"Милан" дома победил "Фиорентину" с разницей в 1 гол

Игру прямых конкурентов определяла интрига в борьбе за еврокубковую зону. "Милан" и "Фиорентина" могли рассчитывать в текущем сезоне на нечто большее, чем зона Лиги Европы, но кадровые трудности одних и физический спад других предопределили нынешнюю расстановку в итальянском чемпионате. Домашняя встреча на "Сан-Сиро" против "Фиорентины" становилась для Винченцо Монтеллы знаковой. И не только в турнирном плане: "Аэропланчик" в прошлом возглавлял "фиалок".

Протокол игры  
19 февраля. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).

Начало матча получилось ярким и ударным. "Россонери" вышли вперёд на семнадцатой минуте. Стандартное положение миланцы выполнили путём подачи мяча с правого фланга в центр штрафной площади. Это Соса изумительно навесил на голову Куцке, который опередил многочисленных соперников (а также Бакку) и примерно с десяти метров отправил мяч в ворота "Фиорентины". Бакка, находившийся рядом с Куцкой, располагался в положении вне игры, но колумбиец повёл себя в высшей степени грамотно с точки зрения знания правил игры и уступил партнёру право удара.

"Фиорентина" горевала недолго. Сын классного нападающего Серии А середины 90-х годов Энрико Кьезы получил мяч справа у штрафной "Милана" и великолепно увидел свободного Калинича. Никола в прошлом году уже отличался на "Сан-Сиро", но в ворота "Интера". На сей раз балканский форвард не стал жалеть Доннарумму, который после пропущенного гола позволил себе несколько нелицеприятных выкриков в адрес защитников.

Дальше - больше. "Фиорентина" получила шанс выйти вперёд. Ильичич на ложном замахе убрал нескольких человек и перевёл мяч на Сальседо, чей выстрел заблокировал Куцка. У противоположных ворот всё было намного интереснее: гости потеряли мяч и миланцы организовали прорыв. Делофеу принял мяч и с каталонской техникой и изяществом легко переправил мяч в правый угол - 2:1.

"Фиорентина" сдаваться не собиралась. В начале второго тайма большие споры вызвал момент с назначением штрафного удара у штрафной "Милана". Гости предполагали, что защитник "Милана" совершил фол последней надежды, но в итоге "фиалки" получили только опасный стандарт. Ильичич не смог реализовать стандарт и нивелировал эпизод, но в продолжении эпизода флорентийцы второй волной в лице Кьезы едва не сравняли счёт - Доннарумма прикрыл дальний угол.

"Фиорентина" продолжала давить, а у миланских футболистов всё чаще случались приступы внезапной паники, в результате которых гости оказывались с мячом в непосредственной близости от владений Доннаруммы. И в этой ситуации одна прошедшая передача могла стать роковой, как, например, пас Валеро к линии вратарской на свободного Санчеса, который пробил сходу и выше перекладины.

До конца встречи "Фиорентина" сохраняла шансы отыграться, в последние пять компенсированных минут "скуадра виола" висела на штрафной соперника, но все попытки гостей спасти игру были тщетными. "Милан" победил "Фиорентину", а Монтелла попал в жаркие объятия.  В

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Февраля 2017 в 13:51

Однако, и эта статья со странным заГОЛОВКОМ.

Разве Милан так часто громит соперников с неприличным счетом?!

20 Февраля 2017 в 16:22

Так пора бы уже привыкнуть к новому заголовщику ЕФ: второй месяц уж выдает опупенные заголовки)

20 Февраля 2017 в 09:56

Тяжелая, но заслуженная победа! Проблемы те же, смысла о них говорить нет. А вот что порадовало особенно - это игра Делофеу в целом и то, как перестроилась защита после перерыва, не дав фиалкам создать ни одного момента, кроме одного стандарта, когда мог забивать Санчес. В общем, пациент скорее жив=) Forza Milan!

20 Февраля 2017 в 01:05

Трудовая,но важная победа! Forza rossoneri!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем