"Милан" не испытал проблем в гостях с "Кротоне"

«Милан» не испытал никаких проблем в матче с «Кротоне». «Россонери» уверенно одолели своего соперника в гостях, забив три безответных гола в большинстве.

20 августа. Стадион "Эцио Шида" (Кротоне).

«Милан» начал новый чемпионат просто здорово. Команда в текущем межсезонье серьезно укрепилась и сумела разгромить главного аутсайдера чемпионата – «Кротоне». Все началось с того, что «красно-черные» заработали пенальти уже на третьей минуте встречи, а также красную карточку для соперника в лице Федериков Чеккерини. К мячу подошел Кесси, который мощно выстрелил в левый от себя угол ворот. Кордац направление полета игрового снаряда угадал, но команду спасти не сумел.

Попав в очень неприятную ситуацию, наставник «Кротоне» был вынужден менять формацию, и выпускать вместо Тротты на поле Дюссена. Однако данная тактика не принесла никаких плодов хозяевам, которые уже на 18-й минуте встречи горели со счетом 0:2. Это Кутроне с Сусо обыгрался на правом фланге, получил снаряд от последнего и на левой штанге блестяще завершил атаку своего коллектива ударом в «девятку». «Кротоне» пытался огрызаться и действовал, в общем, неплохо. Будимир в одной из атак хозяев пробил из-за пределов штрафной площадки, но мяч не попал в угол, а пролетел рядом со стойкой.

А на 23-й минуте матча «Милан» окончательно убил своего соперника. Кутроне в штрафной площадки соперника отыгрался с Сусо. Тот получил мяч, переиграл Кордаца и отправил снаряд в сетку ворот оппонента. А оставшееся время первого тайма ничего интересного на поле не произошло. Команды ушли в раздевалки при счете 0:3 в пользу «Милана».

Вторая половина игры мало чем отличалась от первого тайма. Только «Милан» играл не так активно в атаке, как это было в первые 45 минут. Впрочем, шансы у «россонери» были забить и здесь. В одном из игровых моментов Андре Силва пробивал после подачи углового в дальний угол, но Кордацу в великолепном прыжке удалось среагировать на мяч и повторно отправить того за лицевую линию. «Кротоне», как казалось, полностью потерял себя на поле, а «Милан» бежал добивать соперника. Длинная передача налево на Чалханоглу последовала в очередной контратаке «красно-черных». Силва мощно пробивал с вратарской по центру, но Кордацу в прыжке удалось снова отбить мяч в сторону и выручить свой клуб.

«Кротоне» удалось в концовке матча все-таки оправиться от натиска оппонента и провести свою опасную атаку. Будимир и Барбарис пытались в двух подряд эпизодах переиграть Доннарумму, но тот костьми лег под игровой снаряд и свою команду спас. «Милан» не пропустил и набрал три очка, которые позволили ему наряду с остальными выигравшими свой первый матч командами взобраться на вершину турнирной таблицы.