"Интер" переигрывает СПАЛ и вновь догоняет "Ювентус"

В раннем воскресном матче чемпионата Италии «Интер» сумел с большим трудом переиграть новичка Серии А «СПАЛ». Встреча завершилась победой «нерадзурри – 2:0. Миланский коллектив сумел забить по голу в каждом из таймов.

10 сентября. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).

Встреча между «Интером» и «СПАЛом» обещала получиться жаркой, ведь команды до очного поединка не проигрывали и мечтали продолжить удачную для себя серию в чемпионате. Более заряженными на атакующую игру в начале матча оказались футболисты «СПАЛа», которые уже на 8-ой минуте матча имели отличную возможность открыть счет на табло. Палоски подхватил мяч в районе одиннадцатиметровой отметки в процессе атаки своей команды, после чего пробил в падении по воротам оппонента. Мяч полетел в сторону нижнего угла, но Ханданович в створе успел переложиться и отбить снаряд в сторону от ворот.

«Интер» по такой игре смотрелся крайне осторожно. Миланцы ничего не позволяли себе в атаке и с огромной опаской действовали в обороне. На 22-й минуте встречи «Интер» заработал пенальти, который, впрочем, арбитр определил далеко не сразу, а лишь после видеопросмотра. Викари на свой фол против Икарди получил желтую карточку, а сам пострадавший подошел к мячу и уверенно разбросал кипера и сферу по разным сторонам.

Окрыленный успехом и забитым голом, «Интер» даже и не думал останавливаться, и уже на 36-й минуте матча Гальярдини едва не сделал счет на табло 2:0. Получил он от Икарди мяч в 22-х метрах от ворот, после чего нанес сильный удар в правый от себя угол. Гомис видел момент удара, и именно это помогло стражу рамки «СПАЛа» среагировать на выстрел и перевести снаряд за лицевую. Перед перерывом чудом «гол в раздевалку» не забили гости. Все тот же Викари, напортачивший в эпизоде с пенальти, забросил с фланга мяч на Палоски, который сходу выстрелил с десяти метров в дальний угол. Сфера полетела в дальний угол, но прошла совсем рядом со штангой.

Второй тайм начался очень спокойно, но счет 1:0 в пользу хозяев говорил о том, что дальше нас ждет борьба. И наши ожидания были оправданы. Вивиани во время атаки «СПАЛа» навесил с левого фланга на дальнюю штангу, где головой по рамке соперника выстреливал Боррьелло. Мяч полетел в сторону ворот, но буквально с «ленточки» успел его выбить головой Шкриньяр, который, по сути, спас свой коллектив от вернейшего пропущенного гола. На этом опасные моменты у ворот Хандановича не закончились. В середине второго тайма реальный шанс изменить счет на табло имел Саламон. Вивиани классно забросил мяч в штрафную соперника со стандарта. В падении по рамке оппонента выстреливал Саламон, но совсем немного не удалось попасть игроку в ворота. Мяч в очередной раз пролетел рядом со стойкой.

Дело шло к концу матча. «Интер» спокойно вел игру на своей половине поля, лишь изредка выбегая в контратаки. Одно из таких наступлений едва не принесло хозяевам второй забитый мяч. Шкриньяр, получив мяч в тридцати метрах от ворот и видя, что его, возможно, накроют защитники, расчехлил свою «пушку» с тридцати метров. Мяч полетел сильно в сторону ближнего угла, и Гомис не выручал уже свой коллектив, но гостей выручила перекладина, попал в которую, мяч не оказался в сетке. И все-таки в этом матче обошлось без нервной концовки, ведь «Интер» сумел забить второй гол в ворота «СПАЛа» фактически на флажке. Практически у лицевой линии Брозовичу удалось перехватить снаряд и выдать пас назад на партнера. На линии штрафной хорошо сферу поймал на ногу Перишич, который мощно выстрелил под перекладину. Сфера влетела точно под верхнюю планку, а голкипер гостей свою команду не смог спасти. «Интер» сумел победить со счетом 2:0. Миланская команда набрала 9 очков в 3 матчах и вновь догнала «Ювентус» в турнирной таблице.