Кальехон и Инсинье отцепили "Лацио" от первой тройки

В завершающей игре уик-энда итальянского чемпионата "Наполи" в Риме одолел "Лацио".

От встречи "Наполи" и "Лацио" зависело многое. Интрига в битве за третье место могла приказать долго жить, если бы неаполитанцы на выезде сломили римлян. Так оно в итоге и вышло: кампанийцы одержали победу над "орлами" и теперь на счету подопечных Маурицио Сарри уже семиочковый отрыв от главного преследователя. Впору задуматься о "Роме", находящейся в зоне видимости.

Протокол игры  
09 апреля. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).

Неаполитанцы за последние несколько недель успели вылететь из национального Кубка и Лиги чемпионов, так что Сарри мог не распыляться на другие турниры - на кону оставалась только Серия А. Режим экономии, включенный гостями на первых минутах, мог и не сработать, случись непонятные последствия после рикошета Кулибали, но гостям повезло и мяч прошёл мимо створа.

Римляне продолжили наступательную акцию. На тринадцатой минуте Савич хлестко пробил в ближний угол владений Рейны, вратарь "Наполи" чётко зафиксировал мяч в своих руках, не позволив оппонентам сыграть на добивании. Моменты создавал "Лацио", а первый мяч влетел в ворота хозяев. Мертенс выдал пас в штрафную, Гамшик от левого края штрафной принял мяч и отпасовал на дальнюю штангу, где Кальехон успешно замкнул трёхходовку.

На пропущенный мяч "лациали" отреагировали самым естественным образом - Андерсон мощно пробил с правого края штрафной, Рейна коленом отразил мяч перед собой. Под занавес первой половины встречи Мертенс отпасовал вразрез на Инсинье, который с шести метров не сумел попасть в правую шестёрку. Геройство Лоренцо Инсинье проявилось после перерыва. Пятьдесят вторая минута. Быстрая комбинация кампанийцев нашла Инсинье, который ногой пнул мяч в дальний правый угол ворот соперника.

Прошло пять минут, Хосе Кальехон прострелил на дальнюю штангу в сторону набегающего Инсинье. Лоренцо слегка подправлял мяч в угол, но мяч улетел мимо створа. "Лацио" было жалко. Римляне создавали массу моментов, но в ответ получали голы в свои ворота. Вот и на семьдесят второй минуте Кейта был в шаге от гола, но неаполитанцам снова повезло. Классный матч мог закончиться и крупной победой "адзурри", но Стракоша идеально сыграл после удара Рога по средней траектории. И всё-таки на последней минуте неаполитанцы провели ещё один мяч, но римляне, наверное, крупного поражения точно не заслужили. "Наполи" одержал победу и устремился за "Ромой".

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Апреля 2017 в 10:18

Жаль, давненько Лацио в лч не было

10 Апреля 2017 в 16:35

Были же в 15 году, правда квалификацию не прошли.

10 Апреля 2017 в 09:18

А ведь не заслуживал лацио такого поражения, хорошо играли, и вообще младший Индзаги молодец, отличная команда у него.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем