"Ниндзя"! Найнгголан помахал "Интеру" рукой

Ключевая игра 26 тура итальянского чемпионата состоялась на "Сан-Сиро". Местный "Интер" проиграл "Роме".

Турнирный расклад главного итальянского матча тура не таил никаких подводных камней. "Рома" в случае победы могла вздохнуть спокойно, освободившись от назойливого внимания "Наполи", а "Интеру" категорически нельзя было проигрывать, иначе все героические выходки дружины Стефано Пиоли в последних игровых днях могли были быть сведены к нулю.

Протокол игры  
26 февраля. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).

Миланские болельщики перед игрой восхищались Раджой Найнгголаном, который вновь позволил себе несколько нелицеприятных высказываний в адрес соперников "Ромы". По иронии судьбы именно бельгийский полузащитник, славящийся своей ненавистью к "Ювентусу", похоронил надежды "нерадзурри", но обо всём по порядку. Настоящим героем со знаком "минус" в отчётной встрече стал полузащитник "Интера" Роберто Гальярдини. Новичок "нерадзурри" радовался за своих недавних одноклубников из "Аталанты", которым удалось победить "Наполи". В то же время в случае поражения могла возникнуть ситуация, при которой бергамаски бы намного опережали в таблице игрока, который, как ему казалось, в январе 2017 года отправлялся на повышение.

Гальярдини проиграл две ключевые дуэли в каждом из таймов. В первой половине Гальярдини оказался на правом фланге обороны в результате атаки Найнгголана на девятой минуте. Бельгиец не стал придумывать ничего сверхъестественного: вместо финтов Раджа просто оставил Роберто позади себя, а сам смело взял игру на себя, сделал пару метров вперёд и с двадцати пяти метров красивым выстрелом по дуге поразил владения Хандановича.

"Интеру" могла помочь редкая ошибка в обороне "Ромы", произошедшая на правом фланге. Мяч был доставлен до Жоау Мариу, под выстрел которого подстроился соперник. "Рома" не стала прижиматься к своим воротам и вместо этого попыталась сделать счёт 0:2. Джеко выходил на ударную позицию, но Ханданович великолепно проявил себя на последнем рубеже.

Попытки "Интера" атаковать были неудачными. Всё, что удавалось миланцам, было исключительно благодаря ошибкам "Ромы". На 51 минуте Перишич не улучил минутку для удара по воротам соперника - Перес заблокировал попытку оппонента. Расплата была скорой. Над "Сан-Сиро" зажглась "свеча", Гальярдини проиграл верх Найнгголану и начал выпрашивать у судьи штрафной удар. "Ниндзя" совершил слаломный проход через всё поле, сближаясь с Меделем нанёс удар в верхнюю "девятку" - Ханданович снова капитулировал.

 

Интрига зажглась с новой силой, когда Икарди удалось замкнуть на дальней штанге прострел Перешича, но перевес "Ромы" в уровне игры скоро дал о себе знать. Потасовка в центре поля сбила весь настрой миланцев, пока Д-Амброзио и Медель приходили в себя Джеко в одиночку разобрался с двумя защитниками и заработал пенальти. Диего Перотти незадолго оказался на поле и он со спокойной душой переиграл Хандановича, застывшего по центру. "Рома" победила и продолжила погоню за "Ювентусом".

Великолепный дубль Найнгголана в ворота "Интера"

Перишич получил жёлтую карточку за пас вратарю головой

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (22) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Февраля 2017 в 23:06

Рома показала силу, Раджа конечно монстр !

27 Февраля 2017 в 17:58

Многие поклонник Юве со мной не согласятся, но я считаю, что Мансур - самый адекватный болела Интера, хоть иногда и пишет субъективно-объективные комменты) Остальных вновь всплываемых юзеров не пойми за кого болеющих, или болеющих за другие клубы, но обязательно пукнувших в сторону Юве и вспомнить сложно, только засирают ветки...

27 Февраля 2017 в 17:00

Да ладно, главный их соперник же - "Аталанта", отрыв один матч, ерунда так-то, а играть ещё много.

27 Февраля 2017 в 14:54

Самый важный матч года для "Интера" на этом отрезке сезона. Но, матч был провален. Причин несколько:

1. Сила "Ромы".

2. Перегорели.

Вместо того, чтобы грамотно играть от обороны против скоростной атаки гостей, "Интер" начал с первой минуты большими силами идти вперед, пропуская много контратак. Салах, Джеко, Раджа ... они шикарно играют в скоростной футбол. Это все знают. Пиоли неправильную тактику выбрал. Ведь, в случае победы, ЛЧ была бы в радиусе одной победы. Жаль, что так безвольно продули такой важнейший матч. Но, несмотря на всю блеклость игры нерадзурри, хотелось бы отметить клоунаду в исполнении судьи, который просто похоронил хозяев. Второй и третий голы гостей забиты после явных нарушений правил со стороны Раджы и Джеко, которые с фолами отбирали себе мяч и пространство. Будь на месте нерадзурри любая другая команда, уверен, судьи бы зафиксировали бы эти фолы. Считаю, что поражение на совести Пиоли и судьи по 50%.

27 Февраля 2017 в 10:10

А тем временем, Рома получает 13-ый пенальти в чемпионате, а поклонники Интера снова кричат о то, что судья был против них, не поставив пенальти одним и поставив другим.

И все это, на секунду, без участия Ювентуса.

27 Февраля 2017 в 13:09

Как это? Ведь Юве всё купил))))

27 Февраля 2017 в 15:39

А знатно у вас припекает))

Когда ювентини обвиняют судью в предвзятости, это по уровню лицемерия - как депутат, который жалуется на увеличение налогов.

27 Февраля 2017 в 08:39

Жувеглоры тут уже наложили, а потом визжат, почему туринскую помойку многие так не любят))

27 Февраля 2017 в 08:52

Туринскую помойку как ты выразился не любят только те ,кто глотает пыл в хвосте,и вот уже 6 год подрят заглатывает от помойки.И никто из болельщиков Юве не удивляется почему его не любят мердаглоры,из выше написанного ответ очевиден.

27 Февраля 2017 в 13:47

Да при чём здесь Интер? Ты и тебе подобные пустолайки массово всплыли после того как Ювентус начал опять побеждать в Италии и начали засирать сайт со своим "форся жуве" по поводу и без оного, к тому же очень нервно реагируя на любую критику. Теперь ты уловило, собачье племя, почему вас не любят?))

27 Февраля 2017 в 17:55

Критика, не орать во всю глотку, что "Юве опять затащили...", "жувка...", "все куплено..." Критика, это посмотреть матч своими глазами, а не прочитав сухой отчет о матче, делать свой необоснованный вывод...

27 Февраля 2017 в 19:02

Во первых расскрой глаза шавка ты уличная,я ни разу в своих коментах не упомянул Интер.так что ты сам подписался под тем ,что Интер мерда,ты мердаглор и что Интер заглатывает от Юве уже 6 год подряд.Сколько я болею за Юве ты столько и не жил на этом свете фуфел молокососный.А кто из нас из какого племени я бы тебе показал в жизне а не за клавой за которой ты такой смелый,разбрасываешся оскорблениями,а в реальной жизни скулил бы и извинялся сосунок.

27 Февраля 2017 в 21:54

Это какой-то детский сад, чесн слово. Мне тут один дурачок жувеглорик пару лет назад тоже обещалс Содом и Гоморру, а потом слился благополучно, кажись он был из Ярославля. Я готов с тобой встретиться, пиши в личку, животное))

28 Февраля 2017 в 07:39

А ,что ты думал,будеш в нете тут всех обсирать и так просто? Если за слова свои отвечать это детский сад для тебя,то ты точно чмо компьютерное.В личку тебе писать много чести, я к сожалению очень далеко живу, я из Ашхабада.

27 Февраля 2017 в 08:53

Просто после очередного заглота от Юве мердаглоры визжат ,что заглотнули незаслеженно.

27 Февраля 2017 в 09:57

позорный и серияБЭшый джувантуз кроме самих жувкаглоров никто не любит!

27 Февраля 2017 в 17:33

Про "помойку" и "мердюков", это ты не по адресу) Есть более "достойные" команды серии А, к которым эти определения больше подходят, да и в Италии со стороны многих болельщиков абсолютно разных команд, эти определения к соответствующим командам, стали уже именами нарицательными.

27 Февраля 2017 в 07:57

Рома второе место уже не отдаст.с чемпионством тоже уже определено.У Ромы атакующую линию очень хотелось бы отметить.

27 Февраля 2017 в 05:37

Так глядишь, мердюки, мимо еврокубков пролетят! Молодцы римляне, хорошо играли и заслужили победу!

27 Февраля 2017 в 01:09

В этом вся суть мердосников. Выложиться и великолепно сыграть с юве, а потом так бездарно лечь под шакалов. У нас другое днк, у нас другие ценности...ахаха

27 Февраля 2017 в 02:44

покукарекали и споткнулись о замечательную Рому. да, по таблице приятнее было бы, если бы римляне потеряли очки, но поражение мерды - как бальзам на душу, каждый раз.

27 Февраля 2017 в 10:12

Зато в матче с Юве была запредельная концентрация ! ;)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем