"Интер" на последней секунде упустил победу в миланском дерби

Миланское дерби завершилось сумасшедшей ничьей 2:2.

Очередное миланское дерби как всегда было богато на события. Последних хватало не только на поле, но и на трибунах "Сан-Сиро". Фанаты "Интера" и "Милана" обыграли тему продажи акций "россонери" китайским инвесторам. Мотивы фанатов "Интера" непонятны: "нерадзурри" сами принадлежат далеко не итальянцам, но сути дела это не меняет: хореография на трибунах была великолепной.

Протокол игры  
15 апреля. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).

 

Игра началась без раскачки. Делофеу (забегая вперёд отметим, что Херард был лучшим футболистом в составе "россонери")  ворвался в штрафную и пробил по воротам. Ханданович отбил мяч на Бакку. Карлос с разворота нанёс удар, у ворот "Интера" возникла сумятица, которая закончилась очередным выстрелом Бакки - неточным. Вслед за попытками каталонца и колумбийца настал час Сусо. Дальний удар нападающего "Милана" пришёлся в руки Хандановича. Если бы не стойкость словенского вратаря в первом тайме, "Интер" мог бы получить грандиозные проблемы до перерыва.

Всё тот же Соса слева с угла штрафной попытался перекинуть мяч через Хандановича. Мяч перелетел через Самира и опустился сверху на сетку ворот. Не забиваешь ты - забивают тебе. Гальярдини со своей половины поля выдал отличную передачу на Кандреву. Антонио справа в касание пробил по воротам и переиграл Доннарумму. "Милан" не оправился от такого удара и до антракта пропустил ещё раз. Перишич слева прорвался вперёд и выкатил мяч на Икарди. Аргентинский форвард не промахнулся по пустым воротам и камера с удовольствием поймала Ванду Нару и Хавьера Санетти.

Игра не клеилась у средней линии "Милана" и перестановки Монтеллы не заставили себя долго ждать - Куцка был усажен в запас. Тут же активность Делофеу едва не привела к назначению пенальти. Повторы показали, что каталонец сам искал контакта с Д-Амброзио в штрафной площади "Интера". Попытки проникнуть в штрафную "Интера" успеха принести не могли и тогда "россонери" решили сделать ставку на длинные забросы. На восемьдесят третьей минуте ломбардийцы один мяч отыграли. Быстрый розыгрыш углового удара привёл к тому, что Сусо набросил мяч на ближнюю штангу, где Романьоли выставленной ногой переправил мяч в ближний угол - 2:1. Миланцы не отпускали игру, пытались собрать волю в кулак и добиться ничьей. Судья из-за фола игрока "Милана" дал "россонери" переиграть одну минуту, в ходе которой "россонери" подали с угла поля, Ханданович замешкался на выходе и Сапата в акробатическом стиле переправил мяч за "ленточку". Оспаривать взятие ворот было невозможно - сработала система определения гола.

 

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Апреля 2017 в 01:50

а почему нет кипиша про 97ую минуту?

17 Апреля 2017 в 08:59

А почему ювентини молчали про руку дровосека в матче с барсой?

15 Апреля 2017 в 22:52

В очередной раз убеждаюсь, что Карапетян пишет статьи заранее: "Миланское дерби завершилось победой "Интера" с минимальным счётом 2:1". И даже не перечитывает...

15 Апреля 2017 в 17:35

Милан - компнда с характером! Красавцы! Дерби удалось.

Мы ответили Интеру на обидную ничью первого круга) просто зеркальный повтор событий того матча))

15 Апреля 2017 в 16:20

Интересная концовочка)) Делофеу красава!

15 Апреля 2017 в 15:58

Валидольная концовочка получилась. Честно, не ждал, что россонери спасут проигранный матч, но надо отдать должное подопечным Монтеллы, которые бились до конца и заслужили боевую ничью в миланском дерби, которое в этот раз получилось очень интересным. П.С. Финт Локателли, несомненно, является украшением матча.

15 Апреля 2017 в 15:44

Отличный матч. Китайское дерби выдался на славу. Вспоминаем матч Юве-Милан. Сколько секунд переиграли, и здесь был вой всех обиженных. А Милан забил на какой минуте? ))

15 Апреля 2017 в 22:45

Сравнил))) Остальным переигрывать можно сколько угодно - это не замечается. И в завтрашней прессе никто не напишет, что, мол, стыдно, и украли победу у Интера. Двойные стандарты Италии, как обычно.

17 Апреля 2017 в 08:58

Мы забили с игры, а вы с левого пенальти. Неужели разницу не улавливаешь?

15 Апреля 2017 в 15:43

"Миланцы не отпускали игру, пытались собрать волю в кулак и добиться ничьей."

Не,ну с "МИЛАНЦАМИ" всё понятно!

Господин Карапетян,а что в это время делали пришельцы?

Ибо в отличии от миланцев интеровских и миланцев миланских,Вы явно дискриминируете этих достойных существ.

Полагаю этот опус,они Вам и нашептали.

Хоть какое то уважение к пришельцам надо было проявить.

LOL

15 Апреля 2017 в 15:39

Классный матч. В первом тайме интер использовал свои моменты, а Милан нет, да и фланговые защитники были не в поряде. Спасибо 2-ум цз за ничью.

15 Апреля 2017 в 15:39

Я и болел за ничью, молодцы!)

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем