"Рома" - "Ювентус": прогноз на матч, трансляция

В центральном матче 36-го тура итальянской Серии А сыграют 2 лучшие команды страны на данный момент - "Рома" и "Ювентус". Туринская команда ещё не обеспечила себе чемпионский титул, но несомненно сделает это, даже в случае поражения сегодня в Риме. "Волчица" вряд ли мечтает о первом месте - это нереально, поэтому думать нужно о сохранении второй строчки, на которую посягает "Наполи", отставая всего на 1 очко. Так что в этой встрече команде Лучано Спаллетти нужно обязательно играть только на победу - ничья никак не устроит, ведь тогда уже не всё будет зависеть от столичной команды.

 

Прогноз на матч "Рома" - "Ювентус"

П1 - 2.50, X - 3.40, П2 - 2.80; ТБ 2,5 - 1.82, ТМ 2,5 - 1.98

Хотя тактика "Ромы" будет зависеть от результата матча "Наполи" с "Торино", который состоится днём. Если неаполитанцы там выиграют, то "Роме" будет необходимо рисковать и играть на победу. Если нет, то можно постараться сыграть от ничейного результата. Но как бы то ни было, мы ждём на "Стадио Олимпико" достаточно аккуратный первый тайм, где никто не должен сильно проявлять агрессию, а если придётся рисковать, то это вполне можно будет отложить на второй тайм. Наш прогноз:

"1-й тайм: количество голов" (Меньше 1,0) - коэффициент 2.05

 

14 мая 2017 г.

"Рома" (Рим) — "Ювентус" (Турин)

Начало матча: 21:45. Стадион: "Олимпийский" (Рим).

По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 2.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +44=50-84, разница голов - 192:276.

Главный судья: Лука Банти (Ливорно).

Матч первого круга: "Ювентус" - "Рома" 1:0 (Игуаин 14').

 

МКомандаИВНПРМО
1"Ювентус"35274471:2385
2"Рома"35253779:3278

 

"Рома"

За последний месяц "Рома" нажила себе немало проблем во внутреннем первенстве. Казалось, что после вылета из Лиги Европы и Кубка Италии римляне смогут спокойно сохранить за собой второе место, но команда Спаллетти умудрилась дважды потерять очки за минувший месяц, сперва не сумев дожать дома "Аталанту" (1:1), а затем вовсе проиграв в римском дерби "Лацио" (1:3). В прошлом туре, неделю назад, римлянам удалось вернуть уверенность в своих силах, благодаря выездному разгрому "Милана" (4:1), но сегодня развить успех будет очень непросто, учитывая травму Джеко, оформившего дубль на "Сан-Сиро", и по-прежнему из-за дисквалификации не может играть Стротман.

Не сыграют: Кевин Стротман (дисквалифицирован). Алессандро Флоренци и Эдин Джеко (травмированы).

"Ювентус"

У "Ювентуса" также имеются кадровые проблемы - в лазарет к Пьяце и Ругани решил заглянуть и Хедира. К тому же не забываем о том, что "Ювентус" в минувший вторник играл непростой ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов с "Монако" (2:1), а в ближайшую среду команде Массимилиано Аллегри предстоит сыграть финал Кубка Италии с "Лацио". Так что сегодняшний матч с "Ромой" вряд ли будет в приоритете у "старой синьоры" - нужно ожидать достаточно серьёзную ротацию, весь чемпионскому титулу в Серии А "Ювентуса" ничего не угрожает, а вот с другой столичной командой ещё один трофей можно будет вполне упустить, так что силы нужно беречь. Хотя и прерывать 16-матчевую беспроигрышную серию в чемпионате "Юве" вряд ли захочется.

Не сыграют: Даниэле Ругани, Сами Хедира и Марко Пьяца (травмированы).

Ориентировочные составы


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,