"Рома" - "Лацио": прогноз на матч, трансляция

Перед майскими праздниками футбольные болельщики имеют возможность зарядиться позитивными эмоциями насыщенным воскресным игровым днём, который начнётся очень серьёзным матчем - в очередном римском дерби "Рома" и "Лацио" сойдутся в рамках 34-го тура итальянской Серии А. Обе команды ведут борьбу за еврокубки, так что нехватка турнирной мотивации здесь не грозит, да и даже без неё непримиримые соперники готовы выложиться на все 110%.

 

Прогноз на матч "Рома" - "Лацио"

П1 - 1.85, X - 3.75, П2 - 4.00; ТБ 3,5 - 2.10, ТМ 3,5 - 1.68

В этом сезоне столичное дерби в Италии будет сыграно уже в четвёртый раз. В первом круге "Рома" выиграла (2:0), но вот в двухматчевом противостоянии на стадии полуфинала Кубка Италии проиграла (0:2, 3:2). Сегодня у команды Спаллетти будет хороший шанс поквитаться и закрепиться на второй строчке Серии А. Состав у хозяев выглядит более мощным, а также поддержка трибун будет на их стороне. Да и в последнее время "Лацио" не отличается стабильностью, так что ставим на чистую победу "Ромы" - компромиссов в этом матче быть не может. Наш прогноз:

"Результат матча" (Победа "Ромы") - коэффициент 1.85

 

30 апреля 2017 г.

"Рома" (Рим) — "Лацио" (Рим)

Начало матча: 13:30. Стадион: "Олимпийский" (Рим).

По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 2.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +57=57-41, разница голов - 195:153.

Главный судья: Даниэле Орсато (Виченца).

Матч первого круга: "Лацио" - "Рома" 0:2 (Строотман 64', Наингголан 77').

 

МКомандаИВНПРМО
2"Рома"33243674:2875
4"Лацио"33197760:3864

 

"Рома"

"Рома" была и остаётся главным претендентом на итоговое второе место по итогам чемпионата, а значит и на прямую путёвку в групповой этап Лиги чемпионов. В середине марта началась беспроигрышная серия "волчицы", которая составляет уже 8 матчей (7 побед и 1 ничья). Отобрать очки за последние полтора месяца у команды Лучано Спаллетти удалось только "Аталанте" две недели назад - тогда "Рома" полностью провалила первый тайм, но во втором имела огромное преимущество, быстро сравняла счёт и каким-то чудом не сумела забить победный гол, хотя голевых возможностей было очень много. В прошлом туре команде Спаллетти удалось вернуть уверенность в своих силах крупной победой над "Пескарой" (4:1). Несмотря на 4-очковый перевес над "Наполи", "Роме" ни в коем случает нельзя расслабляться, так как впереди ещё матчи с "Миланом" и "Ювентусом", где можно также потерять очки.

Не сыграет: Алессандро Флоренци (травмирован).

"Лацио"

У "Лацио" дела обстоят сложнее - команда Симоне Индзаги также имеет сложный календарь в концовке сезона, отставая на 7 очков от зоны Лиги чемпионов. В такой ситуации остаётся лишь побеждать в последних пяти турах и надеяться на чудеса. Крест на лигочемпионских амбициях "бьянкочелести" можно было ставить уже в начале апреля, когда они проиграли дома "Наполи" (0:3). После этого "орлята" могли проиграть и "Дженоа" на выезде, но спасли ничью на последних секундах матча (2:2). Череду неудач удалось прервать лишь в прошлый уик-энд, когда "Лацио" разнёс одну из худших команд лиги "Палермо" (6:2).

Не сыграют: Федерико Маркетти, Алессандро Мурджа и Абукар Мохамед (травмированы).

Ориентировочные составы


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,