Прогноз на матч "Рома" - "Сассуоло"

29-й тур итальянской Серии А закроет матч на столичном "Стадио Олимпико", где местная "Рома" примет в гости "Сассуоло". Вряд ли можно сказать, что римляне преследуют "Ювентус" в борьбе за чемпионство, но очки команде Лучано Спаллетти очень нужны, так как соперники близко, а вторую позицию в чемпионате сохранять необходимо, что даст право в следующем сезоне стартовать сразу с группового турнира Лиги чемпионов. "Сассуоло" же просто доигрывает сезон, находясь в середине турнирной таблице, не имея реальных угроз на понижение в классе.

 

19 марта 2017 г.

"Рома" (Рим) — "Сассуоло" (Сассуоло)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Стадио Олимпико" (Рим).

По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 2.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +4=3-0, разница голов - 15:6.

Главный судья: Марко ди Бельо (Бриндизи).

Матч первого круга: "Сассуоло" - "Рома" 1:3 (Каннаваро 12' — Джеко 57', 76' (пен), Наингголан 78').

 

МКомандаИВНПРМО
2"Рома"28202661:2562
13"Сассуоло"28941535:4331

 

"Рома"

Римская команда на этой неделе пережила немало негативных эмоций, вылетев на стадии 1/8 финала из Лиги Европы. "Рома" обыграла французский "Лион" в минувший четверг на своём поле (2:1), но этого оказалось недостаточно, так как выездное поражение было крупнее (2:4). Таким вот образом аукнулся "волкам" спад в начале марта, из-за которого они могут вылететь ещё и из Кубка Италии - ответный матч с "Лацио" состоится 4-го апреля (поражение в первом матче 0:2). Да и в Серии А "Рома" находится под давлением напирающего "Наполи", так что терять очки команде Спаллетти сегодня никак нельзя - нужно выкладываться по максимуму.

Не сыграет: Алессандро Флоренци (дисквалифицирован).

"Сассуоло"

"Чёрно-зелёные" в нынешнем сезоне совершенно не впечатляют. После достаточно яркого прошлого сезона, команда Эусебио ди Франческо ничем примечательным не выделяется. Благо, что более-менее успешная игра в первые полтора месяца 2017 года фактически обезопасила команду от возможного вылета в низший дивизион. Но в последний трёх турах "Сассуоло" не только не побеждал, но даже и не забивал - были минимальные поражения в домашних матчах с "Миланом" (0:1) и "Болоньей" (0:1), а между ними выездная ничья с аутсайдером "Кротоне" (0:0). Несмотря на отсутствие турнирных амбиций, команде хорошо бы набраться спортивной злости и дать бой одному из лидеров первенства.

Не сыграют: Лука Антей, Франческо Маньянелли и Давид Биондини (травмированы).

Ориентировочные составы


 

Прогноз на матч "Рома" - "Сассуоло"

П1 - 1.27, X - 6.45, П2 - 11.00; ТБ 3,5 - 2.10, ТМ 3,5 - 1.80

Любопытным фактом является то, что "Рома" во всей четырёх выездных матчах обыгрывала "Сассуоло", но вот на своём поле ещё ни разу римляне не побеждали "нероверди" (2:2, 2:2, 1:1). Пора бы уже это сделать. Конечно, "волки" потеряли много сил в матче с "Лионом", но Лучано Спаллетти имеет возможность провести ротацию и одолеть не самого мотивированного соперника. Вряд ли римляне забьют много в ворота гостей, но пару-тройку мячей Консильи из сетки своих ворот выудить всё же должен. Наш прогноз:

"Рома": количество голов" (2 или 3) - коэффициент 2.00


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,