Кошмарный ляп Доннаруммы не позволил "Милану" победить в Пескаре

Талантливый вратарь "Милана" допустил ошибку и лишил свою команду трёх очков.

"Милан" всё-таки застрял в середине турнирной таблицы. Осечки, случившиеся с командой после нового года, сбили темп Винченцо Монтелле, который уже рассчитывал на то, что его подопечные квалифицируются по итогам сезона в зону Лиги чемпионов. Тем нужнее были миланцам очки в поединке с "Пескарой", которая застряла на последнем месте.

Протокол игры  
02 апреля. Стадион "Стадио Адриатико" (Пескара).

 

"Россонери" не стали откладывать дело в долгий ящик и усилиями Бакки едва не провели быстрый гол. Колумбиец с близкого расстояния не реализовал свой момент. Расплата была незамедлительной. Палетта под прессингом форварда "Пескары" ушёл с мячом во фланг и оттуда отпасовал в сторону ворот. Палетта сам нарушил золотое правило: "Нельзя пасовать вратарю в створ ворот". Доннарумма ошибся с принятием мяча, не подобрал ногу и футбольный снаряд пролетел мимо него в сетку.

Кошмарную ошибку молодого кипера полевые футболисты "Милана" попытались исправить весьма быстро. Но Соса и компании никак не удавалось реализовать имеющиеся моменты да и "Пескара" стояла насмерть. И только потеря концентрации на сорок первой минуте помогла гостям сравнять счёт. Деулофеу рванул по флангу и пробил с края вратарской. Голкипер отбил мяч на защитника, с которым поборолся Бакка. После колумбийца мяч попал к Пашаличу, которому оставалось только расстреливать ворота "Пескары" с нескольких метров.

Бакка сегодня был не слишком активным в матче и в начале второй половины Монтелла принял решение заменить своего ведущего исполнителя атакующей линии. Но изменений в игре существенных не случилось: "Пескара" оберегала преимущество, а "Милан" бесхитростно прорывался к чужим владениям. Финальный свисток был встречен в Пескаре аплодисментами: последняя команда Серии А набрала важное очко.

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Апреля 2017 в 16:26

Не может Монтелла выжать из своих подопечных максимум.скорее всего новый сезон с новым тренером

03 Апреля 2017 в 10:25

Это ужасно! Но надо быть честными - такому сопернику мы долэны были забивать больше 1 мяча и побеждать.

А такой ляп даже полезен для молодого игрока. Чтоб не расслаблялся и "звездочку не поймал". А по молодости кто не косячил? Даже великий Буффон, помню, таких бабочек иногда запускал и такие привозы организовывал...

02 Апреля 2017 в 19:31

Опять россонери теряют очки, там,где можно было и победить. Хотя временами проглядывалась симпатичная игра у подопечных Монтеллы. Похоже, красно-черным рано еще мечтать о Лиге чемпионов...

03 Апреля 2017 в 10:09

донт край бэйби ))) фсё будет путём. Тока не теряй надежду, Мила )))

03 Апреля 2017 в 21:42

Чао, миа кариссима бамбина тедеска дель пьетрочитта:) Пока ты веселишь меня на сайте своими пасквилями, все будет тутто бене:))

02 Апреля 2017 в 18:41

А ведь в этом сезоне болелы росонери самую малость начали верить в ЛЧ, а в итоге велик шанс опять без Европы остаться.

02 Апреля 2017 в 18:23

Campionato falsato. Милану дали 20 лишних секунд поиграть )

02 Апреля 2017 в 18:10

Забить последней команде 1 гол... тут ляп не вратарский!

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем