ФИФА может запретить "Ювентусу" подписывать новых игроков из-за трансфера Погба

ФИФА начала расследование в отношении перехода полузащитника "Ювентуса" Поля Погба в "Манчестер Юнайтед", сообщает ESPN.

ФИФА рассмотрит отношения между туринским клубом и агентом Погба Мино Райолой. Дело в том, что соглашение между клубом и агентом, заключённое в 2012 году и согласно которому Райола получит большой процент от будущего трансфера игрока, могло нарушить запрет на владение третьими лицами прав на футболистов. Райола заработал на трансфере Погба 41 миллион фунтов.

При этом в отношении "Манчестер Юнайтед" расследование вестись не будет. Если вина "Ювентуса" будет доказана, то команде грозит штраф или запрет на трансферы.

Переход Погба состоялся летом 2016 года. Сумма трансфера составила 105 миллионов евро, что сделало Погба самым дорогим футболистом в истории.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Июня 2017 в 23:57

Эту рекламную ошибку давно пора посадить пожизненно, он натворил больше бед чем Месси, Неймар, Роналду, банкиры, американцы, священники и нацисты вместе взятые)))

21 Июня 2017 в 18:02

Да ладно: со стороны болельщиков он и гадкий, но ведь по факту то он только и делает, что зашибает бабосы для своих клиентов, выбивая контракты получше им, ну и себе, естественно)

20 Июня 2017 в 23:29

Я одного понять не могу, если по контракту агент получил свои проценты, в чем же тут махинация? Ну получил он много, как договаривалисьтак и получил, чтоменяет сумма агентских с точки зрения законности трансфера. И что значит владения прав третьими лицами, если по контракту игрок принадлежал только Юве ,то кому игрок пренадлежит сознательно это вопрос не доказуем.

20 Июня 2017 в 23:24

гнида райола,и тут успел насрать!!!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем