"Ювентус" терпит первое поражение в сезоне, уступив дома "Лацио"

В рамках 8-го тура Серии А туринский "Ювентус" на "Альянц Стэдиум" принимал римский "Лацио".

Протокол игры  
14 октября. Стадион "Альянц Стэдиум" (Сидней).

 

Оказавшись на непривычном для себя втором месте в турнирной таблице, "Ювентус" выходил на матч против "Лацио" с особой мотивацией. После неудачи с "Аталантой", команда Массимо Аллегри была обязана вернуться к победной поступи, даже несмотря на довольно грозного соперника напротив. Именно футболисты римского клуба в начале сезона обыграли туринцев в матче за Суперкубок Италии, что не могли забыть в "Ювентусе". До выезда в Турин "Лацио" лишь однажды в сезоне потерпел поражение - в матче с "Наполи", что добавляло особой интриги в предстоящем матче.

С первых минут обе команды действовали чрезвычайно прагматично и осторожно. "Ювентус" в излюбленной манере тщательно подбирал подходы к воротам Томаса Стракоши, а римляне старались играть как можно плотнее и компактней, чтобы ни один игрок "бьянконери" не остался без внимания. Лишь после 20-й минуты игра стала немного раскрываться, а вскоре случился гол, совершенно не вытекавший из картины игры. Сами Хедира получил мяч на линии штрафной и плотно пробил с левой ноги в ближний угол, но Стракоша выбил мяч прямо в сторону набегавшего Дугласа Косты. Бразилец безпрепятственно пробил по пустым воротам, но радоваться было рано, потому что судья матча Паоло Маццолени обратился за помощью к видеоповторам.

Embed from Getty Images

Получив подсказку в наушник от своего коллеги, Маццолени зафиксировал взятие ворот, хотя до последнего казалось, что в момент удара Хедиры Коста находился в офсайде. Поведя в счете, "Ювентус" стал наращивать активность у чужих ворот. Еще одним потрясающим ударом отметился Хедира, но на этот раз албанский вратарь парировал мяч на угловой. Уже через минуту Стракоша из героя мог стать главным антигероем матча - получив пас от своего игрока, голкипер долго думал, что же с ним делать, пока Гонсало Игуаин не кинулся на него в прессинг. Почувствовав опасность, Стракоша решил бесхитростно выбить мяч, но угодил в ногу Игуаину и мяч с двух метров угодил прямо в перекладину. Чудом избежав второго гола, "Лацио" сохранил минимальное отставание до перерыва. 

Embed from Getty Images

Настоящим шоком стало начало второго тайма: уже на 47-й минуте Чиро Иммобиле сыграл в стенку с Луисом Альберто, сместился в центр и восхитительно пробил в дальний нижний угол из пределов штрафной площади. Джанлуиджи Буффон оказался бессилен против такого удара нападающего. Совершенно забыв о середине поля, команды сломя голову начали мчаться в атаку, кардинально изменив картину игры первого тайма. Уже через минуту после пропущенного гола Игуаин оказался в полном одиночестве перед воротами Стракоши, но с убойной позиции пробил прямо в голкипера "Лацио". На 54-й минуте римляне осмелились еще больше - Сергей Милинкович-Савич выдал волшебную передачу из глубины поля на Иммобиле, выбежавшего один на один с вратарем. Буффон, кидаясь под мяч в ноги нападающему, задел Иммобиле и повалили его на газон. За это последовала желтая карточка и одиннадцатиметровый удар в ворота легендарного голкипера. Величие Буффона вновь не смутило Иммобиле, идеально пробившего с точки.

Embed from Getty Images

Почувствовав неладное, Аллегри выпустил на поле Федерико Бернардески и Пауло Дибалу, добавивших креатива атакам "Ювентуса". К 85-й минуте туринцы 8 раз пробили по воротам Стракоши, но удар Игуаина в начале тайма так и оставался единственным в створ. Стоит отдать должное всем оборонявшимся игрокам гостей, постоянно блокировавшим удары "Ювентуса". "Лацио" регулярно пользовался свободными зонами на половине поля хозяев, убегая в контратаки. Каждый подход к чужим воротам римляне старались завершать ударом, что не раз создавало много работы Буффону.   

Embed from Getty Images

Концовку матча "Лацио" провел всем составом за линией мяча, плотно обороняясь на своей половине поля. До 90-й минуты гости не давали "Ювентусу" создавать явные голевые моменты, но на первой компенсированной минуте Дибала едва не подарил своей команде одно очко. Получив пас от Блеза Матуиди перед линией штрафной, аргентинец пробил с лету в дальний нижний угол, но угодил в штангу. Казалось, на этом все, но уже на 94-й минуте случился крайне спорный момент в штрафной площади "Лацио".

Embed from Getty Images

Габаррон Патрисио сфолил в подкате на Бернардески. Посмотрев видеоповтор, Маццолени назначил пенальти в ворота Стракоши. Дибала подошел к точке и невыразительно пробил в угол, чем воспользовался албанский вратарь. Вытащив этот мяч, сразу же прозвучал финальный состав, ознаменовавший победу "Лацио" на "Альянц Стэдиум". Это первое домашнее поражение "Ювентуса" с августа 2015 года. Обыграв чемпионов Италии, "Лацио" догнал по очкам "бьянконери" и позволил "Наполи" с "Интером" побороться за первую строчку в турнирной таблице.

Денис Попович

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (24) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Октября 2017 в 19:37

Лацио в этом сезоне прям злой гений Ювентуса)

15 Октября 2017 в 15:01

молодец йуве, так держать! видать деньги на судей закончились.

16 Октября 2017 в 11:22

ты до пенальти на 7 добавленной не досмотрел что ли??)))

15 Октября 2017 в 14:35

Лучше получить поражение в девятом туре, и сделать выводы. У Наполи тоже будет спад, это однозначно.

15 Октября 2017 в 11:15

Приятный сюрприз) Римляне были хороши.

15 Октября 2017 в 07:59

На данный момент Индзаги младший самый сильный тренер Серии А.

15 Октября 2017 в 19:38

Не рано такие титулы парню вешать?

Выиграл то он пока только суперкубок!

15 Октября 2017 в 21:41

А с Лацио особо титулов не выиграешь)

16 Октября 2017 в 13:01

Так придется, чтобы гранды внимание обратили, по другому сейчас никак.

15 Октября 2017 в 00:02

Странная закономерность в двух последних играх с Лацио:) В обоих матчах дубль Иммобиле и нереализованный пенальти Дибала на последней минуте игры. И оба матча проиграны. Макс, продолжай играть, как пару лет назад - при счёте 1-0 так, словно соперники остались на том же уровне и обсираются при виде полосатых футболок Ювентуса. И пусть команда начинает играть только тогда, когда жареный петух в жопу клюнет. Римлян с победой, может отрезвит это поражение чемпионов?

15 Октября 2017 в 19:39

Дибала в суперкубке пенальти реализовал вроде?

А Лацио забило в добавленное время!

14 Октября 2017 в 22:40

судьи покупаются и левые пенки ставятся и с новой эмблемой, правда почему-то это уже не помогает)))

А дебилы все так же продолжают писать подобные комментарии )

14 Октября 2017 в 21:15

Ребят знанте в чем проблема? Это когда 90 миллионный мншок не может забить 1 на 1,когда 45 миллионый бестолковый игрок подает навесы куда попало,когда защита состоит буквально из старичков и когда просто мяч не хочет лететь в ворота команды

15 Октября 2017 в 09:09

Самое смешное, что этих старичков месяца 4-5 назад на руках носили, ведь они доковыляли до финала ЛЧ, выиграли скудетто и кубок Италии! Флюгеры в работе))) Форза Рома!

15 Октября 2017 в 09:58

Имел ввиду ,что защитники вот уже несколько игр играют как старички,особенно барц,которому ,как я думаю пора уже потихоньку уступать место свое пока что распиаренному,однако молодому и вроде перспективному Ругани.

Пс:форца Альбинолеффе!

15 Октября 2017 в 21:38

Нет, преемник Барцальи - Бенатиа (молодой и перспективный), ну а уже после него к основе будут подпускать Ругани)

15 Октября 2017 в 11:14

Ты забыл упомянуть еще одну проблему-силу соперника.

14 Октября 2017 в 21:11

Нечего было эмблему менять! :)

14 Октября 2017 в 21:21

судьи покупаются и левые пенки ставятся и с новой эмблемой, правда почему-то это уже не помогает)))

14 Октября 2017 в 21:09

Дибала не подумал головой, в прошлой игре лишил Юве трех очков , не забив пенку , в этой игре выйдя с лавки на 65-й минуте он решил все же бить и на этот раз минус очко. Наполи главный претендент на золото , если сегодня Рим падет это будет -5 , а с этим Наполи это много!

15 Октября 2017 в 00:07

Ну, а кому ещё бить, если Пьянич в отпуске? Да и расхлябанность в последних играх так ничему и не научила остальных. А 5 очков это не страшно. Страшнее намного тупая не сыгранность и опоздания в оборону при контратаках, чего раньше не было.

16 Октября 2017 в 08:06

Я не рад видеть такую игру и результат , но голову пеплом рано сыпать, вспомните сезон когда к этому туру были на 10-12 местах , тогда чемпионство уже отдали Интеру и Наполи, по итогу Интер не попал в ЛЧ а Наполи всю вторую часть чемпионата лихорадило. Я к тому ,что не так страшен Наполи как его малюют, с такой тактикой который играет Сарри нужно 2 полноценных состава иметь, у Наполи нет этого ( в сериале этого ни у кого нет) поэтому Наполи начнет проседать в конце первого и в середине второго круга.

17 Октября 2017 в 12:34

Хоть раз соглашусь)

Особенно заметно было во втором тайме с Ромой, на сколько подсел Наполи!

14 Октября 2017 в 21:07

Сложно выигрывать игры, когда всё против тебя, особенно собственные игроки. Футболисты Юве сделали всё, что могли, чтобы проиграть. Даже выделить главного зacpaнца тяжело, разве что Асамоа. Не заслужил Ювентус своей нынешней игрой даже ничью. Печально.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем