Дибала разобрался с "Сассуоло" и помог "Ювентусу" догнать "Интер"

«Ювентус» в гостях сумел одолеть «Сассуоло». Встреча закончилась со счетом 1:3. Хет-триком в составе гостей отметился Пауло Дибала.

17 сентября. Стадион "Читта-дель-Триколоре".

Первое противостояние «Ювентуса» и «Сассуоло» датируется 4 года назад, матчем в Кубке Италии. Тогда в основное время матча победителя выявить не удалось, но в дополнительное время матча «Ювентус» все же дожал своего соперника. В последующих 9 играх «старая синьора» одержала 7 побед, однажды сыграла вничью и только раз проиграла. Это еще раз говорит о том, в какой форме в последние несколько лет находятся туринцы, и насколько же классно они смотрятся в матчах с подобными соперниками, типа «Сассуоло». Нынче же коллективы находятся на разных полюсах турнирной таблицы. «Ювентус» в чемпионате идет без потерь, как «Наполи» и «Интер», правда, миланский клуб уже свой матч выиграл, а вот туринцам и неаполитанцам свои притязания на первые месте еще придется доказать. «Черно-зеленые» же расположились на 17-й строчке и вплотную приблизились к зоне вылета. В этой встрече у хозяев есть прекрасный шанс доказать всей футбольной Италии, что команда не зря занимает свое место в Серии А и не понаслышке является грозой авторитетов.

Весьма спокойно начали футбольный поединок игроки «Сассуоло» и «Ювентуса». Команды долгое время контролировали мяч в центре поля и не торопились форсировать события в игре, как будто осторожничая и тщательно присматриваясь друг к другу. Обет молчания неожиданно нарушили туринцы, которые на исходе 10-й минуте встречи едва не открыли счет в игре. Игуаин забежал в процессе наступление «Юве» в центр штрафной, увидел это Куадрадо и прострелил снаряд на нападающего, который с чудовищной силой пробил в сторону ворот соперника, но голкипера «черно-зеленых» каким-то чудом выудил сферу из угла и спас свой коллектив от пропущенного гола.  Давление «Ювентуса» не утихало, и вскоре туринцы своего все-таки добились. Красавец-гол удалось забить Пауло Дибале. Джорджо Кьеллини отдал передачу на ход Манджукичу. Марио обошел игрока соперника и выдал пас набегающему на линию штрафной Дибале. Тот сразу же нанес удар в правую от себя «девятку». Кипер был уже бессилен и мысленно провожал мяч в ворота, и сфера действительно влетела в цель, прямо впритирку со штангой. Весь первый тайм «старая синьора» пыталась еще хотя бы раз подобрать ключики к обороне соперника, но больше отличиться ей не удалось. Впрочем, команд ждал еще не менее интересный второй тайм.

Мощно и очень результативно началась вторая половина игры. Едва стартовал второй тайм, как Дибала оформил дубль. Куадрадо промчался по правому флангу и выполнил прострел на линию штрафной «Сассуоло». Первым на игровом снаряде оказался Пауло Дибала, который сильный выстрелом под правую штангу просто проткнул вратаря соперника, не сумевшего ничего поделать со столь сильным и точным ударом нападающего туринцев. Едва гости отпраздновали забитый мяч, как тут же получили гол и в свои ворот. Клод Аджапонг подключился к наступлению «Сассуоло», принял мяч на левом углу штрафной и вышел на рандеву с кипером гостей. Игрок понимал, что нет смысла простреливать мяч вдоль ворот, тем более, что Ругани опекал одного из партнеров. Впрочем, игрок увидел стоящего на дальней штанге Политано, на которого и пошел в итоге прострел. Футболист «Сассуоло» просто подставил ногу под летящий снаряд и открыл счет голам своей команды в матче с действующим чемпионом страны.

Неугомонный Дибала даже и не думал останавливаться, и на 63-й минуте игры оформил хет-трик в ворота оппонента. Промчался Пауло до штрафной соперника и получил по ногам, заработав штрафной. Сам же подошел к мячу нападающий, после чего красивым ударом с 19-ти метров отправил мяч над стенкой, прямо в угол ворот соперника. Лучший игрок матча был определен уже автоматически.

До конца встречи мог забивать «Ювентус» свой четвертый гол, но после передачи Дугласа Косты в чужую штрафную на Куадрадо, колумбиец не сумел отправить мяч в пустые ворота после того, как вратарь был уже отыгран. Полузащитник хозяев возник перед мячом и не пустил последнего в ворота. Оставшуюся часть игры футболисты «Сассуоло» потратили на тщетные попытки отыграть, и все они не принесли результата. «Сассуоло» вновь проиграл и остался фактически в зоне вылета, тогда как «Ювентус» одержал четвертую победу в четвертом матче и вновь догнал «Интер» по набранным баллам.