"Интер" проиграл "Сампдории" и лишился шансов на попадание в зону Лиги чемпионов

Миланцы проиграли дома "Сампдории" и ухудшили свое турнирное положение.

Вынесенная на понедельник игра чемпионата Италии с участием "Интера" и "Сампдории" получилась эмоциональной и яркой. Хозяева поля считались фаворитами поединка, но генуэзцы довольно чётко дали понять, что играть с собой не позволено никому. И даже после пропущенного мяча "блучеркьятти" показали фантастическую игру и под занавес встречи сумели вырвать победу.

Протокол игры  
03 апреля. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).

Миланцы сами виноваты в своих проблемах. Ещё в первом тайме "нерадзурри" могли забивать столько, что никакая "Сампдория" не очнулась бы после антракта. Шоу началось на девятой минуте после того, как прострел Перишича нашёл Банегу. Эвер пробил точно в Вивиано, а затем Кандрева из убойной позиции на попал в створ чужих владений. Генуэзцам повезло в эпизоде с опасным моментом, но не повезло в случае с травмой Джакопо Салы. Генуэзцы были вынуждены вносить корректировки в игру.

Но даже с кадровыми потерями "Сампдория" продолжала атаковать. Двадцать третья минута. Квальярелла из-за штрафной наносит прицельный удар по воротам Хандановича - мяч от штанги отлетает за лицевую. Проходит ещё десять минут. "Сампдория" вроде прибирает к ногам инициативу, но тут в самый неудобный момент "Интер" открывает счёт. Кандрева быстро разыгрывает стандартное положение. Банера в виде заброса формирует передачу в центр штрафной на Д-Амброзио. Мяч от ноги Берешиньски закатывается в самый угол чужих владений.

Генуэзцы до перерыва успевают создать фантастический момент у ворот Хандановича. Фернандеш с линии штрафной низом пробивает в дальний угол - мяч от штанги отлетает к Шику и генуэзцев из убойной позиции промахивается по воротам. И всё таки гости на пятидесятой минуте уравняли шансы на победу. И здесь всё внимание к арбитру, который посчитал, что Шик не мешал Хандановичу реагировать на удар Сильвестре. Сам Шик находился в офсайде, а вот в активной или пассивной фазе - уже решать судьям.

"Интер" владел территорией, миланцев не устраивала домашняя ничья, но победителями из этого противостояния вышли генуэзцы. Брозович напрасно развёл руки при штрафном ударе у своих ворот: судья назначил пенальти и Квальярелла пушечным выстрелом по центру не оставил шансов Хандановичу. "Интер" проиграл и практически попрощался с надеждами оказаться в зоне Лиги чемпионов. За оставшиеся туры миланцам будет крайне непросто отыграть преимущество соперников, учитывая форму "нерадзурри" и разгон конкурентов.

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (32) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Апреля 2017 в 15:32

Первый гол Сампы из явного офсайда забивался. Однако, это не отменяет того факта, что Интер этот матч проиграл сам себе. Забивай все свои моменты и их хватило бы с лихвой, чтобы сделать положительную разницу мячей и выиграть матч, чего только стоит промах Икарди с 5 метров по пустым воротам. А Интеру с такой игрой и реализацией моментов делать нечего не только в ЛЧ, но и в целом в еврокубках, это факт!

04 Апреля 2017 в 12:14

месси и мюллера они "купить" собирались

удачно выступать в лч они собирались

вот оно настоящее место интера - в ЛЕ

и свое место надо знать

04 Апреля 2017 в 21:51

Место бабсы у параши и оно давно уже заждалось вас)

04 Апреля 2017 в 21:53

дак пусть дальше ждет

барса в четвертьфинале лч и борется за титул примеры

а интер в ле и дальше ему не прыгнуть

04 Апреля 2017 в 22:03

Всему свое время,гном настолько имеет влияние на клуб что без его указки ничего не происходит,а годы то идут,а понтов меньше не становится.Матчи с ПэСэЖэ показали что Барса уже стала заметно хуже,если раньше лягушатники отлетали как АРСосал (привет baur >_<) от Баварии,то теперь вам пришлось вызволить джина Айтекина из лампы и назвать этот матч камбэком века.Слово CUMback подходит больше.

А время Интера еще придет и оно уже не за горами.Китайцы пришли,бабло есть,Симеоне с Атлетико заканчивает сотрудничество,а он как никто другой знает кухню нерадзурри.

04 Апреля 2017 в 22:06

до "гнома" как то играли

и даже чашки умудрялись брать

престиж и вес клуба позволяет содержать топовый состав и оставаться в элите европейского футбла

а время интера пускай сначала придет, а потом уже можно кукареть с понтами, которых "меньше не становится"

04 Апреля 2017 в 22:24

До гнома был Рони,а до него и Райкарда была эпоха Кройфа,а между этими временными промежутками Барса была не лучше нынешнего МЮ.

Престиж и вес клуба для современных футболистов ничто если ему не платят от 4 млн евро в год (за большие деньги можно и в Омский ГазМяс пойти или в Китай),будь все по другому тоже самое Лацио по составу бы не уступало тому же Наполи,а парма не обанкротилась.Поэтому очень важно уметь выбивать жирные спонсорские контракты.

Во многом это и позволяет клубам АПЛ тратить бешеные бабки,условный Кристал Пэлас занимающий 16 место может спокойно держать в своем составе Бентеке,Заху и Кабая,скажем далеко не дерьмовых игроков,а то же самое МЮ может тратить 100 миллионов на полупокера меняющего прически,при этом уже несколько лет не выступая в ЛЧ и не борясь по факту за чемпионство.

А время то Интера придет,все циклично,черные полосы в жизни сменяются белыми и т.д.,и каталонский театр оперы и балета ждут суровые времена и тогда кукарекать с понтами на местной ветке будет почти не кому - многие убегут кричать,например, условное "С Децтва за Баварыю"

04 Апреля 2017 в 22:29

а как придет то? "белые-черные полосы", "все циклично" - никакой конкретики

и с чего один из самых богатых и успешных клубов современности (барсу) должны ждать "суровые времена"?

можешь не продолжать

кроме трепа от тебя больше ничего нет

04 Апреля 2017 в 23:54

Треп?Хм,вроде бы я указал проблему в современном футболе когда игроки за бабло валят хоть на край света,на традиции и былые титулы они клали.

Кто больше даст тот и папик.

Поэтому в первую очередь богатые могут позволить себе многое,успешность - дело второе.

Далее,тут тебе еще была конкретика на примере отрезка времени между Барсой Кройфа и Барсой Райкарда,например Барса Ван Гали знатно отлетало от Динамо,потом были такие "великие" физруки как Лешак и прочие.

Далее,Иньеста не вечен и кто готов его безболезненно сменить?Уж явно не Гомеш.Далее,рано или поздно гном,в виду возраста начнет сдуваться,уйдут былые скорость и дриблинг,а когда он вовсе уйдет из клуба то вполне велик шанс того что команду постигнет эдакий синдром "поиска Месси на поле",вон Пепка все ищет Месську,никак найти не может и оподливившись от матча к матчу скачет вприпрыжку подальше от зоны ЛЧ.Вот тебе один из возможных примеров по-своему тяжелого времени для каталонцев.

Примеры были так или иначе указаны и нормальный человек мог допереть сам и сложить дважды два.

Плюс ты сам ни разу не указал почему Интер не может вернуться на уровень 7-8-летней давности?Лишь твой еще более явный и пустой треп про "вот оно реальное место - ЛЕ".

Ну и видно что у каталонских глоров одна и та же пластинка играет везде,годы идут,а ничего не меняется:"Реал П...дрид.Бла-бла не вижу примеров,поясни.Меси лющий!!!"

Кроме твоих "лаконичных" ответов я ничего не услышал,поэтому можешь смело вернуться в стойло и взахлеб ждать всеевропейского супер-противостояния двух милых судейскому сердцу клубов.

При вылете тех или других положительные эмоции гарантированы.

05 Апреля 2017 в 14:43

Сколько раз ювентини здесь опускают Интер, похлеще, чем Не Густа, но ни разу не помню, чтобы ты вписался в базар. Сидишь обычно тише воды, ниже травы, а как до Барсы дошло дело, сразу всю желчь выплеснул. Барселона-великий клуб, всегда была и будет сильной командой. А самое главное-играет интереснее, красивее, чем твои любимцы. Уйдет нынешнее поколение-появятся новые звезды в Каталонии, благо что Барселона славится своей академией, воспитывая доморощенных звезд, а не скупая всю Латинскую Америку, как это делает Интер. Ничего против нерадзурри не имею, но твои комментарии настолько неадекватны, что сложно было пройти молча мимо. Уйдут Месси, Иньеста, придут новые легенды Барселоны, такова жизнь. Что касается Интера, то не считая допотопных времен, когда Интер взял трофея КЕЧ, сезона 1997-98 УЕФА и полуфинала в ЛЧ-2003 года и, конечно, феноменального 2010 года, черно-синим больше и вспомнить нечего на мировой арене. Не в обиду интеристам, просто не нужно трогать Барселону. Надеюсь, Мансур поймет меня правильно.

05 Апреля 2017 в 14:47

Даже страшно подумать, где в таком случае подлинное место твоей любимой команды:)

05 Апреля 2017 в 08:31

ну а пута эвребе с айтекином купила, ваше место где? в сегунде,в тюрме!

04 Апреля 2017 в 09:02

Неожиданно... Учитывая как здорово нерадзурри смотрелись в последних матчах. Мы хоть очки и потеряли с Пескарой, но получилось что подвинулись к Интеру. Жалко, что приходиться двум милановским грандом биться друг с другом за места в ЛЕ, а всякие Аталанты, которые 7:1 слетели, могут пока не переживать за свое положение

04 Апреля 2017 в 11:20

Всякие Аталанты???)))) Ну ты ж знаток редкостный)))

Аталанта последние 3 матча выиграла с разницей 15:0, а влёт 7:1 - это случайность и не более того, что подтверждают результаты в целом по сезону: 2 победы над Наполи, победа над Ромой, 2 ничьи с фиалками, ничья с каким то Миланом, победа/поражение с Интером и тд. Так что Аталанта абсолютно по делу занимает свое место в зоне ЛЕ!

04 Апреля 2017 в 12:05

А в Лиге чемпионов вы что делать будете, позорить Италию, как Римские "щенята"?

04 Апреля 2017 в 13:45

Галатасарай давно из группы выходил?)

04 Апреля 2017 в 21:52

Ты сделал мой день чувак)

05 Апреля 2017 в 08:36

это не чувак, а jozephина! не пользовался ее услугами? она на трассах работает))

06 Апреля 2017 в 00:58

я про Рыгорыча)

05 Апреля 2017 в 08:42

jozephина

скоро уже посмотрим как вы будете мазу держать за Италию...судьи наверно уже аукцион устроили))) кто больше даст)) позорный серияБЭшный йувентуз или театралонская судьялона)

04 Апреля 2017 в 07:37

Похоже на договорняк. Футболисты Интера не могли забить в простейших ситуациях и часто били сильно мимо ворот. Либо у них совсем низкий уровень, хотя по именам команда выглядит прилично. Форма (футболка и шорты) у миланцев дурацкая, зачем этот яркий не к месту цвет?

Сампа ничего серьёзного не показала, но этого с учётом плохой реализации соперника хватило.

04 Апреля 2017 в 11:50

кабинетные игры и миланский недоклуб, конечно две вытекающие друг из друга реалии наших дней, но Сампа выйграла по делу, а недоклубу, который не может обыгрывать середняков и аутсайдеров в ЛЧ ловить нечего. за последние годы Наполи поднаторели и уже не смотрятся андердогами в ЛЧ, надеюсь и Рома наконец заиграет... а недоклубу там делать нечего.

04 Апреля 2017 в 07:22

Интер не сегодня лишился шансов оказаться в ЛЧ. Это было видно, когда нерадзурри дома в одну калитку проиграли Роме.

04 Апреля 2017 в 07:20

Болельщики Интера тут.

04 Апреля 2017 в 08:23

Из болельщиков Интера один ты и остался и это достойно уважения. Правда команда твоя уважения совсем не достойна, ну это дело твое.

04 Апреля 2017 в 21:38

С каких пор кол-во времени проведенного в обсуждениях на каком-либо ресурсе говорит о преданности клубу?

Без сомнения он прожженный фан,но отписываются далеко не все и не всегда.

Во многом виновато,скатывание самого ресурса.Здесь стало очень скучно и слишком много нынче глорья-лайкодро...еров,что в рядах каталонского балета,что в рядах туринской старухи (которая,к слову,не пользуется уважением доброй половины Италии)

05 Апреля 2017 в 08:43

jozephина

зато у жувки болел нет, одни глоры,ито неадекватные

05 Апреля 2017 в 09:22

Пошел к черту ювеглор. Моя команда достойна всякого уважения как Ювентус, Милан или Рома. Это во-первых. А во-вторых, твое мнение никого не волнует.

box
04 Апреля 2017 в 01:27

А где все болельщики Италии и Интера в частности? Несколько лет назад ими кипели все форумы.

04 Апреля 2017 в 04:57

В 2010 году

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем