Прогноз на матч "Рома" – "Наполи"

Удастся ли «Роме» продолжить чемпионскую гонку?

Суббота, 04.03.2017

Рома – Наполи

Начало матча: 17:00. «Олимпийский» (Рим).  Вместимость: 82 656

По какому каналу смотреть: МАТЧ! Футбол 2, Сетанта Спорт+

Текстовая трансляция: LiveResult.ru

Судья: Лука Банти

Статистика встреч: +54=51-42. Разница мячей: 192:162

Вне игры: Флоренци (травма) – Тонелли (травма).

Коэффициенты: П1 – 2.14, Х – 3.82, П2 – 3.52, ТМ 2.5 – 2.50, ТБ 2.5 – 1.64

27-й тур итальянского чемпионата будет открыт грандиозным матчем между римской «Ромой» и «Наполи». Оба клуба являются довольно амбициозными, но совсем недавно они потерпели поражения в кубковых матчах. Как же это отразится на игре итальянских коллективов?

«Рома» располагается в турнирной таблице на второй позиции, на семь баллов отставая от «Ювентуса» и на пять очков опережая «Наполи». Конкурировать с «Ювентусом» в чемпионской гонке крайне непросто, но лёгкого пути никто и не обещал. На первый взгляд кажется, что отрыв туринцев слишком велик, но не стоит забывать, что команде Массимилиано Аллегри ещё предстоят матчи и с «Ромой», и с «Наполи», причём обе встречи станут для туринцев гостевыми, потому в теории «Ювентус» может потерять шесть очков всего в двух турах. Надежда у римлян остаётся, а это означает лишь то, что они ни в коем случае не будут сдаваться раньше времени. Матч против неаполитанцев может стать ключевым, ведь поражение сегодня окончательно выбьет команду Лучано Спаллетти из борьбы за скудетто, и можно будет досрочно везти чемпионский трофей в Турин. Если посмотреть на ситуацию немного под другим углом, то при текущей ситуации «Рома» имеет прямую путёвку в групповой этап Лиги чемпионов на следующий сезон, если же они позволят неаполитанцам обогнать себя, то их будет ожидать квалификационный раунд, который команде явно не нужен. В первую очередь для «Ромы» сегодня необходимо не проиграть, чтобы не подпустить к себе «Наполи», а если уж получится, то римляне поборются и за победу. На своём поле «Рома» в текущем сезоне одержала двенадцать побед в двенадцати матчах, продемонстрировав стопроцентный показатель. Забито в этих самых матчах было 36 мячей, а пропущено лишь восемь. Показатель впечатляющий, но всего один неудачный поединок может испортить картину. На неделе «Рома» довольно неожиданно потерпела поражение в римском дерби, пропустив от «Лацио» два безответных мяча в первом полуфинальном матче Кубка Италии. Если команда всерьёз нацелена на победу в данном турнире, то в ответном поединке необходимо громить соперника, но удастся подопечным Спаллетти ли это сделать? Многие аналитики обратили внимание, что в том самом матче «Рома» выглядела довольно уставшей, потому не торопятся делать римлян фаворитами сегодняшнего противостояния, но не стоит забывать, что сегодня на кону стоит очень многое, да и соперник будет не на много свежее.

«Наполи» в крайнем матче чемпионата сенсационно уступил «Аталанте», позволив сопернику отправить в свои ворота два безответных мяча. Примечательно, что «Аталанта» половину тайма играла в меньшинстве, но так называемая лучшая атака Италии не сумела забить ни единого мяча. На поле были все сильнейшие, Маурицио Сарри от безысходности даже бросил в атаку только отошедшего от травмы Аркадиуша Милика, но и он ничем не сумел помочь. Затем у «Наполи» был тяжелейший кубковый матч против «Ювентуса», в котором неаполитанцы сумели открыть счёт в концовке первого тайма, но слабая оборона всё же дала о себе знать. Во второй половине матча туринцы ответили тремя голами, не оставив сопернику практически ни единого шанса на выход в финал турнира. Если «Наполи» проиграет и сегодня, то сезон будет провален. Сарри сумел построить вполне неплохую команду, но она буквально за месяц успела вылететь из Лиги чемпионов и Кубка Италии, а также растерять уйму очков в Серии А. Вы, конечно, скажете, что в теории «Наполи» продолжает бороться за все трофеи, но надо быть реалистами, отыгрыш двух мячей у «Реала» в Лиге чемпионов или «Ювентуса» в Кубке Италии является практически невозможной задачей.

В последних пяти матчах, состоявшихся на «Олимпийском», «Рома» неизменно обыгрывала «Наполи», причём в трёх случаях гости не сумели даже забить. Считаю, что и сегодня римляне являются фаворитами матча, особенно на фоне подавленного соперника.

Прогноз на матч «Рома» – «Наполи»: фора «Ромы» (0). Коэффициент – 1.58

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Марта 2017 в 11:55

победа в этом матче практически обеспечивает Роме серебро в чемпионате.думаю,что так и произойдет.

04 Марта 2017 в 15:18

Тем более Наполи на спаде а Романисты на подъеме.

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем