Девятка на двоих: "Фиорентина" и "Интер" устроили шоу во Флоренции

В 33 туре чемпионата Италии "Фиорентина" одержала волевую победу над "Интером"

"Фиорентина" и "Интер" соседствуют в турнирной таблице итальянского чемпионата. Перед игрой было известно о том, что переговоры Паулу Соузы и "Фиорентины" провалились. Португальский наставник скорее всего по окончании сезона покинет Флоренцию. Но после такого шоу на "Артемио Франки" "Фиорентина" вскоре начнет получать запросы на своего наставника.

Протокол игры  
22 апреля. Стадион "Артемио Франки" (Флоренция).

Игра прошла на одном темпе и после финального свистка зрителям было впору пить водичку и успокаиваться: было столько событий, что иногда казалось, что данная встреча на "Артемио Франки" завершится результативным рекордом. "Фиорентина" быстро забила усилиями Матиаса Вечино. Валеро отпасовал на левый фланг, где подключившийся Милич выдал пас в штрафную. Вечино опередил всех защитников и одним касанием отправил мяч под перекладину.

"Интер" показал себя с лучшей стороны и довольно быстро отыгрался. Это Кандрева получил мяч в штрафной, убрал на замахе защитника и прострелил на линию вратарской, где Перишич красиво расстрелял ворота Татарушану. На тридцать четвёртой минуте Мариу выдает шикарный пас на ход Икарди. Аргентинский капитан "нерадзурри" принял мяч, оттеснил корпусом Санчеса, вошёл в штрафную и положил футбольный снаряд точно в левый нижний угол.

"Фиорентина" проигрывала в счёте, но не проигрывала в игре. Бабакар в начале второго тайма упал в штрафной "Интера" после борьбы с Д-Амброзио. Бернардески слишком щегольски подошёл к исполнению удара и знатная акула по отражению пенальти Самир Ханданович спас "змей" от неминуемого гола. Впрочем, очень скоро "Фиорентина" сделала свое дело.

Избиение "Интера" началось на 63 минуте. Подача Валеро с угла поля застала Астори, выигравшего воздух. Ханданович в третий раз развёл руками спустя пару минут, когда Вечино закончил сольный проход точным ударом по владениям словенца. Это было ещё не всё. Расслабленный "Интер" получил два новых удара по своим воротам. Блестящий Бабакар расстреливал Хандановича с близкого расстояния. Второй мяч нападающего "фиалок" был проведен из положения вне игры, но факта хаоса в обороне "Интера" это не отменяло.

Миланцы не сдались и из счёта 2:5 сделали 4:5. Постарался Икарди, дважды реализовавший свои попытки. На последних минутах в штрафной "Фиорентины" маячил уже Ханданович, но "Фиорентина" выдержала давление.

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Апреля 2017 в 12:59

Вот вам и катеначчио, 9 голов на двоих наклепали команды, устроив водопад забитых мячей:) Интер однозначно барахлит в последних матчах, был период, когда с приходом Пиоли интеристы обыгрывали всех подряд, набрали приличную форму, а сейчас опять сдали позиции. Не хотят,наверное, в еврокубки. Жаль, ведь состав сильный, можно было бы и в ЛЧ участвовать с таким подбором футболистов.

23 Апреля 2017 в 14:12

Состав сильный например у Ювентуса, там все игроки известные и показывают результат подобающий, а что тут половина ноунеймов, и остальные отбросы типа кандревы не оправдывающие средства потраченные на них!

23 Апреля 2017 в 22:32

Что бы ты не говорил, у "Интера" состав ничуть не хуже того же "Наполи" или "Ромы", и как минимум бороться за первую тройку такая команда просто обязана.

24 Апреля 2017 в 15:44

Состав Интера сейчас может быть и сильный по сравнению со середняками Кальчо или нестабильными Наполи и Ромой ,но для такого клуба ,как Интер этот состав(за исключением 2-3 игроков) никуда не годится.

23 Апреля 2017 в 10:42

Кальтеначчо? Не, не слышали.

23 Апреля 2017 в 08:17

Две помойки решили выяснить,кто лучше.

Икарди уходить нельзя,так как свои лучшие качества он может показывать

в середняке.В топ-клубе потеряется.

Следующий матч с наполи.

Очень интересно.

23 Апреля 2017 в 00:50

Две команды настроение столкнулись. Вот и резалт такой. Оборона для слабаков-)

23 Апреля 2017 в 00:31

вот же забавно. не смотрю итальянскую лигу, но десять минут этого матча смотрел. с 50 по 60-й минуты.

23 Апреля 2017 в 00:32

скучное зрелище было.

23 Апреля 2017 в 00:11

Вот это заруба!!! Шанс для Милана оторваться от Интера

24 Апреля 2017 в 15:46

МДЭ...знатно профукали свой щанс(

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем