"Аталанта" спасла ничью в битве с "Ювентусом"

В стартовом матче тридцать четвёртого тура итальянской Серии А "Аталанта" и "Ювентус" сыграли вничью.

Протокол игры  
28 апреля. Стадион "Атлети Адзурри д'Италия" (Бергамо).

 

"Ювентус" практически обеспечил себе очередное звание чемпиона Италии. За пять туров до финиша Серии А команда Массимилиано Аллегри опережала ближайшего преследователя на восемь зачётных баллов. Словом, оставшиеся поединки были для туринцев поддержанием формы перед Лигой чемпионов. В тридцать четвёртом туре "старой синьоре" предстоял тяжёлый выезд в Бергамо к "Аталанте". Коллектив Джан Пьеро Гасперини располагался на пятой позиции и имел беспроигрышную серию в пять матчей.

"Аталанта" и "Ювентус" не радовали собравшихся зрителей ярким футболом. Команда Массимилиано Аллегри попросту не стремилась всеми силами идти в атаку, в то время как у подопечных Джан Пьеро Гасперини не получалось доводить позиционные атаки до логического завершения. Ко всеобщему удивлению, игра проходила без ворот. Складывалось ощущение, что ничья устраивает обе команды.

В дальнейшем игра протекала то тому же сценарию. Хоть как-то развеселить публику постарался Гонсало Игуаин на двадцать шестой минуте. Аргентинский форвард пробил в касание со средней дистанции, но Этрит Бериша уверенно забрал мяч в руки в правом нижнем от себя углу. Через несколько минут куда более достойно ответила "Аталанта". Ремо Фройлер выскочил на свидание с Джанлуиджи Буффоном, однако пробить опытного голкипера полузащитнику хозяев не посчастливилось.

Подопечные Массимилиано Аллегри всецело владели инициативой, и на тридцать седьмой минуте "Ювентус" создал прекрасный момент для взятия ворот. Джорджо Кьеллини перешёл на чужую половину поля и из глубины сделал верховой пас на правый край штрафной площади. Хуан Куадрадо оторвался от опекуна, вбежал в нужную зону и пробил в касание – мяч пролетел рядом с правой от голкипера штангой. А на последней минуте первого тайма "Аталанта" весьма неожиданно открыла счёт. Джорджо Кьеллини в красивом подкате отбил удар из пределов штрафной площади, но затем Алехандро Гомес с левого края штрафной выполнил идеальный пас на дальнюю штангу. Андреа Конти с близкой дистанции отправил игровой снаряд по назначению.

"Ювентус" по-настоящему включился в дебюте второго тайма, и на пятидесятой минуте команда Массимилиано Аллегри отпраздновала забитый гол. Миралем Пьянич со штрафного сделал подачу к воротам "Аталанты", где Леонардо Спинаццола неудачно подставил голову и поразил собственные ворота!

"Старая синьора" в скором времени могла провести второй гол и повести в счёте. Сначала Пауло Дибала слева вышел на ворота соперника, но Этрит Бериша отбил мяч после удара аргентинского форварда. А затем уже Гонсало Игуаин нанёс мощный удар с близкой дистанции, однако и здесь удача отвернулась от бьющего. Бергамаски ответили через несколько минут, когда Алехандро Гомес из-за пределов штрафной площади пробил под перекладину, однако Джанлуиджи Буффон выручил свою команду.

На пятьдесят восьмой минуте в штрафной площади "Аталанты" случился интересный эпизод. После подачи со стандарта защитник хозяев сыграл рукой, но ранее Марио Манджукич попал в офсайд, так что арбитр назначил свободный удар. Чуть позже шанс вывести "Ювентус" вперёд имел Сами Хедира, однако Этрит Бериша вытащил мяч из-под перекладины.

Ближе к концу основного времени "Ювентус" смог реализовать своё преимущество в гол. После подачи из глубины Дани Алвес избежал положения "вне игры" и головой из пределов вратарской площади пробил мимо голкипера. Через несколько минут выровнять ситуацию мог Алехандро Гомес, но после его удара под штангу Джанлуиджи Буффон совершил сэйв. На восемьдесят девятой минуте "Аталанта" всё же смогла сравнять счёт. После провала центре обороны "старой синьоры" Фройлер выскочил один на один с голкипером и пробил – Буффон отбил мяч, но тот же хавбек хозяев удачно сыграл на добивании!

Итоговый счёт - 2:2. "Аталанта" и "Ювентус" открыли тур развесёлой ничьей.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Апреля 2017 в 18:51

скатали нужную обеим командам ничейку.

29 Апреля 2017 в 00:22

Такие игры из разряда Юве-Наполи (суперкубок-пенальти-Буффон от мяча убегает), Барса -ПСЖ, да та же Барса - Отсасуна послматча ЛЧ с Юве. Первый раз ёкнуло за спорт в мачте Барселоны с ПСЖ. Думал, ну своих знаю смотрю, как играют( о Юве). Вот ? Бац! Как на показ, как и думал. Барсы взяли рекорд, как бы все в плюсе. У эксора продажи сейчас в первом списке, Джип руляет.

Я к тому, что, сколько, МЫ, наивные, верим в спорт, спорта от футбола не осталось, от слова СОВСЕМ. Да, у меня, осталась, десткая феирея, что я увижу как моя любимая команда, по котрой я плакал в матче с Боруссией Дортмунд от счёта 1-3, через, наконец, 20 лет возьмёт Лигу Чемпионов. Но вот той фиерии с тем что мне уже 29, смотря. в какую манипуляцию, как политическую так и финансовую, превратилили это великолепный когда-то вид спорта, наворачиваются другие слёзы.

Я не о матче. Я в общем. А по матчу.: команда на ходу выносящая Барселону, по сути не может играть так. Как выше описались - хуже договорняка не видали. Я видел супекубок юве-Наполи когда буффон самолично от мяча свалил катившегося в ворота.

Пока такие бабки гуляют в футболе, он не будет видом спорта. Победителей ЛЧ легко предугадать стало по финансовой составляющей выручки в ТЕКУЩЕМ ГОДУ. Плюс Бренд, симпатия игроков и ажиотаж к определённным распиареным индивидуумам! Молдёжь жрёт всё. А футбола нет

29 Апреля 2017 в 12:56

уровень бреда зашкаливает

28 Апреля 2017 в 23:53

Результат нормальный, а это самое главное. Могли и выиграть, но Аталанта - это наш фарм-клуб, поэтому дали им ничью....))))) Ну, а если по правде, то в голове матч с Монако, вот там уже другое отношение будет!

28 Апреля 2017 в 23:46

A Фройлер, когда забивал, разве рукой себе не подыграл? Впрочем неважно, это не отменяет того факта, что Ювентус своей игрой победы не слишком заслуживал.

28 Апреля 2017 в 23:41

Не думал что такое напишу, но Барцальи сильно сдал в последнее время, по сути победу упустили из-за него. Ну да ладно, впереди важный матч с Монако.

28 Апреля 2017 в 23:46

Только Барц? Все сегодня ниже своего уровня играли.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем