"Аталанта" совершила камбэк и первой отобрала у "Ювентуса" очки

В ярком матче Серии А "Аталанта" отыграла у "Ювентуса" два мяча и отобрала два очка.

Протокол игры  
01 октября. Стадион "Атлети Адзурри д'Италия" (Бергамо).

 

Честь закрывать седьмой тур и отправлять Серию А на международную паузу выпала "Аталанте" и "Ювентусу". Команда Массимилиано Аллегри подошла к матчу со стопроцентным результатом и рассчитывала продолжить победную серию, чтобы не позволить "Наполи" стать единоличным лидером чемпионата. Коллектив Джан Пьеро Гасперини является середняком, но в последнее время бергамаски улучшили результаты. После двух стартовых поражений "Аталанта" набрала восемь очков в четырёх играх, причём обе домашние встречи за этот период были выиграны.

"Ювентус" решил не откладывать дела в долгий ящик, а сразу же включить активность. Команда Массимилиано Аллегри доминировала и раз за разом обостряла игру, а в средине первого тайма смогла открыть счёт. Блез Матуиди нанёс удар со средней дистанции, который особой угрозы в себе не таил, но голкипер ошибся и отбил мяч перед собой. Этим сполна воспользовался Федерико Бернардески, который сыграл на добивании и провёл дебютный гол в футболке "старой синьоры".

Embed from Getty Images

Очень скоро туринская команда упрочила своё преимущество, причём теперь Бернардески стал автором ассиста. Сделал он передачу в чужую штрафную площадь, где Гонсало Игуаин поставил корпус защитнику, сместился левее и пробил Этрита Беришу в ближнем углу! К счастью для болельщиков "Аталанты", на тридцать первой минуте интрига вернулась на футбольное поле. Джанлуиджи Буффон отбил мяч перед собой после удара Алехандро Гомеса со штрафного, а Маттиа Калдара добил игровой снаряд в сетку!  Чуть ли не сразу же бергамаски могли сравнять счёт. Ясмин Куртич подставил ногу под передачу с фланга в штрафную площадь, однако направил мяч выше цели.

Вскоре после перерыва "Ювентус" в третий раз расписался в воротах "Аталанты". Сделал это Марио Манджукич, но гол хорватского нападающего в итоге не был засчитал после просмотра видеоповтора. Оказалось, что арбитр изначально не увидел отмашки от Штефана Лихтштайнера, за которую швейцарец был "награждён" жёлтой карточкой.

Embed from Getty Images

"Аталанта" вместе с отменённым голом получила заряд уверенности и продолжила бороться, заручившись мощной поддержкой болельщиков. В средине второго тайма команда Гасперини смогла сравнять счёт. Алехандро Гомес с левого фланга выполнил классную подачу в центр чужой штрафной площади, а Бриан Кристанте головой изумительно пробил в левый верхний угол без больших шансов для Джанлуиджи Буффона!

Команда Массимилиано Аллегри устремилась вперёд и в концовке получила стопроцентный шанс вырвать победу. Пауло Дибала пробивал со штрафного и угодил в руку игроку, находящемуся в стенку. При помощи видеоассистента арбитра был назначен пенальти. Одиннадцатиметровый исполнил Пауло Дибала, но Этрит Бериша справился с ударом туринского форварда в левый от вратаря угол! До финального свистка счёт 2:2 сохранился на табло. В ярком и эмоциональном матче "Аталанта" совершила камбэк и стала первой командой, отобравшей очки у "Ювентуса". После семи туров единоличным лидером Серии А является "Наполи".

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Октября 2017 в 14:11

Юве слегка буксанул, хоть интрига будет в чемпионате пока и то хорошо!

02 Октября 2017 в 09:27

Ни куя страшного, но и положительного мало... Вся борьба еще впереди!

02 Октября 2017 в 08:27

ну не было там пеналя,который поставили.а вот Игу когда завалили... та и гол отмененный. а вообще на договорняк какой-то похоже

02 Октября 2017 в 07:51

вуахахаха)) и не единого йувеглора)

02 Октября 2017 в 08:19

Тише болезненый, а то главрач опять инет отключит. Что то тебя не было видно, пока Реал сливал, или на докторов опять все свалишь?

02 Октября 2017 в 09:08

а вот и первый глор позорного и корумпированного серияБЭшного клуПа))

02 Октября 2017 в 10:26

т.е все кто тебя харят глоры? Ты сам вспомни как твой педрит Баварию прошёл.это про коррупцию

02 Октября 2017 в 14:33

ты за кого глорил,когда йуве в серии Б был?

02 Октября 2017 в 06:11

А что пенальти?Он был, судья посмотрел повтор.

К тому же гол отменён с учётом повтора.

И сетовал я по поводу того,что повтор не был просмотрен.

И не в прошлом туре,а в позапрошлом.

К тому же я смотрю матчи,перед тем как в диалог вступать.

Каким-то пустозвонством отдает твоё сообщение,Мансур.

02 Октября 2017 в 00:35

В прошлом туре кто то тут сетовал на пенальти, пробитый игроком Интера. Че то сейчас не видно его комментарий по поводу пенальти.

01 Октября 2017 в 23:57

Ну вот и доигрались.

Лихтштайнер - вредитель.

Гомес вертел полузащиту нашу сегодня. а Лихта - дважды.

Юве свои очки потерял, ждем Наполи.

P.S. Если Наполи выиграет все три свои предстоящие по календарю встречи, то они первые кандидаты на чемпионство.

02 Октября 2017 в 00:26

Как обычно у Наполи,Ромы происходит спад в начале второй половины сезона,когда они начинают влетать середнякам,а Юве играет ровно весь год. Так что ничью с Аталантой нельзя рассматривать как плохой результат.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем