"Наполи" обыграл "Интер" и приблизился к "Роме"

В рамках тридцать четвёртого тура Серии А "Наполи" обыграл "Интер".

Команда Маурицио Сарри создала много моментов, но забила лишь один гол усилиями Хосе Кальехона.

Протокол игры  
30 апреля. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).

 

Программу тридцать четвёртого тура Серии А закрывало интереснейшее противостояние "Интера" и "Наполи". Результаты конкурентов были очень мощным стимулом для команд Стефано Пиоли и Маурицио Сарри. "Нерадзурри" могли воспользоваться осечкой соседей в игре с "Кротоне" и догнать "Милан" на шестой позиции Серии А, попутно сократив отставание от "Аталанты". Неаполитанцы, в свою очередь рассчитывали подобраться на максимально близкое расстояние к "Роме", проигравшей римское дерби.

Игра в Милане на первых минутах не включала в себя большого количества моментов. "Интер" использовал прессинг, но довольно избирательный. Хозяева позволяли соперникам спокойно владеть мячом на своей половине поля, но накрывали их при переходе через центральную линию. В районе тринадцатой минуты "нерадзурри" создали перспективный момент после углового. Мауро Икарди наносил удар по воротам головой, но мяч попал в сетку с внешней стороны. Ближе к средине первого тайма шанс для гола имел "Наполи". Хосе Кальехон делал прострельную передачу во вратарскую площадь, где Дрису Мертенсу не хватило совсем немного для того, чтобы завершить атаку результативным ударом.

Более качественная возможность представилась Мертенсу через несколько минут. Выскочил Дрис на свидание с голкипером, однако Самир Ханданович умело бросился в ноги голкиперу, сыграв точно в мяч. В скором времени уже Марек Гамшик головой наносил неплохой удар после подачи с фланга – игровой снаряд пролетел над перекладиной! "Наполи" продолжал владеть инициативой, но вскрыть оборонительные порядки "Интера" не получалось. На тридцать третьей минуте в очередной раз в центре внимания оказался Дрис Мертенс – его удар с острого угла оказался немного неточным.

Ближе к завершению первого тайма подопечные Маурицио Сарри всё же реализовали своё игровое преимущество в забитый гол. Из глубины последовала подача к воротам "Интера" в район правой штанги, Нагатомо не смог сыграл на вынос, лишь срезав мяч на Хосеп Кальехона, и испанский форвард с острого угла пробил Хандановича!

В начале второго тайма "Наполи" мог упрочить преимущество. Дрис Мертенс перед чужой штрафной площадкой отбросил мяч на Лоренцо Инсинье, тот исполнил хороший обводящий удар, но немного не попал в верхний угол – игровой снаряд пролете чуть выше перекладины. "Интер" с течением времени старался больше времени проводить с мячом, однако атаки хозяев не доходили до логического завершения. Подопечные Стефано Пиоли сталкивались с прессингом, преодолевать который было сложной задачей.

На экваторе второй половины умертвить интригу в противостоянии мог Марко Рог, однако после его удара надёжно сыграл Ханданович. Буквально через минуту страж ворот "Интера" снова совершил сэйв, когда Дрис Мертенс наносил опасный удар в прыжке пяткой. До финального свистка счёт 0:1 сохранился на табло. "Наполи" одержал победу в Милане и сократил отставание от "Ромы" до одного балла. Борьба за второе место, дающее право напрямую попасть в основной раунд Лиги чемпионов, должна получиться жаркой.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Мая 2017 в 00:14

Осталось дождаться увольнения Пиоли.

Один вопрос остается.Какой смысл мариновать на лавке нападающего,

если тот же Эдер просто нулевой.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем