Куадрадо принёс "Ювентусу" минимальную победу над "Интером"

Воскресная программа 23-го тура итальянской Серии А завершалась принципиальным противостоянием - в очередном Всеитальянском дерби туринский "Ювентус" принимал миланский "Интер". Немногие забыли шикарную волевую победу "нерадзурри" (2:1) на "Сан-Сиро" в матче первого круга, и сегодня "старая синьора" намеревалась взять реванш, что позволило бы укрепить свои позиции, и остановить набравшую ход команду Стефано Пилоли, которая длилась уже 7 матчей подряд.

"Ювентус" и "Интер" выбрали одинаковые тактические схемы 4-2-3-1 в этом матче, намереваясь играть на контроль мяча, при приносило положительный результат этим командам в последних матчах, и сегодня многое зависело как раз от того, кто же сможет более качественно работать с мячом. Но с первых минут команды демонстрировали равный футбол, где на первый план выходило более высокое индивидуальное мастерство футболистов туринской команды.

На матче присутствовал главный тренер сборной Аргентины Эдгардо Бауса, что дополнительно мотивировало находящихся на поле аргентинцев. Особенно старался Пауло Дибала, который уже в дебюте матча едва не отметился голом красавцем, пробивая из пределов штрафной площади "боковыми ножницами", но Ханданович сумел в лишний раз продемонстрировать свою феноменальную реакцию и спас команду. Через несколько минут Дибала отметился уже ударом с дальней дистанции, закручивая мяч в дальнюю "девятку" без всяких шансов для вратаря, но за "нерадзурри" сыграла перекладина.

В середине тайма уже гости были близки к голу, когда Жоау Мариу разрядил свою пушку - рядом со штангой. Также опасно, но рядом со створом ворот пробил и Игуаин. А наиболее жаркими получились последние минуты первого тайма, когда в течение нескольких минут опасными и немного неточными ударами после прострелов с флангов отметились Манджукич и Икарди. Пьянич со штрафного удара пальнул точно в верхний угол, но Ханданович потащил сложнейший мяч. Но даже словенский вратарь был бессилен после того, как свою пушку с 26-ти метров разрядил Куадрадо, который пробил с ходу после того как защитники "Интера" отбили подачу углового - мяч едва не порвал сетку ворот.

После перерыва игра стала более прагматичной. Разумеется, инициатором этого выступил "Ювентус", который начал играть по счёту, держа нити игры под полным своим контролем. Мог увеличить преимущество "старой синьоры" Пьянич, который пробивал в падении после проникающей передачи от Игуаина, но Ханданович снова выручил свою команду и оставил её в игре.

Ближе к середине тайма "Интеру" удалось полностью подчинить себе центр поля, но "Юве" защищался настолько грамотно, что никому из футболистов в чёрно-синих футболках не удавалось подобраться на позицию для удара по воротам Буффона. "Ювентус" в контратаках был ближе к своему второму голу, нежели миланцы к тому, чтобы сравнять счёт.

Встреча так и закончилась минимальной победой "Ювентуса", который вернул себе 6-очковое преимущество над ближайшим преследователем, коим является "Наполи", а "Интер" прекратил своё прорыв и остался на 5-м месте в Серии А.