"Лацио" вырвал Суперкубок Италии!

"Лацио" завоевал Суперкубок Италии в интереснейший борьбе с "Ювентусом".

Команда Массимилиано Аллегри сотворила камбэк, отыграв два гола в концовке, но "лациале" вырвали трофей в компенсированное время.

Протокол игры  
13 августа. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).

 

В прошлом сезоне матч за Суперкубок Италии проходил накануне Рождества, но теперь розыгрыш трофея вернулся к классической схеме и предварял старт чемпионата. На "Олимпико" сражались действующий чемпион и финалист национального кубка - "Ювентус" и "Лацио" соответственно. В последние годы "лациале" являются удобным соперником для "старой синьоры", поэтому команда Массимилиано Аллегри была безоговорочным фаворитом. Даже несмотря на проблемы туринцев в обороне в предсезонке.

"Ювентус" активно вошёл в игру, принявшись прессинговать соперника с первых же мгновений поединка. Уже в дебюте команда Массимилиано Аллегри могла отпраздновать забитый гол, когда Алекс Сандро слева ворвался в штрафную площадь соперника и прострелил во вратарскую площадь. Хуан Куадрадо нанёс удар, но Томас Стракоша спас свою команду. После этого "старая синьора" продолжила нагружать голкипера "Лацио". Сразу несколько угловых довелось подать Миралему Пьяничу, и Стракоша всякий раз не позволял игровому снаряду оказаться в сетке.

Embed from Getty Images

После всплеска активности чемпионы Италии снизили напор. Мяч стал гораздо лучше держаться у футболистов "Лацио", которым удалось отодвинуть игру от собственных ворот, правда в атаке подопечные Симоне Индзаги не преуспевали. Тем более неожиданным получился гол "Лацио" на тридцать второй минуте. Оборона "Ювентуса" провалилась, вследствие чего Иммобиле выскочил один на один с голкипером. Чиро убрал мяч в сторону и был сбит Буффоном – пенальти! Одиннадцатиметровый взялся исполнять сам пострадавший. Иммобиле чётко пробил низом под правую штангу, а Буффон не смог дотянуться до игрового снаряда.

В скором времени римская команда имела шанс упрочить своё преимущество. Организовала команда Симоне Индзаги быструю атаку, в завершении которой Душан Баста пробивал с острого угла – Буффон отбил мяч на линию штрафной площади, откуда удар под перекладину наносил Лукас Лейва, но и в этом эпизоде Джанлуиджи был на высоте. На перерыв команды уходили при минимальном преимуществе "Лацио".

В дебютном отрезке второго тайма "Лацио" провёл второй гол и приблизился к трофею. Марко Пароло с правого фланга выполнил подачу к воротам, где Чиро Иммобиле выиграл верховую борьбу у Бенатиа и головой по дуге технично отправил мяч под перекладину в противоход Джанлуиджи Буффону!

Embed from Getty Images

Пытаясь освежить игру в атаке, Массимилиано Аллегри выпустил на замену Дугласа Косту. Бразилец очень старался себя проявить, был активен, но этого не хватало для того, чтобы вскрыть компактную оборону "Лацио". На семьдесят второй минуте Коста мог стать автором результативной передачи, когда выполнил великолепную подачу на дальнюю штангу, но там Марио Манджукич немного не добрался до мяча. За пять минут до конца встречи "Ювентус" всё-таки вернулся в игру. Пауло Дибала со штрафного с двадцати пяти метров уложил игровой снаряд аккурат под левую штангу!

"Старая синьора" воодушевилась, ринулась сравнивать счёт и заработала пенальти! Алекс Сандро ворвался в штрафную площадь, где на нём сфолил чуть опоздавший к эпизоду Адам Марусич. Пауло Дибала развёл мяч и Стракошу по разным сторонам – 2:2. Камбэк! Но "Лацио" не выключился из борьбы и смог вырвать победу в компенсированное время. Джордан Лукаку слева вошёл в штрафную и прострелил, а Алессандро Мурджа с десятка метров пробил точно. Итог матча – 2:3! "Лацио" завоевал Суперкубок Италии!

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Августа 2017 в 18:25

Благодаря характеру, силе воли, стремлению выиграть во чтобы то ни стало ну и благодаря Симоне и ко а также полному стадиону в основном наших ультрас - наконец сломили сопротивление зебр и выиграли трофей, брависсимо парни!) FORZA LAZIO!)

15 Августа 2017 в 21:08

FORZA LAZIO!!!

концовка меня насторожила,когда у двоих сводило ноги.если дальше пойдет так,боюсь мы не выдержим 3 турнира.

14 Августа 2017 в 14:33

Матч огонь! Лацио респект, болельщикам Юве не унывать, все будет хорошо.

За Лацио будет интересно понаблюдать в этом чемпионате!

14 Августа 2017 в 11:29

Смотря вчерашний матч мне невозможно было поверить,что соперник Лацио-финалист Лиги Чемпионов,шестикратный подряд победитель Серии А,Клуб,обладающий самым сильным составом в Италии..надеюсь,такое далее не продлится..

14 Августа 2017 в 09:20

Этому Юве нужна встряска и перезарядка. Ну и конечно, 3-4 игрока из нынешнего состава Ювентуса должны идти на выход. Кто они, все знаю, а если нет, то каждый определит для себя, посмотрев парочку матчей внимательно)

14 Августа 2017 в 11:15

этому блюве

14 Августа 2017 в 05:24

Forza Lazio!!!

14 Августа 2017 в 01:18

Поздравления лациале, с таким центром поля играть бессмысленно, Пьянич ни опорник он вопще направлен на атакующие действия а отбор и черновуха у него не получится физ данные не позволяют, при нем были Де Росси и Раджа, так что чистить он не умеет. Хедира пешеход, нужна замана и ему а это уже 2 полузащитника выс.класса. 2 недельки еще ТО надо пахать. И Канселу уже брать надо срочно.

14 Августа 2017 в 01:09

Молодци лациале , заслужили!

14 Августа 2017 в 00:20

Слабый стартовый состав. Нет мотивации. Но потенциал у команды сумасшедший, вот только бы в обороне понадежней.

14 Августа 2017 в 00:05

Я тоже Лацио похлопал, ибо когда 2ой Дибала забил, Маротта такую рожу сделал, как будто всё в порядке с командой.

1) Аллегри - двойка, зачем предсезонка сущ-ет? Не кол потому что -

2) Маротта - кол! - нужно в течение сезона работать, и собирать состав на предсезонку. А за дырищу и стоп-полузащитнка в виде Ринкона и двухлетнюю имбицильность в этом направлении - кол с минусом. Проходной двор, в позиционной атаке пас на удар не могут дать

3) Пьянич. Отдохнул, как в отбор играть забыл. Потому что дрищара, по факту не может быть опрником. При Иньесте Маскерано был.... А у нас Хедира

4) Хедира - даже кола не поставить. Бегал махал руками в стиле Погба. Только толку от в 2 раза меньше чем от Поля при худших кондицях последнего. Пора заканчивать. Деградация второй год пошёл. Финал ЛЧ отдал лавочник Реала - Реалу. Пьянича Каземиро затоптал, но, извините, сравнили палец с (*)

5) Игу - ужас. Ладно 1 тайм без мяча. Но второй при позиционке можно бы карданом подвигать - пооткрываться, за мяч зацепиться перед штрафной если в ней не получается.

6) Команде -2. За борьбу до последнего с плюсом

Дибала, Сандро, Кьеллини, Коста, Буффон - сегодня играли в футбол.

И да, кто-то скажет, что суперкубок - ересь, ничего не значит, всё это чушь. Дак вот скажите это пацану, ревущему на трибунах, а если это для товарища Хедиры - чушь, нечего в футбол играть вообще

13 Августа 2017 в 23:57

не ожидал такой целостной игры от Лацио.а Юве..это не игра Чемпиона Италии.выделить можно только Косту и Буффона.провал,по большому счету.начало сезона,все понятно,наверное,наладится игра у Аллегри..

13 Августа 2017 в 23:56

Результат абсолютно закономерен. С такой игрой в защите Ювентус не заслужил суперкубок. Лациале играли с большим желанием и отдачей в этом матче. А игра чемпиона пока далека от идеальной, явная не сыгранность новичков да и уход Бонуччи заметен. Бенатиа вообще сонный, а Де Шилье нужно учиться подкатам у Кьеллини.

Новая 10-ка постаралась в последние 10 минут, а вот 90-миллионов что делали на поле - не понятно. Вполне можно было дать поиграть Кину вместо Пипиты. Эта игра показала на старые проблемы у Юве - центра нет, опорник жизненно необходим и Маротта на трибуне явно давал указания скаутам.

Не приятно начинать сезон с поражения, но что уж тут поделаешь? Ждём орг.выводы от руководства.

13 Августа 2017 в 23:55

А как по мне вся вина на полузащите . Хедира совсем зачах , Маркиз в старте должен был быть

13 Августа 2017 в 23:51

кошмар,а не игра у Юве..впервые за долгие годы самая проблемная зона-оборона..три плюхи от далеко не самой забивающей команды.плюс к этой беде-абсолютно мертвый центр поля.Лацио очень понравился.заслуженная победа.

13 Августа 2017 в 23:48

Какие бы деньги у меня не стояли сегодня на Ювентус, но с содроганием сердца я весь матч желал победы Лацио. Это было круто.

14 Августа 2017 в 14:34

Как бы мне не был симпатичен Юве, Лацио мне очень понравился!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем