"Аталанта" - "Ювентус": прогноз на матч, трансляция

В заключительном матче 7-го тура итальянской Серии А, который также может претендовать на статус центрального в туре, "Аталанта" на своём поле сыграет против "Ювентуса". Бергамаски после великолепного предыдущего сезона не могут поддерживать столь же высокие результаты, скатившись в середину турнирной таблицы, но при этом они остаются опасным противником, способным подпортить нервы ведущим клубам страны. В прошлом сезоне "Аталанта" сумела сыграть в боевую ничью дома с "Ювентусом" (2:2), и сегодня команда Джан Пьеро Гасперини постарается выступить не хуже.

 

1 октября 2010 г.

"Аталанта" (Бергамо) — "Ювентус" (Турин)

Начало матча: 21:45. Стадион: "Атлети Адзурри д'Италия" (Бергамо).

По какому каналу смотреть: Матч ТВ и Матч! Футбол 2.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +14=39-66, разница мячей - 101:219.

Главный судья: Антонио Дамато (Барлетта).

 

МКомандаИВНПРМО
2"Ювентус"660018:318
10"Аталанта"622210:88

 

"Аталанта"

Наконец, в состав "Аталанты" вернулся остывший Леонардо Спинаццола, который на старте сезона требовал, чтобы его вернули в "Ювентус", которому футболист принадлежит, но руководство бергамасков заняло принципиальную позицию, желая, чтобы футболист отыграл у них ещё год, как этого обязывает подписанное арендное соглашение. Спинаццола отыграл два полных матча против "Фиорентины" (1:1) в чемпионате, и против "Лиона" (1:1) в Лиге Европы - в обоих этих матчах "чёрно-синие" смогли вырвать ничью. Вообще, "Аталанта" имеет действующую 6-матчевую серию без поражений, и так низко находится в чемпионате Италии из-за проигранных двух стартовых туров - "Роме" (0:1) и "Наполи" (1:3).

Не сыграют: Рафаэл Толой и Жоао Шмидт (травмированы).

"Ювентус"

У "Ювентуса" единственными тёмными пятнами остаются поражения от "Лацио" (2:3) в матче за Суперкубок Италии, а также от "Барселоны" (0:3) в Лиге чемпионов. Также в тёмные пятна можно записать Гонсало Игуаина, которого в Италии не критикует разве что ленивый. Пипито забивает в нынешнем сезоне настолько мало, что даже Массимилиано Аллегри потерял терпение, и два последних матча команды Гонсало начинал со скамейки запасных. При этом в матче чемпионата с "Торино" (4:0) он вышел лишь на последнюю 10-минутку, когда исход матча был уже фактически ясен, но успел отдал голевую передачу, а в матче ЛЧ против греческого "Олимпиакоса" (2:0) Игуаин получил уже полчаса, и за это время он сумел забить победный гол своей команды, который должен помочь ему вернуть своё место в основе.

Не сыграют: Бенедикт Хёведес, Маттиа де Шильо, Клаудио Маркизио, Миралем Пьянич, Сами Хедира и Марко Пьяца (травмированы).

Ориентировочные составы

Прогноз на матч "Аталанта" - "Ювентус"

П1 - 5.80, X - 3.72, П2 - 1.74; ТБ 2,5 - 2.14, ТМ 2,5 - 1.83

Конечно, "Аталанта" будет стараться отобрать очки дома у "старой синьоры", но всё же это будет сделать сложнее, нежели в прошлом сезоне. Всё-таки бергамаски явно стали менее опасными, а "Ювентус" умеет без особых проблем разделываться с командами, которые ниже классом. Так что в победе туринцев в этом матче сомнений мало, хотя вряд ли чемпионы будут стремиться к тому, чтобы эта победа была крупной. Наш прогноз:

"Победит "Ювентус" в 1 или 2 гола" (Да) - коэффициент 2.30


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,