"Интер" одержал победу над "Кротоне" и возглавил турнирную таблицу Серии А

Миланский «Интер» едва не потерял очки в гостевом матче с «Кротоне». «Нерадзурри» в самом конце встречи смогли забить два гола, которые помогли набрать им 12 очков в 4 матчах.

16 сентября. Стадион "Эцио Шида" (Кротоне).

Традиционно для себя мощно начал поединок миланский коллектив, который сразу дал понять сопернику, что он готов в очередной раз одержать победу. Однако первый по-настоящему опасный момент в матче смогли создать футболисты «Кротоне». Удалась хозяевам контратака, в ходе которой один из футболистов команды хозяев наносил удар с двенадцати метров по воротам оппонента, но Ханданович отбил сильнейший удар перед собой, после чего среагировал еще и на добивании. Спустя пять минут хозяева могли отличиться еще раз. Будимир решился на дальний удар, и едва не застиг врасплох Хандановича, который в последний момент рванул к мячу и в прыжке до него дотянулся, переведя сферу на угловой.

«Интер» владел мячом чаще, но опаснее себя проявляли игроки «Интера». Будимир в очередной атаке «Кротоне» не постеснялся нанести выстрел из-за пределов штрафной. Снаряд попал в защитника, угодил в Хандановича, после чего вылетел за пределы поля. Первый довольно опасный момент «Интер» создал лишь на исходе получаса игрового времени. Грубо в центре поля ошибся один из защитников «Кротоне». Самая обычная контратака миланцев закончилась передачей на Марио, Жоау переложил снаряд под удобную ногу и направил мя под левую штангу, однако совсем немного игрок не попал в цель. Мяч пролетел рядом со стойкой.

В самой концовке первого тайма в руках арбитра возникла. Получил ее игрок «Интера» Жоау Миранда, который потерял игровой снаряд на чужой половине поля, и, пытаясь исправить ситуацию, придержал руками убегающего соперника, завалив его в итоге не газон. Уже через минуту «Кротоне» мог все-таки открыть счет в поединке, могла мощно по рамке из-за пределов штрафной выстрелил Мартелла, но снаряд вновь пролетел рядом со штангой, едва в воротах не оказавшись. На перерыв соперники ушли при счете 0:0, что, как минимум, обещало интересный второй тайм.

На второй тайм команды вышли без замен. «Интер» все также владел инициативой на поле, но опасности воротам «Кротоне» не создавал. А вот «Кротоне», отсидевшись в обороне в начале игрового отрезка, вновь создал голевой эпизод у рамки «Интера», и едва опять не открыл счет в игре. Тонев вышел на свидание с Хандановичем, после чего попытался того переиграть в ближнем бою, но тот оказался победителем дуэли. Отбил ногой кипер мяч в сторону. Видя, что игра у команды не клеится, наставник «Интера» решился на первую замену в матче, вместо Гильярдини выпустив новичка команды – Вечино.

Вроде как, атаковать опаснее должен был «Интер», но в очередной ситуации на поле в игру вступил Ханданович, которому удалось в падении перевести мяч на угловой после выстрела Родены. Матч катился к ничьей, как «Интер» неожиданно открыл счет в матче. Жоау Мариу сделал передачу со штрафного в чужие владения. В чужой штрафной оказался расторопнее всех Шкриньяр, которому удалось спокойно переправить снаряд в ворота! Арбитр добавил к основному времени второго тайма 7 минут, и этого хватило миланцам, чтобы и во второй раз отправить мяч в сетку чужой рамки. Пошли в атаку игроки «Кротоне», и не уследили за контратакой соперника, в ходе которой Перишич на правом фланге получил мяч, ушел от защитника, после чего пробил в дальний угол. Голкипер не достал. Встреча завершилась победой «нерадзурри» со счетом 0:2. «Интер» одержал четвертую победу в четырех матчах и возглавил турнирную таблицу Серии А. «Кротоне» же ввиду очередного поражения остался в зоне вылета.