Милик в конце матча спас "Наполи" от поражения в Сассуоло

Дерзкий "Сассуоло" едва не потрепал нервы неаполитанцам, сумев отобрать у команды Маурицио Сарри два ценных очка.

Дерзкий "Сассуоло" претендует на победу в каждой домашней игре и данная встреча против неаполитанцев исключением не стала. Один из лидеров итальянского чемпионата изрядно натерпелся в Сассуоло и едва ушёл от поражения на последних минутах.

Протокол игры  
  52'Мертенс Дрис (0:1)
(1:1) Берарди Доменико59' 87 ' Милик (2:2)
(2:1) Маццители Лука81'  
23 апреля. Стадион "Читта-дель-Триколоре".

"Нероверди" с дебюта встречи устроили контратакующий стиль, предпочитая атаковать по флангам. В составе неаполитанцев ключевой фигурой был Дрис Мертенс. Бельгиец много брал на себя инициативу и частенько у него получалось добраться до чужой штрафной. После одного из столкновений с соперником на двадцать первой минуте Мертенс вопросительно посмотрел на арбитра, но судья отказался назначать 11-метровый удар.

Играя широко впереди, неаполитанцы не всегда реализовывали свои моменты. Мертенс на тридцать первой минуте убежал от оппонента и выполнил прострел в штрафную, откуда наносил удар Кальехон, но испанский футболист не попал в створ. Рисунок игры не мог устроить "Сассуоло", в составе которого во время перерыва состоялись сразу две замены. На поле появились Маццители и Матри.

Команды обменялись быстрыми голами в начале второго тайма. Открыли счёт гости: очередная контратака "адзурри" нашла Кальехона, который идеально прострелил со своего фланга в штрафную, откуда уже Мертенс спокойно отправил мяч в сетку. На 59 минуте "Сассуоло" сравнял счёт. Берарди в штрафной соперника обработал мяч и без проблем в ближнем бою переиграл Рейну.

Неаполитанцы были близки к голу в середине второго тайма. Мертенс со штрафного удара зарядил в перекладину. Вскоре уже Инсинье потревожил штангу чужих ворот. Когда "Сассуоло" на 81 минуте вышел вперёд, показалось, что это победа. Риччи со штрафного навесил, где состоялся удар от Сенси. Рейна парировал мяч, вторым темпом игроки хозяев поля усилиями Маццители дальним выстрелом всё-таки поразили чужие ворота. Однако, Милик за считанные минуты до финального свистка восстановил статус-кво.

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем