Прогноз на матч "Наполи" – "Фиорентина"

«Наполи» и «Фиорентина» в Неаполе поспорят за путёвку в четвертьфинал Кубка Италии по футболу.

Вторник, 24.01.2017

Наполи – Фиорентина

Начало матча: 22-45. «Сан-Паоло» (Неаполь).  Вместимость: 60 240

По какому каналу смотреть: Eurosport 2

Текстовая трансляция: LiveResult.ru

Статистика встреч: +47=37-51. Разница мячей: 142:168

Коэффициенты: П1 – 1.63, Х – 4.3, П2 – 5.65, ТМ 3 – 1.83, ТБ 3 – 1.99

Матчи между «Наполи» и «Фиорентиной» на протяжении многих лет привлекали внимание зрителей со всего мира. Это в первую очередь связано с тем, что команды пропагандируют атакующий футбол, который придётся по вкусу абсолютно каждому. Во внутреннем чемпионате неаполитанцы расположились в турнирной таблице на третьей позиции, отставая от «Ромы» всего на три балла. Что касается «фиалок», то они на данный момент находятся на восьмой позиции, но у них есть матч в запасе. Пускай представители Флоренции и не ведут борьбы за высокие места, но их игра на самом деле хороша, особенно в последнее время. В двух крайних матчах «Фиорентина» успела обыграть туринский «Ювентус» (2:1), являющийся безоговорочным фаворитом итальянского чемпионата, а также нанести разгромное гостевое поражение «Кьево», который редко проигрывает с крупным счётом.

«Наполи» является самой атакующей командой итальянского чемпионата. В 21-й игре команда сумела забить 47 мячей, что на пять голов превышает показатель ближайшего преследователя. Тем не менее, команда Маурицио Сарри достаточно часто пропускает, с чем и связаны основные проблемы представителей Неаполя. Что касается «Фиорентины», то для неё Кубок Италии является прекрасным шансом пробиться в еврокубки. Команда набрала хороший ход, но в начале сезона было потеряно слишком много очков, а потому борьба во внутреннем чемпионате за место под солнцем будет крайне непростой, зато в играх за кубок страны достаточно оказаться сильнее трёх команд, после чего ты оказываешься в финале турнира и практически наверняка пробиваешься на европейскую арену.

Совсем недавно (22-го декабря) команды встречались между собой в рамках чемпионата Италии, тогда футболисты устроили настоящую перестрелку, а встреча завершилась со счётом 3:3. В текущем сезоне команда Сарри в домашних матчах забивает абсолютно всегда, а пропустила она в восьми матчах из одиннадцати, что явно говорит об определенных проблемах в обороне. «Фиорентина» же не тушуется в гостях, в её активе голы девяти команд из десяти, к которым «фиалки» приезжали в гости. На фоне данной статистики хочется сделать незамысловатый вывод, что сегодня команды как минимум обменяются забитыми мячами.

Прогноз на матч «Наполи» – «Фиорентина»: обе команды забьют. Коэффициент – 1.75

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем