в цель уже ни у кого не получилось

После часа игрового времени пошли замены. У «Кротоне» был заменен Роден, которого по позиции подменил Фараони. Тогда как у «Ромы» вместо Юндера на поле вышел Дефрель. А на 72-й минуте встречи Будимир получил первую карточку желтого цвета за фол против Джеко. Оставшееся время матча римляне пытались забить второй гол, но ничего у них так и не вышло. Благодаря голу с пенальти «Рома» побеждает и продолжает усиленную погоню за лидерами.

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем