"Удинезе" прервал победное шествие "Ювентуса"

В рамках двадцать седьмого тура итальянской Серии А "Удинезе" и "Ювентус" сыграли вничью.

Сапата в первом тайме вывел команду Луиджи Дельнери вперёд, а после перерыва счёт сравнял Бонуччи. Для "старой синьоры" эта ничья стала первой в текущем чемпионате.

Протокол игры  
05 марта. Стадион "Дачия-Арена" (Удине).

 

В субботу в итальянской Серии А окончательно умерла интрига в чемпионской гонке. "Рома" в родных стенах проиграла "Наполи", благодаря чему "Ювентус" получил возможность увеличить отрыв от ближайшего преследователя до десяти очков. Для этого команде Массимилиано Аллегри нужно было на выезде обыграть на выезде "Удинезе". Фриульцы находились в нижней части таблицы и не в лучшей готовности. После победы над "Миланом" команда Луиджи Дельнери набрала лишь одно очко в четырёх матчах. Что правда, "Ювентус" был особенным раздражителем для коллектива из Удине.

В рамку ворот "Ювентуса" вернулся Джанлуиджи Буффон, которого в последних двух матчах подменял Нето. Также можно отметить, что Массимилиано Аллегри на сей раз выбрал модель с четырьмя защитниками. По флангам действовали Сандро и Алвес, а в центре – Бонуччи и Кьеллини. Барцальи же занял место на скамейке запасных. В атакующей же группе у "старой синьоры" всё было привычно.

"Ювентус" много владел мячом с первых минут, но львиную долю игрового времени гости проводили в центральной части футбольного поля. "Удинезе" старался не давать сопернику много пространства, хотя на высокий прессинг это было не очень похоже. Куда большее внимание подопечные Луиджи Дельнери уделяли компактности. С течением времени и фриульцы стали предпринимать попытки позиционных наступлений, но на поле было слишком много сумбура и ошибках при передачах.

В районе тридцать четвёртой минуты футболисты "Ювентуса" требовали назначения пенальти в ворота "Удинезе", когда мяч после прострела от Дани Алвеса встретился с рукой Самира, но арбитр не усмотрел нарушения. А через несколько минут интрига в матче обострилась, ведь счёт открыла команда Луиджи Дельнери. Дуван Сапата слева ворвался в штрафную площадь, продавив Бонуччи, после чего игрок хозяев с острого угла пробил Буффона. Голкипер зацепил мяч, но тот все равно оказался в сетке.

После перерыва "Ювентус" устремился в атаку, но нужно отдать должное футболистам "Удинезе" – они не прижимались к своим воротам. На исходе часа игрового времени гости всё-таки сравняли счёт. Пауло Дибала со штрафного с правого фланга подал мяч на дальнюю штангу, а подключившийся на стандартное положение Бонуччи с близкого расстояния точно пробил головой.

В скором времени "Удинезе" мог вернуть себе преимущество. После подачи со штрафного Данило выиграл верховую борьбу и нанёс удар головой – в этом эпизоде за лидера Серии А сыграл каркас ворот. После этого на поле продолжалась упорная игра. Стоит отдать должное подопечным Дельнери, которые старались играть в свой футбол и не уходить в глухую оборону. На семьдесят девятой минуте "три в одного" выходили хозяева, однако последний пас Сапаты прервал Бонуччи. Впору было хвататься з голову, ведь момент был шикарный.

Счёт 1:1 стал итоговым. "Удинезе" прервал победное шествие "Ювентуса", но при этом команда Массимилиано Аллегри увеличила отрыв от ближайшего преследователя. Эта ничья стала для "старой синьоры" первой в сезоне.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Марта 2017 в 09:07

Игра имени Бонуччи - Бон привез, Бон увез. Бездарно и малахольно сыграл против Сапаты в моменте с пропущенным мячом, но исправил свою ошибку. Остальных и отметить особо нечем. В матче с Удине Ювентус решил поспать. Покимарил на 1 очко, но все ж отрыв увеличил от ближайшего преследователя, хоть и мог его сделать больше. Ничего страшного не случилось, но концентрацию терять не стоит на будущее. Команде за матч 3 с минусом.

05 Марта 2017 в 19:54

Да уж игра сегодня ни о чём была, но всё же отрыв от Ромы приличный и даже чуток увеличился. Forza Juve!!!

05 Марта 2017 в 20:43

о кого я вижу))) Запомнился твой злорадный коммент после игры Наполи и Ромы - вот и вам возвращается, а ведь это все го Удинезе...) Люблю когда так все выходит )

05 Марта 2017 в 21:30

Он это любит) Часто на ветках Барсы при неудачах команды ошивается. И знатно у него подгорает, когда Юве проигрывает. Если интересно, считает, что его хваленый Ювентус засудили в недавнем финале ЛЧ)

05 Марта 2017 в 22:33

Боюсь представить, что будет с ним, если Юве вдруг не выиграет чемпионат) Видимо сразу переобуется и цвета поменяет)

05 Марта 2017 в 23:36

Скажет, что в следующем сезоне они все равно всех порвут и поставят на место)

05 Марта 2017 в 19:38

И все равно отрыв увеличен)

05 Марта 2017 в 19:37

Ненужная потеря очков, когда предоставляется шанс отрыва от преследователей. Мотивация от предыдущего матча куда-то потерялась...

05 Марта 2017 в 19:19

с первой ничьей в чемпионате!матч в актив занести сложно,но ничего страшного не произошло.

05 Марта 2017 в 19:11

Пресный матч, конечно.но и так бывает..Отметить хотелось бы Сандро и Бонуччи.

05 Марта 2017 в 19:06

Ювентус может себе позволить играть в некоторых матчах совсем не напрягаясь.по матчу сказать особо нечего.ситуация в чемпионате под контролем.ждем Милан..

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем