"Милан" разгромил "Палермо"

"Милан" в результативной игре переиграл "Палермо".

Кризис "Милана" после нового года привёл к тому, что "россонери" начали стремительно падать в турнирной таблице. И только последние результаты подопечных Винченцо Монтеллы помогли им снова вернуться на высокие позиции. Параллельно с "Миланом" играл "Интер", который по ходу встречи с "Кротоне" проигрывал в счёте. Победа "Милана" над "Палермо" обозначала преимущество "россонери" в заочной схватке с горожанами.

09 апреля. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).

Первый гол в ворота одной из худших команд Серии А влетел уже на шестой минуте. Сусо шикарным ударом со штрафного переиграл оборону "орлов" из Сицилии, а за мгновение перед этим Голданига нарушил правила в непосредственной близости от своей штрафной площадки. Одного мяча для самореализации миланцам было мало. Пашалич после навесной подачи в штрафную из глубины затолкнул мяч в чужие ворота.

Ещё до наступления перерыва "Палермо" умудрился пропустить и третий гол. Бакка откликнулся на передачу с фланга от Калабрии и головой переиграл голкипера с близкого расстояния. Бакка и Сусо и после перерыва продолжали наступательные акции. Атака с участием двух ярких форвардов на пятьдесят пятой минуте могла закончиться четвёртым голом, но получилось так, как получилось.

На семьдесят первой минуте "россонери" установили в матче окончательный результат. Деулофеу прошёл по левому флангу, сместился в центр, ушёл от двух защитников и пробил в сторону дальнего угла. Вратарь "Палермо" исправить огрехи защитников уже не мог. "Палермо" завис над бездной, а "Милан" опередил "Интер" в турнирной таблице.