Восемь матчей – восемь побед: "Рома" не смогла остановить "Наполи"

«Наполи» в гостях минимально обыграл «Рому» благодаря единственному голу Лоренцо Инсинье.

 

Протокол игры  
14 октября. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).

 

Единоличный лидер чемпионата Италии уже второй раз пожалует в Рим. Первый выезд оказался крайне удачным, со счётом 4:1 неаполитанцы разнесли «Лацио». Теперь в соперниках у подопечных Сарри значится «Рома». Римляне пока занимают лишь пятое место, но имеют одну игру в запасе. До отчетного поединка оба клуба имели на своем счету серию из пяти побед во всех турнирах. Сегодня она должна была прерваться хотя бы у одной из команд.

Embed from Getty Images

Соперники уже знали, что «Ювентус» уступил «Лацио», а значит «Наполи» мог сильнее оторваться от туринского коллектива. А «Рома» естественно могла приблизиться к действующему чемпиону. Тем не менее встреча началась очень спокойно.  Соперники присматривались друг к другу, футболисты после перерыва на матчи сборных взаимодействовали друг с другом немного нервозно.

Плавным образом инициатива перешла в руки «Наполи», гости даже сумели отличиться на самой границе времени, когда гол считается быстрым. Первая же толковая атака привела ко взятию ворот. Разрезающий пас нашел в штрафной Мертенса, Дрис откатил мяч на ход Инсинье. Де Росси вроде бы перехватил этот пас, однако неловким движением сам же вывел Лоренцо на рандеву с голкипером. Форвард «Наполи» отлично сориентировался, мощнейшим выстрелом направив мяч точно в ближний угол.

Embed from Getty Images

Гости продолжили вести игру и после забитого мяча. Активно открывался Дрис Мертенс, а партнёры часто искали его диагональными передачами. Однажды Жуан Жезус в последний момент успел прервать прострел на бельгийца, когда тот уже собирался заносить мяч в пустые ворота. В концовке тайма Лоренцо Инсинье решил филигранно сыграть на Дриса Мертенса вместо удара по воротам. Защитники успели накрыть бельгийца, поэтому момент был загублен.

В общем до перерыва на поле по сути была одна команда, «Наполи» правда за это время отличился всего однажды. В перерыве тренер немного взбодрил хозяев и «Рома» стала атаковать. Эдин Джеко примерялся со средней дистанции – мяч прошел выше створа. Затем Александар Коларов пробил с дальней дистанции, но тоже отправил игровой снаряд мимо цели.

Embed from Getty Images

В игровом эпизоде травму получил Костас Манолас, добавив головной боли своей команде. Его в экстренном порядке поменял Федерико Фасио. Игра значительно потеряла в темпе, команды больше боролись в центре поля, владение мячом правда оставалось за гостями. Атаки не отличались остротой, в основном все завершалось на подступах к штрафной площади соперников.

Лучший шанс отличиться во втором тайме имел как раз вышедший на замену Фасио. Римляне разыграли угловой удар, последовал навес в штрафную площадь и Федерико смог пробить в противоход голкиперу. Рейна с трудом выбросил руку, переведя мяч в штангу ворот. В концовке матча еще Эдин Джеко пробил головой, но в этом эпизоде мяч медленно опускался на ворота, попав перекладину. Это было не столь опасно.

В итоге команды сохранили на табло результат первого тайма. «Наполи» одержал важнейшую победу в Риме, набрав максимальное количество очков после восьми проведенных встреч.

Иван Терентьев

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Октября 2017 в 19:35

Ну наконец то хоть интрига будет в Италии, если конечно не сдуются, уж очень у них эергозатратный футбол.

15 Октября 2017 в 15:00

Надеюсь наконец станут чемпионами,ато надоел уже корумпированный жувантус

15 Октября 2017 в 14:37

Наконец-то интрига в Сериале, продолжаем смотреть. Ювентусу после неудач в финалах ЛЧ теперь хотя бы внутренний титул отстоять.

15 Октября 2017 в 08:56

Не хочу преувеличивать, но по скорости развития атаки и прессингу, Наполи сейчас напоминает Барсу лучших времен. Рома была беспомощна в этом матче.

15 Октября 2017 в 19:36

посмотрим, что они в ЛЧ покажут.

А Рома могла и отскочить, если бы не штанги!

15 Октября 2017 в 21:18

А тут все просто, достаточно посмотреть список нападающих неаполитанцев. А их двое - Милик (серьезная травма) и Мертенс (единственный и неповторимый). Заменить его некем, а впереди три фронта, поэтому сбои будут конечно, но на данном этапе у них все отлично.

16 Октября 2017 в 13:02

Боюсь МС их ушатает, что печально!

14 Октября 2017 в 23:46

Наполи сильны ,конкурент у Юве есть реальный !

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем