"Рома" крупно победила "Болонью"

Римляне в 31 туре итальянского чемпионата добились крупной победы над "Болоньей".

Поединок "Ромы" против "Болоньи" должен был пройти с преимуществом гостей. "Волчица" Лучано Спаллетти в середине недели проиграла полуфинал Кубка Италии "Лацио". Шестиочковое отставание от "Ювентуса" за семь туров до финиша - это многовато, но надежду футболисты "Ромы" утратят только тогда, когда они потеряют все математические шансы.

Протокол игры  
09 апреля. Стадион "Ренато Далл'Ара" (Болонья).

"Россоблу" свои проблемы по ходу нынешнего сезона уже решили, поэтому от них не стоило ожидать, что подопечные Роберто Донадони будут умирать в матче с "Ромой". Другой вопрос - римляне, которые стараются не отпускать на далёкое расстояние "Ювентус" и полны решимости закрыть вопрос о второй лигочемпионской путёвке.

"Болонья" атаковала преимущественно флангами, понимая тщетность своих попыток организовать наступление через центральную ось. У "Ромы" наоборот большое количество наступлений фокусировалось вокруг центральных футболистов. Гола пришлось ждать недолго. На двадцать пятой минуте Эль-Шаарави от углового флага навесил на Де Росси. После скидки Даниэле футбольный снаряд заметался перед воротами, Фасио успел первым на добивании и неотразимо пробил по воротам с семи метров.

Перед заходом на перерыв "Рома" удвоила преимущество. Сработала трёхходовка: Строотман - Джеко - Салах. Голландец отбросил мяч на боснийца, лучший бомбардир Серии А нашёл передачей Салаха и египтянин завершил красивую комбинацию точным ударом мимо Антонио Миранте. "Болонья" могла отыграться сразу после перерыва. После подачи справа с семи метров Джемаили бил без сопротивления по воротам Щесны. Польский вратарь "Ромы" справился с поставленной угрозой. Следующий момент состоялся при активном участии Ди Франческо. Федерико Ди Франческо обыграл справа Жуана Жезуса и Маноласа и с острейшего угла нанёс удар в дальнюю штангу, от которой мяч отскочил к Щесны.

Точный счёт за 15 минут до конца установил Джеко. Салах со своей половины поля выдал длинный пас на ход Перотти. Диего продвинулся к штрафной и выкатил мяч на Джеко. Босниец поразил пустые ворота, улучшив шансы на завоевание приза "Лучшему бомбардиру" Серии А.

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем