Президент УЕФА вручит награду Тотти

Экс-полузащитник сборной Италии Франческо Тотти в августе получит награду президента УЕФА за выдающиеся достижения, высочайший профессионализм и исключительные личные качества.

В воскресенье в матче с "Дженоа" 40-летний капитан "Ромы" в последний раз сыграл за "джалоросси". На протяжении всей карьеры Тотти защищал цвета одного клуба, остановившись на отметке в 786 матчей.

"Награда президента УЕФА - это признание выдающихся достижений. Мои поздравления, Франческо, с такой фантастической карьерой, она стала проявлением исключительной верности и преданности "Роме" и всему футболу", - сказал глава УЕФА Александер Чеферин.

Ранее награду получали Жак Делор (Франция), Ги Ру (Франция), Хуан Сантистебан (Испания), Бобби Робсон (Англия), Паоло Мальдини (Италия), Эрни Уокер (Шотландия), Франк Райкард (Нидерланды), Вильфрид Штрауб (Германия), Альфредо Ди Стефано (Испания), Бобби Чарльтон (Англия), Эйсебио (Португалия), Раймон Копа (Франция), Джанни Ривера (Италия), Франц Беккенбауэр (Германия), Йохан Круифф (Нидерланды) и Йозеф Масопуст (Чехия).

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Июня 2017 в 19:27

Я конечно все понимаю, 40 лет, один клуб... Но он же не один такой молодец на свете. Гигс например или Дзанетти значили для своих клубов не меньше. Тотти конечно ЧМ выигрывал, но не сказал бы что там его заслуга была прям очень большая. А эти двое Лч выигрывали в отличие от Тотти. В общем мне не очень понятно все это сумасшествие по его поводу.

01 Июня 2017 в 20:59

согласен, очень любил наблюдать его игру, но есть много "но". было немало случаев, когда Ческо подводил команду истеричными выходками. а в 2010м устроил спекуляции по продлению контракта и развел Сенси на 9 млн зп, что потом произошло с Сенси всем известно

02 Июня 2017 в 20:51

было много поступков, которые его не красят совсем. одни плевки чего стоят. тот же Дель Пьеро себе такого не позволял, такое даже представить невозможно. но до 40 лет в одном клубе - это похвально, но, что еще более похвально, что не ушел из Ромы на пике своей карьеры. это куда сильнее, хотя бы потому что Рома всегда была командой "второго эшелона" в Италии, не говоря уж о Европе с ее мешками привлекательными.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем