"Рома" одержала выездную победу над "Кьево"

В 37 туре итальянского чемпионата "Рома" в Вероне одолела "Кьево".

Для веронской команды последние туры итальянского чемпионата превратились в пустую формальность. "Кьево" не решает никаких задач, но "летающие ослики", тем не менее, смогли навязать настоящую мужскую борьбу "Роме", которая всё ещё догоняет "Ювентус" в мечтах, а в реальности пытается не отдать "Наполи" второе место в Серии А. "Волчица" по ходу поединка столкнулась с трудностями, но благополучно их решила до конца поединка.

Протокол игры  
20 мая. Стадион "Марк-Антонио Бентегоди" (Верона).

У столичной команды как всегда великолепную роль в успехе сыграл Мохаммед Салах. Египетский форвард в нынешнем сезоне выходит на первый план в атакующей линии клуба и вправе претендовать на звание одного из лучших футболистов Серии А. Салах с Эль-Шаарави могли провести быстрый гол на 12 минуте. Стефан пяткой покатил мяч под удар Момо, а последний мощно пробил в касание - Соррентино выручил команду.

Через три минуты "волчица" пропустила. Роберто Инглезе получил кросс и головой скинул мяч на Кастро, Лукас слёта вогнал мяч в сетку. Сравнять счёт гостям удалось на двадцать восьмой минуте. Голкипер и защитники "Кьево" ошиблись у своих ворот, Джеко отбросил мяч на "Фараона" и Стефан Эль-Шаарави лишь попал в пустой створ ворот - 1:1. Однако, настойчивость Инглезе на тридцать седьмой минуте всё-таки привела к тому, что "Кьево" снова вышел вперёд. Вальтер Бирса потрясающе навесил на Инглезе, про которого снова все забыли. Роберто без проблем сбросил мяч в угол - 2:1.

Мохаммед Салах не мог оставить такое дело без вмешательства и сравнял счёт до перерыва. На углу штрафной египтянин получил мяч, сместился в центр и пробил в направлении дальнего угла. Рикошет от Гобби смутил Соррентино и Стефано не смог зафиксировать мяч, который закатился в чужие ворота. "Рома" вырвалась вперёд впервые в матче лишь на 58 минуте. Строотман отличной передачей вскрыл оборону хозяев и вывел Эль-Шаарави на чужие ворота. Стефан реализовал свидание с Соррентино.

Египетские голы продолжали сыпаться в ворота "Кьево". Защитники и опорные хавбеки "летающих осликов" забыли прикрыть Салаха, который приблизился к чужим воротам и нанёс удар по цели. За семь минут до финального свистка Джеко решился на дальний удар с 25 метров. Боснийский форвард попал в правую "девятку" владений Соррентино. "Кьево" один мяч отыграл, но..."Рома" продолжает погоню за "Ювентусом" и опережает "Наполи", но туринцы уже завтра могут стать чемпионами.

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Мая 2017 в 21:10

Уже не верится, что Рома когда-то становилась чемпионом. 12 раз занимали второе место. В ЛЧ, кстати, тоже были вторыми как-то раз. Обидно наверно. Одно радует Тотти таки выиграл Сериал.

20 Мая 2017 в 22:19

В далеком 2001 году под руководством Фабио Капелло.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем