Мауро Икарди покорил Милан

«Интер» взял вверх в миланском дерби. Хет-трик Мауро Икарди позволил «нерадзурри» одолеть «Милан» в драматичном матче.

 

Протокол игры  
15 октября. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).

 

Миланское дерби. Это всегда статусно, это всегда интересно, в конце концов, это всегда модно. Не имеет значения на каком месте в турнирной таблице находятся команды, и кто их тренирует. Но особую важность этот матч приобретает сейчас, когда оба клуба находятся на выходе из кризиса. «Милан» получил огромное денежное вливание, накупил несколько классных футболистов и потихоньку нащупывает свою игру.

Embed from Getty Images

«Интер» после поражения «Ювентуса» вообще превратился в главного преследователя «Наполи». Лучано Спалетти выстроил игру своих подопечных, особо наладив оборонительные редуты. Всего три мяча пропущено в семи встречах и только два очка потеряны. Именно «нерадзурри» значились официальными хозяевами в отчетном поединке, что давало им еще один повод прибрать инициативу к своим рукам.

Так в итоге и произошло. Коллектив Лучано Спалетти смотрелся монолитнее «Милана», атаковал острее и лучше оборонялся. Неудивительно, что в первой половине встречи острота возникала только у ворот Джанлуиджи Доннаруммы. По прошествии пятнадцати минут Антонио Кандрева приложился с линии штрафной площади. Мощнейший выстрел сотряс перекладину, после чего мяч пределы поля покинул.

Embed from Getty Images

Затем хозяева хорошо разыграли стандарт. Мяч достался Перишичу, Иван своим кроссом вернул его в штрафную площадь, где остался дежурить Миранда. Жоао продавил защитника, головой пробив чуть правее створа. А еще через пару минут давление таки переросло в забитый мяч. Антнио Кандрева потрясающей передачей с правого фланга нашел на линии вратарской Икарди. Мауро четко открылся между двумя защитниками, в касание переправив мяч точно в «шестерку».

В концовке тайма команды обменялись ударами в голкиперов. У хозяев Матиас Вечино проверил на прочность Доннарумму, а у гостей Фабио Борини потревожил Самира Хандановича. Паоло Тальявенто ничего не стал добавлять, на этом завершив событийный первый тайм. Вот после перерыва на поле появился как будто другой «Милан».

Embed from Getty Images

Вместо инертного Франка Кесси появился Патрик Кутроне, команда стала лучше двигаться. Гости моментально счёт сравняли, но арбитр посчитал, что Матео Мусаккио поразил ворота из положения вне игры. Это не сильно расстроило подопечных Монтеллы, они продолжали рваться вперёд. Пробил со средней дистанции Сусо – справился голкипер, Патрик Кутроне после кросса Рикардо Родригеса в касание метил в угол, но немного не попал.

Гол назревал и наконец случился. Сам все седлал Сусо. Испанец протащил мяч к чужой штрафной площади, не встретил сопротивления, и сместившись чуть в центр обводящим ударом уложил игровой снаряд точно под дальнюю штангу. Прыжок Самира Хандановича сделал этот эпизод еще эффектнее. «Интер» не мог поднять головы, всё время отбиваясь, однако проведя первую осмысленную атаку вновь вышел вперёд.

Embed from Getty Images

Мауро Икарди отдал передачу во фланг Перишичу. Иван ответным кроссом сыграл на аргентинца, а капитан хозяйской команды в касание отправил мяч в сетку, записав на свой счёт дубль. После обмена уколами темп матча упал. Команды сами испугались своей прыти, да и подопечные Лучано Спалетти видимо решили удержать добытое преимущество.

В самой концовке спокойное течение матча нарушил Бонавентура. Джакомо замкнул дальнюю штангу после прострела Фабио Борини и рикошета от защитника. Опасных моментов больше не было, казалось команды разойдутся миром, но на последней минуте был назначен пенальти за фол Рикардо Родригеса. Мауро Икарди хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый удар, сделав себя главным героем вечера. Хет-трик на счету аргентинского бомбардира.

Embed from Getty Images

Реклама


Желтые карточки Мауро Икарди и Эдеру, появление на поле Давиде Сантона вместо главного героя встречи – все это было в дополнительное время, но результат не изменился. 3:2 – с таким счётом завершилось огненное миланское дерби, которое сегодня никого не оставило равнодушным. Отрыв «Наполи» от «Интера» остался прежним, всего два очка между клубами.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

16 Октября
15 Октября
14 Октября
12 Октября
09 Октября
08 Октября
02 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (22) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Октября 2017 в 21:40

Желаю скорейшего Возрождения Великого Миланского клуба - Милан еще не умер просто нужен миллиардер ведь это не сити , челси или псж этот клуб Великий он должен сражаться не то что эти выкормыши без рода и племени .

16 Октября 2017 в 14:58

Пеналь в стиле Гинера и ко жуликов решил исход матча.

16 Октября 2017 в 15:08

ахах)) сказал фанат Спартака) уж вам-то молчать в тряпочку после пеналей, как в ворота Анжи) не с теми жуликами сравнил))) честную таблицу Валерки смотри и вытирай сопли)

16 Октября 2017 в 18:31

таблица карапетяна такая же честная, как строительство баклан стадиона ))

16 Октября 2017 в 14:11

Милан старался, глупо обвинять их в поражении. Интеру же повезло в концовке, тем не менее они отстояли звание претендента на чемпионство и будут портить нервы Ювентусу и Наполи весь сезон.

16 Октября 2017 в 13:32

Матч огонь, спасибо.

Жаль немного Милан, но радует то, что Серия А опять набирает вес и есть интрига в чемпионате, теперь неизвестно, кто станет чемпионом.

Но на мой взгляд, точно не Интер, Спаллети это большая ошибка!

16 Октября 2017 в 12:27

Ох до чего же хорош этот молодой аргентинец, выходящий на поле прямо из барбершопа! Когда же уже он поймет, что пора прекращать понапрасну тратить свою молодость в 3 сортном чемпионате и решит перейти в НАШ великий клуб, под руководство самого эмоционального в мире феноменального тактика с волосами, и играть бок о бок в НАШЕМ ВЕЛИКОМ ЧЕЛСИ с будущем обладателем ЗМ таким же бородатеньким и стильным Эденушкой- так же сможет отъестся на НАШИХ деньгах, которые потекут рекой, ведь разве может НАШ ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК Р.А. поскупиться НАШИМИ деньгами? А за трансфер нужно заплатить 500 млн НАШИХ денег, пора уже нашему ВЕЛИКОМУ Р.А. поставить всех этих шейхов на место НАШИМИ деньгами во славу победам ВЕЛИКОГО ЧЕЛСИ!

16 Октября 2017 в 13:04

лол, ты так пишешь, как будто ты абрамович))

20 Октября 2017 в 16:50

как будто это его деньги. Из школьной столовки)

16 Октября 2017 в 10:45

Верх судейской некомпетентности назначать такой пеналь на последней минуте матча ТАКОГО статуса. Здесь назначаются 11-метровые, когда на 200% уверен, что там было нарушение. Даже буть я болельщиком Интера больше 70% не дал бы. Ну не успевал игрок к мячу и может его там и придерживал Родригез, но это борьба в штрафной, там все друг друга держат. А падение был весьма картинным. Просто верх некомпетентности.

По самому матчу - Милан отлично смотрелся и не заслужил поражения. Я был более пессимистичен после недавних игр россонери. Первый тайм не убедил. А на второй тайм Милан вышел совершенно другой командой. Надеюсь, это станет поворотным моментов в психологии команды Монтеллы. Главное продолжить работать над собой и мы сможем достойно ответить соседям во втором круге. А пока пускай Милан (город) побудет черно-синим. Интер может и не заслужил последний пеналь, но он был посильнее.

Forza, Milan!!

ufo
16 Октября 2017 в 10:17

обидное поражение, но ничего страшного не произошло. игра есть, даже поинтереснее чем у нерадзури и результат придет

16 Октября 2017 в 10:10

милан днище ! форца Интер!

16 Октября 2017 в 10:11

и конечно же мерда блюве! блюве в Серию Б!

16 Октября 2017 в 03:55

Надавали китайским мешкам по щщам. Молодца.

16 Октября 2017 в 04:37

Другие китайские мешки)

16 Октября 2017 в 11:10

Ахахахах

16 Октября 2017 в 14:07

ахах))) неразбирающегося хейтера видно издалека))))

15 Октября 2017 в 23:49

Несмотря на поражение Минал понравился больше , а в ситуации с пенальти _ да защитник фолил , но и к мячу игрок Интера не успевал , в общем Интер не так силен как может показаться !А второй гол Икарди конечно шикарен.

15 Октября 2017 в 23:56

А в ситуации с пенальти _ да защитник фолил , но ....

---------------------------------------------------------------

Если защитник сфолил, то никаких НО не должно быть, 100% пенальти.

15 Октября 2017 в 23:47

Единственный минус - хваленная оборона нерадзурри сыграла сегодня отвратительно. Оба пропущенных гола 50% заслуга оборонцев "Интера".

15 Октября 2017 в 23:46

Это было очень круто.

15 Октября 2017 в 23:46

Спасибо Икарди - за такую победу.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем