"Ювентус" обыгрывает "Кьево" и продолжает идти без потерь

В рамках третьего тура Серии А действующий чемпион Италии туринский «Ювентус» не оставил шансов сопернику в лице «Кьево». Туринцы победили оппонента за счет голов, забитых в каждом из таймов (один мяч в первом и два – во втором). Встреча в Турине завершилась викторией «старой синьоры» со счетом 3:0.

09 сентября. Стадион "Альянц Стэдиум" (Сидней).

Перед началом матча стало понятно, что Аллегри решил заиграть тактическую схему 4-4-2, именуемую в мире футбола классической, способной, при случае, перестраиваться под формацию 4-3-3, что мы привыкли видеть у туринцев по ходу прошлого чемпионата. С самого стартового свистка «Юве» предложил прессинг своему сопернику. Игуаин в двух подряд эпизодах после передач от партнера выбегал на ворота, но под прессингом соперника ударов по воротам не наносил. «Кьево» подходил же к матчу в режиме некоторой экономии. Команда осторожничала впереди, играя при этом не особо надежно в обороне.

Первый же более и менее опасный момент у ворот «Кьево» привел к забитому голу. Причем занесли мяч в свои ворота веронцы сами. На правом фланге удалось заработать стандарт игрокам «Ювентуса». Абсолютно простую подачу на ближнюю штангу выполнил Дуглас Коста. Никто не боролся на втором «этаже» с Хетемаем, который взял и спокойно срезал сферу в сетку собственных ворот. Нелепый гол, что и говорить, но счет в матче был открыт. Через несколько минут Хетемай вновь проявил себя на поле не лучшим действием, ведь сорвал опасную атаку соперника и попал на карандаш арбитра, получил параллельным курсом карточку желтого цвета.

Проснуться веронцы смогли лишь на исходе получаса игры. Со штрафного удалось придумать гостям опасность у рамки Щесны. Радованович со стандарта как следует приложился к мячу. Войцех с трудом отбил удар противника. Форвард «Кьево» был готов со второй попытки направить мяч в сетку ворот своего соперника, но на мяч подоспел Матюиди, который успел сыграть в подкате и вынести сферу из штрафной. Ответ «Ювентуса» не заставил себя ждать слишком долго. Убежали туринцы в контратаку. Пьяни, получив снаряд от Игуаина, сильно пробил из-за пределов штрафной в левый верхний угол. В эффектном прыжке Соррентино удалось потянуть сложнейший выстрел. Красивый сэйв, достойный внимания. Оставшееся время первого тайма соперники потратили на бессмысленные подходы к воротам, которые ни к опасным моментом, ни уж тем более к голам не привели. На перерыв туринцы отправились при минимальном преимуществе над соперником – 1:0.

Во втором тайме на поле, в общем-то, ничего не поменялось. Туринцы все также продолжили атаковать и беспокоить соперника, которому ничего не оставалось делать, как сидеть в обороне, в ожидании собственного шанса. В конце концов давление «старой синьоры» принесло свои плоды, и на 58-й минуте встречи туринцам все-таки удалось забить гол самостоятельно. Дибала, вышедший на замену по ходу второго тайма, начал атаку своей команды, отдав пас Пьяничу. Тот своим пасом сумел отрезать сразу двух защитников «Кьево», оставив перед воротам Игуаина. Аргентинец воспользовался своим шансов и растерзал в ближнем бою беззащитного Соррентино, пробив прямо под перекладину его ворот. Сильно и точно! 2:0!

Вскоре забить мог и сам Дибала, который в очередной атаке «Ювентуса» получил сферу на углу штрафной, развернулся к воротам и тут же нанес выстрел в дальний угол. Соррентино не успел на выстрел среагировать, ну, а мяч проскользнул рядом со штангой, едва ту не зацепив. У «Кьево» в атаке было также не все так плохо, и на 79-й минуте встречи веронцы имели все возможности один гол отыграть. После розыгрыша углового удара последовал мягкий заброс на средней высоте на ближнюю штангу. Пеллисье сумел отклеиться от Ругани и головой забросил снаряд в сторону дальнего угла. Мяч едва не попал в цель, пролетел совсем рядом со створом.

Дибала не мог уйти с поля без забитого мяча. Сам же аргентинец организовал себе момент, и сам его забил. Взял он игру на себя на правом фланге, стащил на себя трех защитников, которых оставил не у дел, после чего выстрелил из-под игрока соперника точно в угол. Соррентино не видел момент удара, а потому и не смог свою команду спасти. «Ювентус» одержал третью победу в третьем матче и вновь возглавил турнирную таблицу Серии А.